Sign in to follow this  
Followers 0
Антон

407-Ой "крокодил" - Утилизирован, Остался Лишь Мотор(Антон)

60 posts in this topic

Наверное пора рассказать что-нибудь и про мою машинку...

10 октября 2006г я купил москвич 1959 года.

Доехал с продавшим его армянином от ДК Крупской (Места продажи) до Большевиков.

Со слов продавца машина стоит на улице около года.

Цвет зеленый краска облуплена, под ней проступает родная более насыщенная. Хром не ржавый. Ехала с рывками как выяснилось в последствии из-за люфта бегунка трамблера.

Вечером смог завестись еще раз, следущий раз получилось завестись только через месяц...

my-photo.ru тебе в помощь! :(/> ike

Edited by Антон

А с 403м как дела обстоят?

Добавлено спустя 35 секунд:

Фото сиего красавца, плиз!!! :(/>

Блин! А как все-таки фоты ставить?

И с аватаркой беда - параметрам размера в Кб, длины и ширины соотвествует, расширение файла пробовал разное, никак не хочет ставиться! HELP!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Фоток 403-го сегодня наделать не догадался, но смотрится классно.

Ок. Аватар отправил Shark'y

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ну блин, с картинками придется подождать.

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:

А вот и фото:

На старом месте:

2003254Jcw.jpg

На новом месте:

20032766Fq.jpg

Поближе:

200329we64.jpg

Под капотом:

200326FmM7.jpg

В салоне:

200330ZSok.jpg

Чтож, не всё ещё потеряно. Работай! :wink:

Как оказалось внешний вид не столь уж страшен:

стоило протереть хром тряпочкой и он засиял,

следы скотча оттер ацетоном, а кузов бензином и

машинка стала смотреться вполне (конечно, необходимо красить)

Но на фоне грязных ТАЗов во дворе под прожектором ближайшей стройки мой москвич сиял хромом до начала декабря.

Для меня это первый автомобиль.

Тратить деньги (тыщ 20-30) на какую-нибудь гниющую помойку(2101-2107) мне откровенно не хотелось или тем более жестко ограничивать себя на долго и копить на зубило, которое также прогнивает и разваливается, мне откровенно не хотелось.

Поэтому к своим 23-м годам я даже не получил права - незачем тратить несколько месяцев на учебу. К тому же я люблю ездить на велике, типа полезно и пробки не страшны.

От Москвича 402-407 тащился с дества.

И вот стукнуло в голову - посмотрел в инете почем продают, и поехал смотреть, что можно купить на указанные 12-15-20 тр.

Искал по следующим критериям: машина на ходу, гаражное хранение.

В итоге взял за 10тр от что на картинке. Сейчас понимаю что переплатил, но тогда гнилые лонжероны не углядел.

К тому же, закапываясь в машине все глубже, понимал, что даже меня все это достанет и я брошу, то в любом случае приобрету опыт механика-водителя, который не дадут ни в одной автошколе и не получишь тупо катаясь на авто.

С самого начала вел на покете "Протокол ремонта". Подредактирую(уберу весь мат) и выложу. Фоток почти не делал - не обессудьте...

Не знаю что там у тебя не получилось с аватарой...

Мейл получил, но сейчас нифига не до того...

Постараюсь завтречко поставить.

Хм... Ранний 407-ой... Интересно...

Да, он мне симпотичен больше чем поздний 407-ой или 403-ий

из-за мопдахи и бампера с клыками.

Хе... Мне эта решетка тоже больше нравится. Сели не изобрету спорт-сетку - поставлю такую. На счет клыков - не знаю, но поставить не проблема.

Какие планы?

Этапы ремонта были следующие:

- стал заводиться (через месяц и только с отвертки - замыканием контактов стартера)

- стал заводиться с ключа (к концу ноября)

- заклинило двигло (начало декабря), транспортировка на завод и ремонт двигателя(по наст время)

в процессе почти полностью переобшил салон(осталось поставить обшивку дверей).

ну и само-собой огромное колличество мелочей типа прокачки тормозов(ГТЦ все равно течет) и подтекающего радиатора

Фоток в процесе делал мало, но после снятия двигла зашел его пофоткал, хотя сам процесс интереснее:

Вид со снятым поддоном:

200505S-AO.jpg

Вал по возвращении из шлифовки:

200503FVxd.jpg

Вот они подшипнички (тот что в середине провернут):

200497swjo.jpg

Моторист рекомендовал поменять шестерню:

200502-1CX.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А вот и новые вкладыши:

200496090h.jpg

Если не секрет, на каком заводе ремонтируешься?

Там, где работаю, на заводе им.Климова (разработка авиационных двигателей). Там есть автотранспортный цех, раньше мужики брали тачки со стороны официально, потом лавочку прикрыли. Ну а со мной так: пришел, закатил машинку с улицы в цех, поработал, выкатил обратно.

Просто там грамотные мужички есть, которые меня заодно и обучают, что да как.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Какие планы?

По-началу, естественно, планов было дофига.

Сейчас в точке выбора.

Когда я загнал свою машинку на завод, поставили её на яму, мужики меня загнали в яму на экскурсию. Здесь я увидел лонжероны с дырками( днище-то вроде без дыр). Затем посадили за стол и стали долго со мной беседовать, отговаривать от этой машины. Вдобавок, непонятно было что с двигателей (еще не сняли).

К этому моменту я уже провозился с москвичем два месяца и энтузиазма не убавилось, поэтому с энтузиазмом ломанулся дальше.

Единственная проблема ремонта на заводе, что приходить работать надо в рабочее время, то есть отпрашиваться с работы на пару часиков или полдня. В другое время мужики работать не хотят.

Сейчас есть все запчасти для двигателя. На заварку лонжеронов думаю пока забить (слишком много оргвопросов и потребует бабла - хочется направить его в другое русло). На предполагаемую полную замену тормозной системы - тоже забиваю (вот только поменяю ГТЦ - пока ищу приличный).

Все запчасти на двигло есть, так что, видимо, просто соберу двиган, поставлю ГТЦ, прокачаю тормоза и уеду своим ходом. Просто сейчас много других проблем и есть необходимость не сваливать внаглую в рабочее время. Так что пока завис.

Ясно. Свечи-провода-катушку менял?

Да, конечно.

Катушка была еще 59 года. Сгорела, когда поставил трамблер, который купил на Ириновском, а он ХХХХ коротил, и погорела она...

Свечи поменял сразу. Поскольку, когда перегоняли было ощущение, что неработает один горшок (ну полезно менять свечи на новые)

Кстати, можно фотку приемника по-крупнее? Он работает?

Да работает, только вибратор преобразователя напряжения заводится от щелчка пальцем.

И мой товарищ впоял туда line in - можно слушать MP3 плеер, но еще не поставил

Там, где работаю, на заводе им.Климова (разработка авиационных двигателей).

Антон, а где сам то живешь... завод Климова - рядом со мной, можно и пересечься 8)

Я на рядом с Ледовым живу, м.Большевиков.

На завод летом (когда не в походах) ваще на веле езжу, быстрее чем на метро выходит.

А так, всегда рад приглашениям. :D/>

Чего не могу обещать, так это экскурсии на завод - типа режим. Хотя очень прикольно по цехам погулять. :evil:

Особо прикольно посмотреть на другие москвичи, своим пока похвастаться не могу.

Антон, сдам еще 2 экзамена и похвастаюсь тебе своими москвичами :D/>

ОК, ни пуха!

Тратить деньги (тыщ 20-30) на какую-нибудь гниющую помойку(2101-2107) мне откровенно не хотелось или тем более жестко ограничивать себя на долго и копить на зубило, которое также прогнивает и разваливается

Во-во. Зубило мастдай.

Про цену ты и в правду нетого... Я Маузер летом за 8 купил, и то блин дорого оказалось... :?

Если с Каспером соберетесь не забудьте меня позвать, Горбиком похвастаюсь :D/> просто мы с Каспером кореша

Удачи с машиной!

Антон, слушай сфотай пожалуйста крупным планом хомут крепления трамблёра. У меня двиг 408, там трамблёр крепится на болт сбоку. Недавно раздобыл хромированную крышку клапанов от 407, для переделки есть всё, кроме этого хомута. Вот думаю, может самопальный можно смастерить?

То смотря какой трамблер.

Родной Р35. А меня стоит Р107, кажется - это от 408, вроде.

Сфоткаю разве что на след неделе.

Кстати, на картинке с двигателем под капотом (выше) хомут вполне виден(между наливной горловиной двигателя и трубой воздушного фильтра) и видно, что трамблер не до конца садится.