Sign in to follow this  
Followers 0
Svyatik

Moskvich 412 (Svyatik)

6 posts in this topic

4 года назад моему дяди подарили эту машину за работу которую он выполнил одному полковнику. У полковника якобы не хватало денег чтобы расплатится с моим дядей и он предложил москвич 75 года вместо 500 долларов. Полковник не ездил на нём 3 года, всё это время машина стояла в гараже. И вот его выкатили, завели вроде бы без проблем и покатились домой. Москвич был покрашен не в родной цвет и покрашено видно кисточкой. Дядя проездил на нём 1 год, машина поломалась(клин), дядя оставил её на улице и поехал домой на маршрутке, и так машина простояла пол года, за это время ее ктото вдавил в зад. Когда мне исполнилось 16 лет, дядя решил подарить мне этот москвич, но по скольку у меня прав на тот момент не было, то москвич переписали на моего отца. Отец решил заняться ремонтом автомобиля. Сделал кап ремонт двигателя, поставил карбюратор от нивы (по-моему). Я с отцом от рихтовал задницу. Учился ездить на нём, теперь на любой машине ездить спокойно :) . Заменил пару элементов гнилого кузова. Установил музыку. Смазал, помыл. Но остались две проблемы - это люфт 40 градусов в рулевой колонке и плохие тормоза.

1a.JPG

2a.JPG

3a.JPG

4a.JPG

5a.JPG

Image_415_.jpg

Edited by Svyatik

Поздравляю! Москвич просто класс! Пробег 22 тыщ. километров, но неизвестно первый круг или нет.

последняя цифра-метры,поэтому побег,как написал товарищ выше

машина не плохая,доведешь до ума вообще класс будет,кисточкой покрашен-не беда ,с нынешними инструментами и материалами все можно исправить,главное кузов.

Давай поможем разобраться из-за чего огромный люфт:по личному опыту могу сказать,что рулевые никогда не дают большой,а тем более огромный как у тебя люфт,в основном из-за разбитых рулевых тяг машина просто плавает,неуверенно держит дорогу, маятник тоже не особо влияет на люфт,из-за него может подклинивать руль в некоторых положениях,может просто быть небольшая болтанка,в любом случае заменить 2 резиновые втулки в маятнике-10мин времени(советую).Остается одно-всеми нами "любимая" рулевая колонка("любимая"-не потому что плохо сделана,а потому что увы нормальную,новую,или хотя бы з/ч найти трудно).

Опять же по свому опыту,по советам накупил 3 рулевых на разборках,выбирал лучшее,люфта в них не наблюдалось,до тех пор,пока они не были разобраны-дефектованы-собраны.люфт появлялся то из-за втулок в корпусе,то из-за ролика,то выявлялся закусанный подшипник,а не было люфта из-за бяки,которая совсем не напоминало масло,а скорее что-то салидольное,поэтому советую почитать ветку в теме ремонт,попробывать отрегулировать,вообще отрегулировать нормально можно только снятую!ну и лучший вариант:сейчас много предлагается восстановленный колонок,так вот некоторые сделаны очень добротно,удачи!

Не 220 точно, либо 22 т.км., либо 122. Судя по ее виду и по тому, что у нее заклинил движок - 122

немного подкрутил гайку, люфт значительно уменьшился, думаю может червячную пару заменить?

возникла проблема. Вечером домой возвращался, завёлся отлично с пол тыка, прогрел и поехал ехал со скоростью не больше 70км ч, на повороте включил нетралку - машина заглохла, я ее завёл на ходу через передачу, ехал дальше обратил внимание на то что уровень масла упал к 0, но когда только выезжал уровень был 3. добрался ели ели до своего района, снизил передачу с 3 на 2 и машина заглохла, пока катился пытался завести, но не вышло. До дома 15 минут ходьбы, я решил машину поставить и домой пойти. Вот теперь не знаю что это за проблемы такие.