Pistolet

Из Маузера в Усавича, или многострадальный М-407 (Pistolet)

195 posts in this topic

За 2 месяца продажа автомобиля не увенчалась успехом, так что буду и дальше ковырять его через год по чайной ложке.... Ковыряние начал с того что отвез ГБЦ в фрезеровку -2,5мм и прочую притирку-расточку, ну и собрал комплект прокладок для обратной сборки мотора. Есть надежды что за январские праздники Москвич снова научится заводиться и ехать

За 2 месяца продажа автомобиля не увенчалась успехом, так что буду и дальше ковырять его через год по чайной ложке.... Ковыряние начал с того что отвез ГБЦ в фрезеровку -2,5мм и прочую притирку-расточку, ну и собрал комплект прокладок для обратной сборки мотора. Есть надежды что за январские праздники Москвич снова научится заводиться и ехать

Мне кажется, такое авто гораздо быстрее можно продать, если выкатывать на нём в сезон с наклейкой с ценником.) У меня периодически спрашивают. Может, из любопытства, конечно..

У тебя двиг на обкатке, получается? Какое масло планируешь залить на этот период?

Мне кажется, такое авто гораздо быстрее можно продать, если выкатывать на нём в сезон с наклейкой с ценником.) У меня периодически спрашивают. Может, из любопытства, конечно..

У тебя двиг на обкатке, получается? Какое масло планируешь залить на этот период?

у меня двиг новый, можно сказать что на обкатке. Масло будет 10w60 синтетика кастрол.

Сделал Москвичу подарок на Новый Год - новая ГБЦ, пиленая на 2,5 мм. Фрезернули седла клапанов, развернули направляющие, притерли. Осталось перевинтить со старой головы шпильки и засухарить клапана. Еще через пол года сделаю)))

QRhvS6Et_po.jpgY09TOYkdKWo.jpg

Ну и традиционный выезд на улицу... делал вентиляцию подвала и гаража. Закатывал обратно ручной лебедкой, в -20 самое то чтоб согреться

6IjQsjMADsE.jpg

ePq-k7AjjiU.jpg

Как вентиляцию делал? Тоже хочу этим заняться, в холодное время в гараже влажно, зимой всё в инее.

Как вентиляцию делал? Тоже хочу этим заняться, в холодное время в гараже влажно, зимой всё в инее.

Торцевую стенку пробурил почти у самого потолка и вкукожил туда вытяжку Ду150. Вытяжка при включении света в гараже начинает активно вытягивать посредством электродвигателя, а когда света нет - за счет самотяги. Присос воздуха через ворота. Раньше была вытяжка в крыше, труба с козырьком. Но после того как пионеры ее 2 раза снесли я ее упразднил и дырку заделал. А в стене не снесут, туда не добраться, за гаражами земля резко вниз уходит, а крыша козырек создает над стеной, не подлезть никак.

красивый какой... мотор в комбаре поменять что ли)))

Мотор собран, заводится, работает хорошо. Долго возились с трамблером, разбитые втулки и прочие радости. Заодно выяснили (сломав пять бегунков) что от генераторного трамблера далеко не все детали подходят))))

Радиатор запаяли, так что даже система охлаждения готова. Выхлоп собрали, глушак я использовал от 412, сплющив саму выхлопную трубу что бы об нишу запаски не колотилась, а на приемную трубу наварил кольцо (у 412 диаметр больше).

Вчера завершилась эпопея с задней подвеской, там теперь ДВЕ новые рессоры, ДВА новых аммортизатора, ЧЕТЫРЕ новые колодки и ДВА новых РТЦ))) На днях начнем монтаж гидравлики тормозов, да и можно ехать. Цель - середина июля.

Цель- ДМ

Даа, ДМ вот поинтереснее звучит) я уже столько народа подбил туда пойти)) поехать..)

Цель- ДМ

неа. В том году был статистом, в этом надо бы чтоб ехало само. За 2 недели передние тормоза точно не появятся. Я на Горбатом приеду.

Крч внезапно этот иж опять запрыгнул ко мне на руки, и уже намотал 3000км. Такие дела.

G7jt4q-059c.jpg

RWXD8gokyBY.jpg

Ещё картинок:

cnwVaRQ4IGM.jpg

EyRt7GcZ0Eo.jpg

несколько раз тебя в СПб видел)) Ну напрыгался этот москвич))

да, машинка опять меня покинула, на этот раз очень продуктивно. Скатертью дорога ей))) Главное что все довольны

В 14.08.2017 в 23:29, borislav сказал:

Ещё картинок:

cnwVaRQ4IGM.jpg

Уф,не сносят ли? Выглядит эта земелька ужасно.

21 час назад, сергей35москва сказал:

Уф,не сносят ли? Выглядит эта земелька ужасно.

Нет, капремонт теплотрассы, проходящей через кооператив. С марта копают, к ноябрю доделают.

Тем временем Москвич накатал уже 4 тыс. км. Вроде наконец-то более-менее управляемый стал, долго экспериментировали с углами установки колес. Так же появилась магнитола, салон подсобрался. КПП маслом ссыт, мост от 412 отлично себя чувствует. Мотор ваще живее всех живых))

Вижу регулярно на Парнасе

13 часов назад, mezon сказал:

Вижу регулярно на Парнасе

Ожидаемо. Борислав живет на Просвете, ездит каждый день на машине, уже больше 10 тык проехал

Не слабо)