Zipper

The Fastest Moskvich in SPb (Zipper)

313 posts in this topic

Гонки продолжаются! 1-2 мая прошёл 1й этап серии "ParKing-2011" yee.gif

z_e0cf0d60.jpg

z_27119174.jpg

z_19a8a60f.jpg

z_0f619663.jpg

z_6935d742.jpg

z_9231d752.jpg

z_81fb3a6f.jpg

z_2664b47a.jpg

z_7d28126b.jpg

z_bc48ee9c.jpg

z_39edc19a.jpg

z_6cf786b9.jpg

z_a321df01.jpg

z_d6c28f0a.jpg

z_c26b02a9.jpg

z_78ec022b.jpg

z_63f7a25d.jpg

Спринт удался! Организация на высочайшем уровне, никаких косяков, наоборот одни бонусы - 3 боевых круга + 1 прогревочный в каждой попытке, и 3 попытки вместо заявленных двух! Организаторам - клубу X-Race пламенный респект yee.gif И трасса получилась интересной - скоростной, с различными по крутизне и скорости поворотами и прямыми, да и покрытие отличное!

Наконец-то по-настоящему почувствовал машину на трассе - прошлый спринт с разбитой маленькой трассой и 2мя боевыми кругами и рядом не стоял. Понял, что до оптимального состояния ещё как до Луны. Покрышки лысые, зад вообще не держит - всю дорогу шлифует, нормально не разогнаться, да и практическое отсутствие блокировки играет отнюдь не на руку... Нехватка зацепа задней оси - главная проблема на сегодняшний день. На повестке дня поиски резины, на нормальные полуслики Federal или Toyo бабла пока нет, на 15е диски тоже :D поэтому решил остановиться на Dunlop LM703 сверхширокой и сверхредкой размерности 215/50/13. Но проблема в том, что эти покрышки враз кончились в СПб, хотя ещё недели 2 назад лежали даже на Энерджайзере в свободной продаже... В общем, я в поисках... Надо постараться к следующему этапу 28-29 мая уже переобуться. Ну и далее - блоку перебрать, потом и занижение. Для асфальта подвеска слишком высокая, как следствие - крены. Для стокового Москвича они конечно на зависть малы, но для гонок всё же великоваты, есть ещё куда стремиться.

Результат средний, 13 из 23 в зачёте XR1600.

Следующий боевой вылет - 28-29 мая на 2й этап серии "ParKing-2011". Место встречи прежнее - парковка ТК Северный Молл пр. Культуры 41

Приходите смотреть, записывайтесь участвовать!

Ну и несколько профи-фоток из темы про гонки (спасибо фотографу и Ike за подборку)

143108081.jpg

92840664.jpg

92840665.jpg

92840666.jpg

92840669.jpg

Почти оптимальный клиренс, я считаю :D Пока достигается только при торможении "в пол" и только на передней оси.

92840668.jpg

Выворот - тру!!

Витя, в малярку поедешь? Спорт должен быть красивым!

Почти оптимальный клиренс, я считаю :) Пока достигается только при торможении "в пол" и только на передней оси.

отличный результат хоть на такой резине, а что за ОКА такая безумная была?

ты в основном на асфальтовых гонках планируешь гонять, то может клиренс пойдет, а для ралли ведь подходило.

реально круто!!!!!

Витя, в малярку поедешь? Спорт должен быть красивым!

Спорт для начала должен валить, я щетаю :) А внешность - вторична :)

Заказал себе шины в размерности 215/50R13. В Питере и Москве они по ходу закончились, поэтому приедут ко мне они аж с Екатеринбурга :D

Смотри чтоб с японии не приехали.

Сегодня контейнер радиактивных покрышек в порту тормознули.

Пощупал огрызками резины Автодром Санкт-Петербург, в простонародии ШушароРинг :dirol:

Трасса понравилась, теперь хочется по большому кругу жахнуть (сейчас спринты проводятся на малом). И скоро такая возможность будет: организаторы серии "Паркинг 2011" X-Race всенародно обещали провести 3й этап серии на Кольце yee.gif, причём по большому кругу yee.gifyee.gifyee.gif Жаль конечно, что это вместо этапа в Сосновом Бору, ну да ладно, надеюсь, Сбор в календарь всё таки вернётся :)

Честно говоря, отправляясь на ШушароРинг, сильно опасался за автомобиль: думал, что тормоза перегреются, мотор закипит, шины лопнут а кузов перевернётся :D Но опасения оказались напрасными - не такое оно и страшное, это Кольцо. Интенсивное торможение всего одно - в конце прямой, на большой скорости радиатор нормально продувается в отличии от заездов на парковочных спринтах, резины слава яйцам хватило, корд не полез, ну и подвеска не подвела - ни намёка на переворот.

Ощущения от трассы необычные - как правило, на всех спринтах где я был приходится примерно одинаковое количество раз нажимать на все 3 педали, точнее, ноги проводят на всех педалях примерно одинаковое время. Здесь же явно доминирует педаль газа! На ознакомлении я вообще впал в ступор, когда очухивался, понимал, что нажать на газ надо было уже давным-давно!!! В общем, почти настоящая гоночная трасса!

Ну и традиционно фотки на закуску:

z_25dc27c6.jpg

z_cfddead9.jpg

z_f9d29c0e.jpg

z_a4e3d129.jpg

z_8a342f2b.jpg

z_cd906999.jpg

Ну а сегодня произошло ещё одно радостное событие в жизни моего болида - впервые я его обул в новые тапочки :D

Тапки называются Bridgestone Sports Tourer MY01 215/50R13 85H

Выглядят неплохо. Осталось опробовать в деле yee.gif

z_06640396.jpg

z_ec3f168d.jpg

z_0a8b0f9a.jpg

z_871fb464.jpg

z_9c992fcd.jpg

z_9a73856f.jpg

размерчик тапок впечатляющий:)

АДЪ!

у формулы 1 тож 13ые ;)

два дождевых комплекта нарезать :) , яб назад 2 поставил а 2 прозапас :)

яб назад 2 поставил а 2 прозапас :censored-02:

Если так кроить - результата не будет :censored-02:

Лысьен уже совсем не держит. Невозможно разгоняться и поворачивать. Мне б на сезон хватило, а больше и не надо driving_patches.gif

На следующий год планирую на 15й полуслик переходить yee.gif

Пошёл процесс занижения

z_b9ff9c36.jpg

z_eae279f1.jpg

классно!)

А сколько стоит прокатиться по этому ШУшарорингу? и, это видимо, в Шушарах?)))

Тренировка 500р./10 минут, спринт 1500р/3 попытки по 3-4-круга

не хило в принципе.. оно стоит того?)

не хило в принципе..

Согласен, за бугром цены гуманнее. Но с другой стороны, это даже чуть дешевле картинга например.

оно стоит того?)

На стоке точно не стоит да и не будет удовольствия если "просто прокатиться". Ну а с точки зрения автоспорта, удовольствия в разы больше нежели на парковочных спринтах.

НУ понятно ,Что не на *стоке* этим надо заниматься.. ну может когда-нибудь дозрею...=)

УДачи в достяжениях!

Занижение прошло на "УРА!" :aleksey_01: Теперь ровняю лежачих. Посмотрим, как это скажется на управляемости, а главное - на результатах driving_patches.gif

сними ты эту хрень с крышки багажника!

Согласен, за бугром цены гуманнее. Но с другой стороны, это даже чуть дешевле картинга например.

нужно просто посмотреть ценник в Мячике и потом будет понятно почему народ аж в Финку ездит покататься.

На шушаринге ценник вполне адекватный

сними ты эту хрень с крышки багажника!

Ты что! Такая только у меня и у Красинца :aleksey_01: ТруЪ совок спойлер!

а, ну раз так то не надо снимать, ты прав! А спортивная ручка КПП с древней машинкой залитой в эпоксидке у тебя есть? =)))