Виталёк

Москвич не сразу строился... (Виталёк)

245 posts in this topic

Проголосовал за тебя!

Я так понял,ты победитель? Если да,то :aleksey_01:

Проголосовал за тебя!

Я так понял,ты победитель? Если да,то :aleksey_01:

да я выйграл с приличным отрывом по голосам. победитель получает денежку на телефон и возможность напечататься в следующем выпуске журнала " ВМАШИНЕ" .

вот кстати сам лично сфотал автомобиль на зеркалку. скоро будет новая фотосессия.

5iQVfTHeADY.jpg

поздравляю,полтора касаря на полу не валяются)а моральное удовлетворение то какое))))

спасибо, честно признаться не знал что за приз будет до последнего никто. по этому чисто спортивный интерес был.

@Виталёк,да я тож вот ток зашел помотреть кто выиграл и увидел список призов)

вот кстати сам лично сфотал автомобиль на зеркалку

красота, и зимние тоже!

Комбик понравился полностью и в целом! Хорошо когда есть свой гараж и руки умелые. Не то что у меня, с мая прошлого года востановить свой не могу.

Р.S. За собачку и стариков отдельное одобрение! Аж прослезился )

QdLWzG-2Wos.jpg

Всем привет. давненько ничего не писал нового. Вот копия сообщения с драйва. благо там не все сидят.

Как большинство мальчишек в юном возрасте я хотел кем-нибудь стать. А хотел я стать гонщиком. Гонщиком ралли. Прошло очень много лет и вот совсем недавно я решился принять участие в автоспортивном мероприятии "Зимний спринт 2015" . Своя машина есть, уже помятая, а значит убраться в сугроб не так жалко, вот я и решил прокатиться. Для начала был изучен регламент гонок и моя машина в него вписывалась, благо техкомиссия не заглянула под днище). Тем не менее перед гонками я решил подготовить автомобиль. Начал с стучащих задних амортизаторов. Так как спереди уже стояли масляные амморты от шнивы, то и на зад решено поставить их же.

26e097cs-480.jpg

Предупреждаю сразу тех, кто решится на такую переделку. без болгарки, дрели и сверла на 12 там делать нечего. Подрезав где надо, просверлив, что нужно амортизаторы встали на место. ЖЕСТКИЕ. Очень. Пропал стук, очень хорошо, улучшилась управляемость в заносе-еще лучше. Но пассажиров теперь безбожно укачивает). Еще поменял вечно текущий сальник штока выбора передач и заодно заглянул в коробку.

45e097cs-960.jpg

стружку со дна вымыл, крышку посадил на матерый герметик локтайт серого цвета. Пока не течет.

В общем, аппарат готов к соревнованиям и я, подав онлайн заявку, явился на квалификацию.

2be097cs-960.jpg

Приехал в соседний город Северодвинск, на улице метель, края озера не видно, дворники на лобовухе обмерзают и ничего не видно. На квалификацию заявилось 53 автомобиля среди которых в классе задний привод турбошоха, тройка с 16V, сиерра 2,0 , волги, бмв и мерседес. Прошелся по парковке участников. у 80% автомобилей стоит крутая зимняя резина Континенталь айс контакт. Даже на копейке которую вытащили из сугроба за 3 дня до гонки стояла эта именитая резина. Вернувшись к своему маскараду, попинал видавший виды нордман 4 и сел греться в машину. Спустя 4 часа ожидания вышло солнце из за туч и я оказался на треке.

13df17cs-960.jpg

Проехав десяток метров по льду замерзшего озера я понял, что это нифига не тот гололед, который творится на дорогах города. Сцепление колес намного выше ожидаемого, разгон машины ниже…

Во время ознакомительного круга пришлось отказаться от использования тормозов. Для меня оптимальным было использовать в повороте торможение двигателем. Вот к чему это привело можно посмотреть на таблице результатов.

460f17cs-480.jpg

Довольный тем, что прошел квалификацию я получил комплект спонсорских наклеек и поехал домой.

На следующее утро была запланирована гонка. Мой стартовый номер 3, а это значит что слабаки едут первыми. Куча народу, вспышки фотокамер, тяжелый шлем на голове и небольшой мандраж. я стою на старте и жду своей очереди.

2bcf17cs-960.jpg

Вот передомной убралась в сугроб Бмв. Меня не пускают на трек. Через 5 минут работы технички красный москвич вылезает на лед. Рабочие передачи 2 и 3. до 4 не успеваю разгоняться на самой длинной прямой. Иногда машина заходит в поворот как я захочу. иногда приходится уговаривать переднюю ось сцепиться с трассой и активно работать рулем и газом.

f62f17cs-960.jpg

852f17cs-960.jpg

hKYok9O3vgM.jpg

a5q1blQmDe0.jpg

Шлем заглушает работу мотора а тахометр врет, по этому переключался когда уже прекращалось ускорение.Последний поворот, отмашка клетчатым флагом, заезд в зону парковки.

335f17cs-960.jpg

Результат неважный, но есть к чему стремиться. Опыт от участия в гонке мне пригодится не только на трассе. В целом все очень понравилось, буду участвовать еще.

Будем прокачивать машину, и свои навыки.

фотографии взяты из публикации www.drive2.ru/b/1607516/ и АСК Корд.

1edf17cs-960.jpg

Edited by Мишаня
признаки п. 2.2 ПФ

красивая машина, акуратнее на гонках, а то будет как у меня))) контик действительно крутая резя.

Всем привет. Получилось так, что гонять по замерзшему озеру мне очень понравилось и я решил принять участие во втором этапе Зимнего Спринта 2015 в Северодвинске.http://www.drive2.ru/c/1692095/ В планах было ко второму этапу прибавить лошадок в моем моторе путем пиления ГБЦ.

За окном прекрасное утро 12го февраля. Зашел почитать новости и узнал, что квалификация будет 15го февраля, на неделю раньше запланированного. а у меня ГБЦ еще не собрана. Ноги в руки и бегом делать машину. OmYj63_sktg.jpg

когда начал собирать донорскую гбц понял что без ГБЦ, что стоит на машине это сделать не получится. оси коромысел в задирах, коромысла в задирах. некоторых пружинок не хватает.... Загнал в цех автомобиль и за полчаса подорвали ГБЦ.

u8aqQjiDhMA.jpg

потом 2 дня ушли на сборку установку и регулировку. фаза ушла, цепь на зуб не перекинуть, надо ставить разрезную шестерню. к слову сказать старая гбц вполне живая, но трещина у 2го свечного колодца заливает мотор маслом за 590 руб литр....

MWAvQBGq1_U.jpg

масло заливаю ликви моли с оксидом молибдена.

на следующий день погнал на квалификацию. поведение мотора не изменилось, компрессия осталась на отметке 9кг, профит не получен. настроение ноль.

откатал 3 круга на измененной трассе. обошел по времени несколько БМВ, что очень греет душу)

2192g2s-960.jpg

трасса была совсем короткой всего 680м. и немного поворотов, но мне понравилось.

af34402s-960.jpg-tVNxAgok5Q.jpg

показал неплохое для себя время. негодую что опять не догнал 412 москвич в своем классе.

через неделю начались сами гонки и заезды.

Парковка просто ад. застревали все. даже тойота тундра и аутлендер) Собственно на парковке я пожег сцепление неплохо.

702c082s-960.jpg

на старте я понял что трассу снова изменили и смотрел на то как заливает растаявший снег дрифтовую шестерку в поворотах.

V5Jy3ebfAb4.jpg

вылез на трассу, скользко, очень но на прямой машина цепляет, в поворотах ваще нос не слушается руля и приходится ручником закидывать корму.

Zo6U6slFWho.jpg

9e2c082s-960.jpg

aE_sT7w8jlU.jpg

wU1Q9OJ-EPk.jpg

O4y1opQFshM.jpg

NYkq1M9mFVA.jpg

проехал свои 4 круга. развернуло на 2х поворотах, аккуратно так. Не убрался в бровку как многие участники претендующие на призовые места.

в итоге объехал по времени турбошестерку, форд сиерру и 2 бмв.

c8ac902s-960.jpg

4f2c902s-960.jpg

всем добра, здоровья и бензина полный бак. Будет третий этап - отпишусь как прокатился)

фотки не мои и на авторство не претендую.

что то совсем забросил ТКМ. непорядок.

Вот немного летних фото.

g6epMI6o_vE.jpgo0iM3DLj7G4.jpg

UgquePBhJqk.jpg

Я кстати в Москву перебрался. за неделю с лишним ни одного москвича в городе не увидел (

@Виталёк, прикольные фотки.

продолжение летней темы

Obi2scSnVlg.jpgf3cykIvLWRo.jpgU7-rWXsWqoo.jpg0B9NvXR83mk.jpgIQuBMCQVXaw.jpg

uh8VReOBkjc.jpgQvH3X5eodZA.jpg

@Виталёк, прикольные фотки.

спасибо!

красота. эх лето короткое

красота. эх лето короткое

спасибо!

Правое переднее крыло с вмятиной уже год как?

ох ребята! как время то летит быстро! почти год прошел как неделя) с мятым крылом и дверью я катался примерно год, и перед выставкой отрихтовал молотком, покрасил с баллончика и залепил наклейками спонсорскими)

Так что же произошло за этот год с машиной? Все и ничего отдновременно) Так уж получилось что я живу и работаю в Москве, как только работа заканчивается еду домой и занимаюсь машиной, потом появляется работа и тачка снова стоит по несколько месяцев.

Из приятного это то, что в машине поселился Саб Focal и Усилок Magnat. больше с машиной ничего не делалось)

Довелось участвовать на Ралли Спринте. Это трасса на ВПП на аэродроме в Катунино протяженностью 6км. На тумбочку встать опять не получилось, но подкрался я очень близко учитывая то, что машина к гонкам у меня никак не подготавливалась и не предназначена результат меня устраивал полностью)

Уже летом когда в очередной раз я приехал домой - принял участие в выставке ретро автомобилей) На которой просто стоять было скучно и я отвязно покуралесил за пределами автопарка) В этом году, после очередной ретровыставки в честь дня ВМФ мы с друзьями прокатились аж за 170км в сторону москквы в деревню, в которой за даром отдавали непонятно какой москвич непонятно какого года выпуска. Более детально об этом можно почитать на драйве...

Из неожиданного было купить с ребятами Москвич Konela 69-70 г.в. Сей аппарат стал хитом на драйве в первую же неделю регистрации и начался процесс дриставрации...

Сейчас я снова в Москве хожу пешком, катаюсь на метро и с завистью смотрю на старые,добрые и горячо любимые москвичи) возможно скоро настанет тот день, когда я прокачусь по Москве на новом или своем старом автомобиле, который будет так же радовать окружающих и создавать свою атмосферу вокруг себя) rfjFaetrfIQ.jpg

93SXUi4p6Bg.jpgDBQnu4ViTYI.jpgPO7--GWjEm0.jpghZwa6MiJKeg.jpg0D0Uhr8reIQ.jpgB8zBbHhCac4.jpgdvkOLR_SVuI.jpgrX9IY-1hUsc.jpgofnqGnN0VrU.jpg6dcpQirFsKs.jpgfVOVLS3wds8.jpgy8oBRk1CxTI.jpgCJmxh3pcM8A.jpgdS3A1xv88H8.jpg9PJtZpDhQwI.jpg

еще больше фоток и информации можно посмотреть тут https://vk.com/graf_vitaliy https://www.drive2.ru/r/izh/288230376151778893/DZqwqQu0bOU.jpghrfdBr4Qu30.jpgroG9nBPWQ-c.jpgHltf74tQWE8.jpgwKdeftB1YxY.jpgZInHkXBLrps.jpg

спустя продолжительное время я снова всех приветствую! С момента позледней записи много чего произошло в жизни моей и москвича. Сам я перебрался жить в Москву устроился на низкооплачиваемую, но жутко интересную работу в институт кинематографии) Всю зиму машина простояла в гараже, и подустала. Подвеска просела, колеса разъехались, пыльники задубели. И когда я приехал в июне месяце домой в Архангельск было решено перебрать подвеску и отправиться на нем в столицу. В кратчайшие сроки были перебраны рессоры, добален 1 подкоренной лист, поменяны передние пружины, вкладыши в рулевой трапеции, поменяны масла и фильтра, сделаны регулировки схождения и карбюратора. Отправляясь в Москву я не знал как поведет себя машина на дальних дистанциях.

впринципе все не плохо. Только раздражала детонация на скорости свыше 90кмч а к 100кмч температура двигателя начинала расти. Моторное масло стало на оборотах гнать через вентиляцию картерных газов в кастрюлю. наверное не справляется набивка либо кольцам конец. По динамике автомобиль более чем устраивает. фуры обгоняет без понижения передачи.

Приеха в столицу понял что на выходных будет День Москвича в Питере и моя давняя мечта может осуществиться, и заправив машину 95м бензином в надежде что детонация пройдет, я помчал еще 760км.

По дороге выкину термостат, но от этого проблема перегрева на скорости не исчезла, после 100 температура росла и электрокарлсон молотил пока не снижу скорость до 95. Встретил на пути в Питер еще несколько автомобилей марки москвич с очень приятными в общении людьми. А уже по приезду на сам Праздник я понял, что тут очень дружественная атмосфера с запахом несгоревшего бензина в воздухе) Очень было приятно смотреть на то, какие шикарные автомобили приехали на площадку у политеха. Различные стили и направления тюнинга, от рыболовного до лоураЙдерного) Погонял в спринте. Показал не самое плохое время, но это все потому что был тяжелым, все же для гонок нужно снимать все 17 листов шумки, сабыч и усилок и выкинуть все барахло в виде канистр с топливом и инструментом.

получил зато награду в номинации самая дальняя дорога. в сумме вышло ок 2200км. Но там были люди с куда более отдаленных регионов и немного обидно что их труд не оценили. Нц, оставим это на усмотрение и совести организаторов, им виднее.

далее будет много фоток которые накопились за пол года) приятного просмотра.

RB2-NzsV5JU.jpgm0qpMoXfx-A.jpgQYR3YAKKchM.jpg5LEchz0BE2Y.jpgf-UMszj8N4U.jpg1ow8ljGJX5E.jpgwyIlVZeuN2s.jpgUcYkHk7lyIs.jpgolHK2eQfQiw.jpgLWJ0umSwl4c.jpgFPir1c5y4rw.jpgVDRItFtACoc.jpgZJdouFMdtT8.jpgB9gcYRHqfEg.jpguX-JOjbxiY4.jpgZ12N9R6cZyw.jpgSdylQIw-urU.jpgEwHMbbOBImc.jpg84BC6-e1bcs.jpg6_BLhtMxROY.jpgLpj8JKwaWN0.jpgstYef4OVlfc.jpgQg4MBlq02Uw.jpgzFlYLAk6Tfk.jpg5wens54ZoBM.jpgzYlI8_Pmy1g.jpg9sFSSDoZ5k4.jpg

Молодец, что приехал на ДМ!

Может смесь бедная? Вот и греется