vatson

Мой зеленый кракодил (vatson)

145 posts in this topic

напишешь,какой растворитель использовал.я без растворителя красил.это ведь металлик?совет-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЙ ПОСЛЕ МЕТАЛЛИКА (ОСНОВЫ) СРАЗУ ЛАК!!!или в другой краскопульт,или полностью разбирай и промывай/прочищай снутри. такой творог полетит мама дорогая!!! кстати,как промоешь,как раз основа и подсохнет.

пы.сы.не видно нихрена на фото,и не увеличиваются. вроде прочитал что акрил.тоже очень интересует,буду своего москвича акрилом красить,а растворитель хотел использовать 650й в целях экономии.

Edited by сергей35москва

чот говорят что новол гавнецо-с

пы.сы.не видно нихрена на фото,и не увеличиваются. вроде прочитал что акрил.тоже очень интересует,буду своего москвича акрилом красить,а растворитель хотел использовать 650й в целях экономии.

Нет это акрил, просто банки похожи, да сначала хотел металликом облить, но в магазине не было зеленого, а ждать под заказ 2 недели неохота. Разбавитель взял фирменный мобихел. Не разбавляй! 650 возьми р12 или для акриловых красок АКР-77 они стоят столько же, зато проблем не будет. Вчера загрунтовал сегодня затер , завтра покраска. Оболью фото сброшу.

Грунт Новол300 нормальный по цене и качеству, а г.. это Боди.

Edited by vatson

Здесь все написано.

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=94.0

покрасил не очень доволен много косяков.

205431301.jpg

205431314.jpg

Покрасил?Собрал?Ездишь?Ну и ездий!А то много любителей есть тут языками поцокать-ой,ай,тут линия неровная,тут играет глянец,тут скол или потёк.Зато машина на ходу и ездит,а не валяется или стоит по дворам/гаражам.Лучше ездить на такой,чем на стоящую любоваться и в ней пиво пить.

Покрасил?Собрал?Ездишь?Ну и ездий!А то много любителей есть тут языками поцокать-ой,ай,тут линия неровная,тут играет глянец,тут скол или потёк.Зато машина на ходу и ездит,а не валяется или стоит по дворам/гаражам.Лучше ездить на такой,чем на стоящую любоваться и в ней пиво пить.

Все правильно, золотые слова.

А крышку багажника почистил сварочный шов изнутри/зашпаклевал?или так покрасил?я такие вещи заподлицо болгаркой зачистным кругом и сверху стеклошпаклевкой Боди.как новый :-) обычно низы крышки багажника на ваз-08-09.

А крышку багажника почистил сварочный шов изнутри/зашпаклевал?или так покрасил?я такие вещи заподлицо болгаркой зачистным кругом и сверху стеклошпаклевкой Боди.как новый :-) обычно низы крышки багажника на ваз-08-09.

Нет не почистил. в внутр как залезть? побрызгал преобразователем ржавчины и все.

я имел сказать-"внутри"-в смысле со стороны салона.на фото с поднятым багажником и обработанный серой грунтовкой.

я имел сказать-"внутри"-в смысле со стороны салона.на фото с поднятым багажником и обработанный серой грунтовкой.

да просто покрасил, если все делать качественно я за лето не успел бы сделать.

ну и ладно.и изнутри бы пушсалом обработать хорошо бы,оно и зимой смачивает этаким жировым слоем.я наносил,оно ползет и ползет,только низы тряпкой протирай.зато не ржавеет.

Покрасить самому машину целиком это уже подвиг :) Молодец :) А косяки - ты ж не профессионально этим занимаешься :) Вот когда я дверь валиком красил - там да, барахло было, а тут думаю в разы круче :)

Единственно что цвет не такой весёлый как раньше был, но тут уж каждый по-разному думать может :)

Теперь тонировать всё кроме переда хорошей тонировкой и симпотное литьё - больше ничего не нужно :)

Покрасить самому машину целиком это уже подвиг :) Молодец :D А косяки - ты ж не профессионально этим занимаешься :) Вот когда я дверь валиком красил - там да, барахло было, а тут думаю в разы круче :)

Единственно что цвет не такой весёлый как раньше был, но тут уж каждый по-разному думать может :)

Теперь тонировать всё кроме переда хорошей тонировкой и симпотное литьё - больше ничего не нужно :)

Да красил я второй раз в жизни. Первый раз была "копейка", залил я её конкретно, потеки были по всему кузову. Цвет вообще хотел тёмный металлик. Прежней повеселей был точно, но на этом фоне хром ярче смотреться. Тонировку заменю, а вот с литьем пока будет это только перекрашу.

Ну вот опять в стою, на работе.

205598225.jpg

в сТрою наверно :-)

а как на нем задние лонжероны поживают?они кстати такие-же,как на 2140?у меня были гнилые,пришлось вваривать вставку.под сиденьем вскрывал полости.

Лонжероны там простые,от седана.Я себе купил первые попавшиеся от 2140,всё прекрасно подошло.

в сТрою наверно :-)

а как на нем задние лонжероны поживают?они кстати такие-же,как на 2140?у меня были гнилые,пришлось вваривать вставку.под сиденьем вскрывал полости.

Конечно " .. в строю". Спасибо тестю, все днище в идеальном состоянии, проварено и обработано. Приобрел на разборке стекла без форточные как думаете, стоит ставить?

Конечно, хоть зеркала нормальные можно поставить

А мне на копейке очень с форточками нравилось.летом,когда сильно жарко-полностью открытое окно не спасало.зато форточку вывернул-вытягивает получше кондиционера.Хотя на моем 2140 были цельные.но с какими то другими зеркалами не заморачивался,ездил с заводскими маленькими.в дождь потели окна,при форточке было бы думаю лучше.

А мне на копейке очень с форточками нравилось.летом,когда сильно жарко-полностью открытое окно не спасало.зато форточку вывернул-вытягивает получше кондиционера.

Недаром её называют "райшен кондишен"

вытягивает получше кондиционера

Всегда убивало подобное сравнение. Если форточку и откроешь, то она зеркало заднего вида заслоняет.

Надо избавляться от них, недаром на нормальных машинах их нет.

Всегда убивало подобное сравнение. Если форточку и откроешь, то она зеркало заднего вида заслоняет.

Надо избавляться от них, недаром на нормальных машинах их нет.

Зато в нормальных машинах есть то чего нет в москвиче.

Edited by vatson

Собираюсь перетягивать торпеду, зам кожей. Переделать карты дверей, вообщем весь салон. Сейчас идет закупка материалов и сбор информации на эту тему.

Edited by vatson

покупка каких материалов и где? цены,цвета? а то собираюсь перешивать москвича своего.ткань присмотрел вроде на сиденья,смущает только,что светловата.мось будет голубой(адриатика),салон думаю пока.светлый может сделаю.только кожзам какой то на рынках голимый,на двери только металлические годится.