Baron6600

М-403, 1962 г. (Baron6600)

48 posts in this topic

Не так давно мне достался 403й Москвич с гаражом. Сама машинка простояла без внимания (т.е. никто её не заводил, не трогал) более 20ти лет, 10 из которых - в гараже с протекающей крышей (сгнили 2 стропилины, обрушив кровлю прямо на москвич). В итоге, была починена крыша и выкинута половина сгнившего "нечто".

P1120082.JPG

Сам 403й на удивление неплохо сохранился, хотя кузов местами в ужасном состоянии.

P1120078.JPG

P1120081.JPG

P1120090.JPG

Летом ездили, пытались завести - кривым стартером удалось-таки прокрутить коленвал. Питание от аккумулятора ни докуда не дошло (после стартера обрывается). Компрессии нету...

P1120083.JPG

Стоковые детали не все - был заменен задний мост, кпп перенесено на пол и много другого колхоза (хотя основательно ещё в ней не рылся - не знаю). Из-за едкой среды (протекающая кровля, пара разбитых аккумуляторов), потекла вся пластмасса, да и хром не в лучшем состоянии. Работы, в общем, куча.

Решил начать с ремонта гаража.

P.S.: гараж с подвалом, в котором всё ещё хуже...

P.P.S: отдельное спасибо Антону (с форума) за помощь!

Edited by Baron6600

тема не соответствует правилам

если не будет исправлено закрою

с виду ничего аппарат

Среда к пластику не имеет отношения- просто он такой...

давай давай братан восстанавливай!посмотри как бывает еще похуже: http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/

о-о-о, Димон. молодец, что наконец зарегистрировался на форуме

Мда... Торпеду и весь пластик придётся новый делать :horse:

На выходных был в гараже, провёл освещение, начал подготавливать пол на замену. Но самое главное - выкатил машину на улицу! (за последние 25 лет с ней никто ничто подобное не делал...). Покатилась очень резво, без скрипов и сопротивлений.

Фото0476.jpg

А вот закатывать её обратно было адом - ручная лебёдка оказалась непригодной для крепления на стену, да и во время закатывания буксировочный крюк машины постоянно скрипел как будто вот-вот отвалится :)

за колесо или кривым стартером на передаче...

для закатывания я юзаю веревку совместно с вот такой лебедкой

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...491.ru&p=51

вроде проблем нету

ну и брусочек под заднее колесо подкладываю по мере закатывания)))

Кривым стартером - неплохой вариант, главное что бы силёнок хватило :derisive: (попробую-отпишусь).

Антон, приспособление оптимальное, только вот лебёдку уже купил, нести обратно - не поменяют...

Купил вот такую http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...0893.ru&p=1 , теперь не знаю как её к стенке прикрепить так, чтобы ручка прокручивалась полностью (должен ведь быть стандартный способ из мануала!).

Кривым стартером - неплохой вариант, главное что бы силёнок хватило :) (попробую-отпишусь).

свечки выверни - тогда точно хватит)))

В общем, работает эта система (кривой стартер + передача)! Но появилась проблема - никуда не переключиться с первой передачи (раньше всё втыкалось без проблем), а сцепление не работает... Да и не известно, в сцеплении ли дело.

Теперь машина намертво стоит в гараже :D

Купил вот такую http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...0893.ru&p=1 , теперь не знаю как её к стенке прикрепить так, чтобы ручка прокручивалась полностью

видел как юзали такую лебедку при затаскивании 21-ой волги в кузов грузовика: крюк лебедки цепляется за буксировочный крюк, а сама лебедка посредством дополнительного троса к раме-борту грузовика

то есть под нагрузкой оба троса и лебедка образуют одну линию, без нагрузки болтается на дополнительном тросе

а что бы вытащить передачу, чутка сдвинь авто вперед или назад, если при этом передача не вытаскивается, то значит либо косяк с тягами, либо заклинило коробку

Передачу таким способом получилось вытащить, только вот заднюю передачу воткнуть так и не получилось - впечатление что тяга слетела (хотя может быть что угодно).

К воротам соседа лебёдку не прикрепить :D , а через 10ти сантиметровый порог машину одному практически невозможно перекатить. Может есть метод "hard enable revers"? :)

Кстати, спасибо за совет с лебёдкой!

Не так давно купил 2 передних крыла (новые, в грунте) и 4 оригинальных колеса - тоже "новые", хорошо хранились.DC101211003_.jpg

Ремонт рабочего места продвигается, но на время сессии заморожен...

P.S.: больше фото в моём альбоме на MyPhoto.

Вот так она выглядела когда-то...

9143516YFc.jpg

Клевое фото! Хоть в рамку вставляй и на стену!)))

насяйника какие подвижки по авто?

Продвижек пока мало - поправляю тяги, чтобы задняя включалась, а вообще сейчас разбираюсь с гаражом (ремонт и всё такое) - к весне планирую снять кузовное железо и отодрать ржавчину. Уже нашёл двигатель М-407 без пробега (ну, почти :) ) со всеми навесами и документами - так что дело за малым! :)

Кстати, пассивно, но ищу задние крылья (особенно левое).

правых валом девое сам исчу

а меня все задние крылья парные, особенно новые))

Отлично! Теперь знаю к кому обращаться! :)

Baron6600

"Ленту" возле гаража уже открыли, чтобы можно было так сутками пропадать?

на сайте она вся красивая у вас

http://www.psk.lenta.com/index.php?path=node/825

Антон, "Ленту" открыли, притом женщины там и правда сутками пропадают :shok:

Просто обалденно, что рядом с гаражом супермаркет, круглосуточный, да ещё и дешёвый - зависать в гараже можно сутками, хотя там пока что холодно.

Кстати, на сайте 3D моделька ленты, на самом деле она неплохо выглядит, но никаких газонов нету, вокруг парковки каша из грязи, снега и соли.

а меня все задние крылья парные, особенно новые))

ну так продай мне например заднее левое.по почте конешна :-)