Sign in to follow this  
Followers 0
Илюха

Мой 2138 (Илюха)

119 posts in this topic

Ну начинаю. Машину приобрел в 2005 году за 100 убитых енотов, до этого она пребывала в гараже в течение 2-3 лет. Кстати, машина деда моей девушки. Как то разговорились мы с ним, и он мне сказал, что есть у него Москвичонок, который ему абсолютно не нужен, в связи с тем, что он приобрел Ваз-2107 и Москвич просто занимает место в гараже. После этих разговоров, я маленько помучил родителей, и они дали добро на покупку. Пробег на момент покупки составлял где-то 80 тысяч. Машина экспортная 76 года выпуска. И вот теплым июльским днем, мы поехали в славный город Истру, заехали к нотариусу, сделали гендовереность и поехали к гаражу. Открыли его, поставили на Москвич аккум, залили воды в радиатор, подкачали бензинчику, дед сел за руль, выдвинул подсос, пару раз прокрутил стартером и машинка завелась. Доехали оттуда до дома своим ходом, набив полный багажник запчастями.

Ну с чего можно начать: Двигатель вместе с коробкой находились в плачевном стоянии, движок дымил и жрал масло нехилыми количествами, а коробка мало того, что выла как паровоз, да еще и первую приходилось держать рукой, а задняя включалась когда ей хотелось. Кузов тоже как видно на фотках был не очень, передние двери помяты, крыло сгнило, ну в общем дед сам рассказывал про свой первый опыт заезжания в гараж, который отобразился на обеих дверях. Этим же летом я поменял коробку на 412, также заменил передние колодки, замки в дверях, ну и так по мелочи, все щас не всмомню, масло менять не видел смысла, так как начал подумывать о переборке, которая происходила в том году. Были заменены поршневые кольца, шатунные вкладыши и все прокладки. Сальники не стал менять, так как не текли на тот момент. Все прошло успешно, машинка перестала поджирать масло, движок заработал получше. Также в том же году заменил родной карбюратор на копеешный, потому что надоели глюки К126, а у друга как раз лежал рабочий с его копейки. Также заменил свечные провода и свечи естественно. Ну и надо не забыть сказать о музыке. Магнитола JVS 4*50, в передних дверях 3х полосники Mystery по 140 вт. В задней полке 4х полосные блины Урал по 200вт. Летом был куплен усилитель Lighning aydio на 800вт. и сабик JBL на 500вт, а также высокочастотники на торпеду. Музыкой полностью доволен, тем более для москвича это очень неплохо. По моим подсчетам в сумме за все отдал где-то 12-13 тысяч. В августе получил права и начал задумываться о том, чтобы отогнать его с дачи в Москву и ездить здесь. Осенью решил перекрасить, так как смотрелся не очень, да и хотелось чего-то интересного, тем более белый цвет мне не очень нравился. Цвет был выбран-снежная королева(я подумал что ему пойдет и не ошибся. Кстати, забыл сказать, что перед покраской заменил пороги, крыло,и немного подлатал днище. На данный момент остояние машины оцениваю на твердую 4. Так что жду комментов и ваших оценок, очень интересно мнение окружающих.

Симпатичный :-)

Borodeus

спасибо, по сравнению с тем, что было, по-моему нормально

цвет суперский

расскажи как красил, сам?

сколько краски ушло, во сколько обошлась покраска

Илюха

Да, очень даже! Еще под капотом навести такую же красоту, чтобы все блестело :-)

Borodeus

Это мы учтем

OZION

Красил знакомый в сервисе, покраска обошлась в 1500 р. По-моему, это копейки. Краски ушло 2 банки, плюс грунт, лак, шпаклевка и т.д. Короче на 4000 р. накупил.

За 4 тыр - просто афигенно!!!

Илюха

супер. приходи на встречу, вернее приезжай =) и про знакомого расскажи, мне тоже грозит покраска.

А как давно ты покрасил?

Класний Масик! Цвет улёт!!

Да, после покраски смотрится лтлично!

Вопрос: не хочу показаться глупым, но чем отличается 2138 от 2140?

Incognito

Движками, у 2138 408 движок стоит, 50 кобыл.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

OZION

Покрасил в декабре, там неприятности у него были, пришлось долго ждать, я просто подготовил его не очень хорошо, поэтому кое-где есть огрехи, но в общем всем, кто видел-понравилось. Проблема в том, что в том сервисе он больше не работает, а новый я пока не видел, не знаю есть ли там малярка. Но я скоро к нему поеду, надо колпачки маслосъемные менять.

Клевый! Мне понравился! Покрашен просто отлично!

Veless

Спасибо, я прально угадал, что цвет ему пойдет

И как он ездиет с 50ю силами то?

Sinitsyn

Да как тебе сказать, конечно это не 75 кобыл, но едет нормально. Правда я больше 120 не разгонял, негде пока да и на тот момент стремно было. Когда народу много, ощущается конечно что движку тяжело, но я не хочу ничего менять, потому что на нашем форуме только 2 такие машины. Мне нужно просто доделать карб, заново отрегулировать клапана и выставить зажигание. Ну на будущее планирую попробовать установку солекса.

Добавлено спустя 54 секунды:

кстате забыл сказать, что нужно еще подрегулировать сцепление

Я со своими 75ю заводскими силами себя фиговастенько ощущаю в потоке.. А 50.. :D/>

Да, не нормально. Народ же катается на 407-х. У меня одно время была мысль-поменять движок, но потом подумал что гемора много будет с переоформлением, да и движок нормальный тоже надо еще найти, ну и страховка сразу подорожает. Короче, пока нет желания особого.

Сделай снимок торпедо. Интересуют нюансы "экспорта".

И как он ездиет с 50ю силами то?

Я сегодня перегонял свежекупленый М-408 из деревни прежнего хозяина к себе в город, так при своих 50 силах, да на 3-х цилиндрах (отверстие под свечу третьего цилиндра сорвано) бежал как угорелый.

как я понимаю тут много желающих за такую цену на покраску.так вот Илюха сообщи всем как разузнаешь . на всякий случай вот мой ICQ 484-983-226

Foxx

сделаю чуть позже, щас времени нет

dron

такая стоимость по знакомству, так он может больше запросить. Но я поговорю когда увижу. Ибо как я уже говорил, он там больше не работает а на новом месте я не был пока.

Цвет - супер! а движок зря менять не хочешь.

ibp

пока нет желания, тем более если буду менять надо переоформлять, а это опять деньги. Мне щас выгодно, даже налога нет, и страховка копеешная

Добавлено спустя 2 минуты:

друг седня сабик предложил, за 1500. Есть такая интересная, немного ненормальная мысль поставить 2 саба, правда места в багажнике мало будет и сомневаюсь, потянет ли моя магнитолла 2 сабика

408 движок обалденный в плане тяговитости, я на своем 408 иногда трогался с 3 передачи, и не глох довольно уверенно тянул, и это на убитом моторе

Да нормальный двигатель, я его перебрал, щас осталось колпачки заменить и клапана отрегулировать нормально и все. Удобно что нет шпилек, цепи, успокоителей и т.д. Все предельно просто.