Zipper

The Fastest Moskvich in SPb (Zipper)

313 posts in this topic

Первая проблема - быстрый износ выжимного подшипника - была решена довольно быстро путём установки направляющей от Волги и выжимного от BMW.

интересно посмотреть. Выложи пожалуйста фотки, если есть, или номер выжимного.

А чтоб выставить ровно кардан и разметить крепление подвесного, прикрути фланец кардана к фланцу коробки напрямую без эластичной муфты, или используя муфту только как проставку.

Молодец что не бросаешь!

Не забудь выложить стенд потом,буду ждать,оч интересно

красавец! в очередной раз! есть чем гордится ещё и кем!

И кстати,если не секрет, какие планы по мотору на грядущий год,вот это мне более всего интересно)

интересно посмотреть. Выложи пожалуйста фотки, если есть,

MILSAP8wxtM.jpg

9Lw2Ya8T8b0.jpg

JKXbdI8z04U.jpg

Выжимные на БМВ все одинаковые. Бери для мотора М30 или М50, не ошибёшься. Вилка сварена из штатной и БМВшной, от мотора М30.

Молодец что не бросаешь!

Не забудь выложить стенд потом,буду ждать,оч интересно

Танцую, пока молодой :D

Стенд выложу.

И кстати,если не секрет, какие планы по мотору на грядущий год,вот это мне более всего интересно)

Затюнить так, чтоб на холостых трясло (с) SERG MARTIN :rofl:

Витя, безмерный респект :) Желаю к этой чашке еще сервиз дособрать :)

Сезон закрыли :) Осталось съездить на стенд померить сколько пони выжило в дымящем моторе и пора начинать подготовку к следующему сезону!

fed_0427.jpg

Надпись на крыле зачетная :D

и морда)

Я вот смотрю на эту фото уже какой раз. И у меня в голове не укладывается ширина резины. Какой размер? Держак наверное адовый.

img_8390.jpg

И чем двери зашиты, кстати?

полуслики

Yokohama Advan A048 195/50R15. Держат хорошо, но только на сухом и тёплом/горячем асфальте. Хотя, в некоторых сериях кольцевых гонок это - моношина и они на них ездят в любую погоду. Комплект б/у, поэтому на мокрую его не пробовал. На следующий сезон планирую полностью перейти на эти шины либо на слики, смотря какой будет регламент. Я пока ездил на них мало, до конца не понял их поведение и не почувствовал момент срыва, а он очень резкий, почти как на сликах.

На дверях поливинилхлорид свободновспененный.

а в планах отказаться от муфты не было в кардане. Мне она дико попортила крови на ралли... в праздники попробую от нее избавится если что кину фоток )

а в планах отказаться от муфты не было в кардане. Мне она дико попортила крови на ралли... в праздники попробую от нее избавится если что кину фоток )

Буду признателен ;)

крепление ковша на втулках допустимо?!?

Yokohama Advan A048 195/50R15. Держат хорошо, но только на сухом и тёплом/горячем асфальте. Хотя, в некоторых сериях кольцевых гонок это - моношина и они на них ездят в любую погоду. Комплект б/у, поэтому на мокрую его не пробовал. На следующий сезон планирую полностью перейти на эти шины либо на слики, смотря какой будет регламент. Я пока ездил на них мало, до конца не понял их поведение и не почувствовал момент срыва, а он очень резкий, почти как на сликах.

ясно, спасибо за инфу.

На дверях поливинилхлорид свободновспененный.

Почитал про него, действительной материал самый подходящий. Ещё раз спасибо)

крепление ковша на втулках допустимо?!?

Дак скорее всего необходимо

На каких втулках? Вообще, по уму они должны крепиться на поперечных трубах + кронштейн.

что муфты стесняюсь спросить на кардане не устраивают?

все давольно просто) когда дедушки ездят на дачу в последний раз 40 км в час по левому ряду МКАД она работат !( муфта) Ибо коробка висит ниже лонжеронов и углы получаются нормальные. Проблема иная если стоят допустим горизонтальные карбюраторы или же дисциплина не для ровных дорог. Ставим двигатель ровно и получаем вертолет кпп выше уровня пола. В итоге она работает с критическими углами... хуже того резина от такой работы быстро приходит с негодность( рвется тянется и тд) в дополнение ко всему у мена на скорости более 130 ее разжимает центробежной силой и она начинает болтами пилить короб кпп. Кроме того душит в себе кучу кпд карданной передачи и вообще осложняет быструю методику снял поставил кпп. В спорте это надо. По этому или шрус для кольца или крестовина для ралли)

все давольно просто) когда дедушки ездят на дачу в последний раз 40 км в час по левому ряду МКАД она работат !( муфта) Ибо коробка висит ниже лонжеронов и углы получаются нормальные. Проблема иная если стоят допустим горизонтальные карбюраторы или же дисциплина не для ровных дорог. Ставим двигатель ровно и получаем вертолет кпп выше уровня пола. В итоге она работает с критическими углами... хуже того резина от такой работы быстро приходит с негодность( рвется тянется и тд) в дополнение ко всему у мена на скорости более 130 ее разжимает центробежной силой и она начинает болтами пилить короб кпп. Кроме того душит в себе кучу кпд карданной передачи и вообще осложняет быструю методику снял поставил кпп. В спорте это надо. По этому или шрус для кольца или крестовина для ралли)

всё еще проще, передняя часть кардана в статике должна быть строго соосна с вторичным валом, нормальный угол работы муфты - в пределах угла отклонения двигателя вместе с кпп на подушках, нужна она только потому, что середина кардана зафиксирована подвесным... если она работает хоть под каким то углом, то жить она не будет... что мешает поднять подвесной вместе с кпп выше уровня пола?

откуда, кстати, такое разделение, что для ралли крестовина, а для кольца шрус? если по правильному, то в таком месте ставится только шрус, крестовины, насколько я помню, ставятся только в паре....

очевидность бездушная ты .... :) компоновочные соображения вот что мешает поднимать подвесной... Шрус в данном узле идеален но... если он развалится на кольце не велика проблема. С крестовиной доеду всегда! Да и как бы в вазах 2101-2107 по уму муфта зажата шайбами дабы не иметь проблем с тем что муфту распирает и с тем что рвется и ты встаешь в поле в лесу да где угодно в 200 метрах от финиша и тд и пп Гасить какие либо колебания не для меня пусть колеблется)

Edited by Инженер Гарин

Шрус в данном узле идеален но... если он развалится на кольце не велика проблема.

а какая проблема если он развалится на ралли?))) шрусы не так часто разваливаются, темболее при таких маленьких углах работы, как на месте эластичной муфты, шрусы если и разваливаются, то при больших углах поворота...

Проверено собственной шкуре в году 2006 на этапе чемпионата РФ по джип триалу.... выпал шарик ты стоишь... К крестовине вопросов не подобных не возникало никогда)

а муфту шеви никак воткнуть?