Pistolet

Из Маузера в Усавича, или многострадальный М-407 (Pistolet)

204 posts in this topic

ещё раз объясню для тех кто в танке. Было ТРИ Москвича. Маузер, донор 407-инвалид (он на видео своим ходом едет в гараж) и 402-й который использовался как сарай. Сарай идёт под нож. Маузер тоже, но остаются его телевизор,мотор, номера и табличка. Теперь Инвалид становится Маузером. Не у меня. У Борислава. Надеюсь, он бдет вести новый гараж. Этот МОЖНО ЗАКРЫТЬ. Всем спасибо, цирковое представление длительностью 4 года и 7 месяцев закончено.

Не прошло и три года... Я не вытерпел))) Да, Москвич снова со мной. Делать ещё много, но финиш уже не за горами=)

53c9dfc8f96a.jpg

f908f6c28ac1.jpg

88ba60911d62.jpg

f364003981d4.jpg

02e368a38af6.jpg

Меня уже ждёт абсолютно новый 408 мотор, а недокрашенные кузовные части до Нового Года должны быть докрашены.

Очень хочется верить в то, что на ДМ-2015 я приеду на нём.

Ударными темпами идете :)

Класс! поздравляю с возвращением)) у тебя теперь ЗАЗ, ГАЗ и МЗМА ?)

Газы я выпустил, всмысле Волгу продал))

аааа)))

Вчера снял паутину с машины, накачал колёса. Скоро переезд в мой гараж)) ТАК ПРИЯТНО было документы в руки получить от него... опять))

TNW4GGZDBDk.jpg

Перегнал вчера в свой гараж, можно начинать продолжать

радиола пашет?)

Pistolet уплотнитель стекла Жигулевский? Как подходит,где подрезать,чем стык заделывал,легко ли "хром" замок встает?

ой чую не в последний раз "мужик продавал бумеранг"

Чувааак, твая чуялка прально почуяла....

Пистолет, поздравляю с возвращением::)

Антон, да, работает

Сергей: жигулевский, подрезать по месту, стык на герметик, замок с потом и кровью....)

Дмитрий, спасибо=)

@Pistolet, а зачем жигулевский, если можно новодельный недорого купить?

Когда вставляли стекло новодельных то ли не было, то ли Бориславу с кантиком блестящим хотелось, не помню. Меня и так устраивает, переделывать не буду=)

ну вот я и подошел к стадии, когда можно казать "Я иж дешевле купил". Затраты на Усавича сравнялись со стоимостью его покупки=)) И последней каплей была вот эта деталь:

78GwvFxUyoA.jpg

Абсолютно новый мотор от генератора. Заводили, работает как часы. Доработаю для установки в 407 и будет мне счастье на первое время=)

вот объясните мне как крепится этот чудо-трамблер на коапанную крышку?

Ведь клапанки одинаковые у просто 408 и генераторного.

А у этого экранированного нету снизу отверстия под болт для регулировочной планки.

Колокол уже поставили обычный? На фото ж простой 408 колокол стоит.

Edited by Павель

Колокол не менял, стоит тот что был с мотором. Как экран на трамблере крепится еще не смотрел, но внутри- самый обычный трамблер и самая обычная крышка)) Сфоткаю потом подробнее

Крутая деталька !

По традиции, уже третий год подряд, новогодние праздники проходят с запахом краски.

В эти праздники занялись перекрашиванием заднего крыла (упало сразу после покраски), крышки багажника (изначально схалтурили) и юбки. Капот оставили на сладенькое, сейчас пока его девать некуда

60cef3cs-960.jpg

72cef3cs-960.jpg

9b4ef3cs-480.jpg

17cef3cs-480.jpg

Ну и опосля, конечно же...

2c2ef3cs-480.jpg

Получилось не без косяков, но заполируется.

Один наш общеизвестный "реставратор" полил нас лучами поноса добра, что железо мятое и так далее. Отвечу так: Я не музейный экспанат делаю, машина для езды. Не идеально, да, но меня устраивает=)

Реклама кока колы:):)

Прекрасно)) но если на машине хочешь ездить - не лучше ли поставить 412 мотор? ибо 408 - реально лучи того самого... добра)) хотя если пробеги не большие - то вполне нормально.

но если на машине хочешь ездить - не лучше ли поставить 412 мотор? ибо 408 - реально лучи того самого... добра))

412 мотор уже проходили. А 408 (точнее, 407 в дальнейшем) мотор будет пиленый-точеный с БСЗ, солексом, современным маслофильтром. Для этой машины его будет за глаза и за уши. Да и вообще, установка именно родного мотора в эту машину - для меня уже принципиально=)

А, ну доработанный - это уже лучше.. ато сток.. это не то)) хотя некоторые 408 моторы сурово довольно едут)

Ну я на стоке в Финку гонял и норм вполне, что я делал не так? Может Тимон как эксперт мне расскажет?

отличная работа, праздники прошли не зря)