Sign in to follow this  
Followers 0
Антон

407-Ой "крокодил" - Утилизирован, Остался Лишь Мотор(Антон)

60 posts in this topic

Kasper

Так а чего спрашивать - дело не хитрое оказалось.

Лучше гадайте что за цвет

Добавлено спустя 38 секунд:

сегодня одолжил а приятеля болгарку - эх-х-х

Нормально бы подготовил хотя бы снаружи, побольше шпаклевки, шкурки, время, терпенья...

Я бы тебе уплотнители помог найти, собрал бы суперкосмич...а так получается свежеоблагороженный колхоз

:)

Kasper

Не переживай, по-настоящему я хочу взяться за другую тачку.

Чтобы нормально покрасить машину считаю нужным не прсто снять весь хром и обклеить малярным скотчем стекла (у меня заняло часов 6), а надо зашкуривать до метала, снимать весь обвес. заантикорить его нормально. где надо подлатать, ну и заодно заантикорить сам кузов, убрав элементы ржавчины, может еще шумку забацать и если необходимо перебрать фурнитуру дверей, а только потом шпаклевать выводить и красить, ест-но не кисточкой и не балончикой. Вот такой концепт у меня на сей счет.

Kasper

Чтобы нормально покрасить машину считаю нужным не прсто снять весь хром и обклеить малярным скотчем стекла (у меня заняло часов 6), а надо зашкуривать до метала, снимать весь обвес. заантикорить его нормально.

не верное ваше имхо. Антикорить ничего нельзя ДО покраски, это во-первых. Во-вторых, участки с заводской краской без коррозии даже лучше не обдирать до металла, а заматовать шкуркой, так как это очень хорошее покрытие, современный грунт отлично к нему "липнет".

Стоял с сентября, вчера пришел в гараж с аккумом, движок завелся достаточно легко - ну не с полоборота, но 2-х 3-х точно, это при том что приколхозил какой-то левый карб. Действительно порадовала легкость заводки движка. Из глюков только бензонасос не сразу прокачал бенз - то ли производительность маленькая, то ли клапана подглючивали.

Кстати это уже не совсем "тот 407-ой", это его двиг(с поменяными вкладышами), поставленный в 403-ий кузов. Проблемы остались только с приводом сцепления - переделать, переделал под гидравлику, а никак не прокачать, при наличии нескольких (два проверенных на другом авто) ГЦС.

Слушай а чем красил с болончика или нет?

Да и как проверить работоспособность маслянного насоса?

Edited by Shisik

из балончика

москвич завершает свой путь, но сердце его будет жить (по крайней мере стоять в запасе)

http://my-photo.ru/photo.php?z=77XY&p=1575897

http://my-photo.ru/photo.php?z=ExxT&p=1575898

глубокое кузовное восстановление второго москвича я не потяну,

из-за косяка с документами смысла продавать его нет. Да и три гаража это много - накладно содержать.

Разобрал авто на з-ч, кузов попилил, двигатель загрузил в багажник и свозил сегодня в МРЭО на смотровую площадку,

завтра или послезавтра съезжу сдам номера и спишу авто в утиль, получив справку на агрегат.

Главное что двигатель исправен, при необходимости поставлю себе или продам кому-нибудь, ведь он будет с документами

кузовное состояние попиленного авто

http://my-photo.ru/?g=63399

итак, москвич утилизирован, на двигатель получено свидетельство на высвободившийся агрегат. Если потребуется могу поставить себе, ну или продать кому-нибудь

красивые номера с Москвича перевесил на свой новый Опель

печально........

но закономерно. Такова жизнь.

есть еще второй, который восстанавливать и восстанавливать

и путь в конце тоннеля виден))