Sign in to follow this  
Followers 0
Илюха

Мой 2138 (Илюха)

119 posts in this topic

ну а у меня тоже написоно что экспортный но приборка у меня без слов (где масло там лейка.где температура там градусник итд)

Где это написано???????? Если машина с пиктограммами вместо надписей, то в любом случае уже невозможно выяснить, экспорт это, или нет. Единственный способ - табличка под капотом на английском; я уверен, что у тебя на русском.

Извини,дорогой, но я свой 2138 сам из Чехии пригнал. И они там были весьма популярны! (налог меньше)

Повторяю: 2138 не экспортировался. 2138 - модель для внутреннего рынка. Это, однако, не означает, что частные лица - сотрудники советских организаций, офицеры, дипломаты и др. не могли ввезти в Чехословакию или другую страну СЭВ СВОЮ машину, хоть ЗИМ, хоть 2138, а перед возвращением продать ее. Если в 80-е годы дипломаты и моряки ввозили в СССР иномарки, это еще не значит, что Ford, Opel, Audi и др. экспортировались в СССР.

P. S. У меня тоже совсем недавно был 2138, причем 1982 года выпуска. В справочниках указывается, что выпуск прекращен в 1981.

Я лично ни разу не видел ,чтобы табличка под капотом на английском была, довольно редкий случай.

Повторяю: 2138 не экспортировался. 2138 - модель для внутреннего рынка.

А чего это ты такой уверенный? Повторяю: я свой 2138 брал в Чехии

Расшшифровываю брал узнакомого чеха, который покупал этот 2138 в МАГАЗИНЕ, и именно 2138-потому что на него был меньше налог!!!

А ЧЕХЛЫ ОТ ЧЕГО.КЛАСС МАСИК

:shock: ЦВЕТ ууулёт

NEKET

чехлы от пятерки изначально, но на масик подходят без проблем

а подголовники менять надо на пятёрышные?

у меня на родные все налезло, мягкие обычные стоят.

а у меня пластиковые значит менять надо((??

я точно не знаю ,попробуй съездить в Южный порт, там тебе подберут

Бывало в разговоре с владельцами Москвичей говорил,что у меня 38ой,люди таращили глаза:"Это что за модель?Не знаем такой.",причем у них были и восьмые и сороковые.

Вобщем ,модель по разным причинам мало известна народу.

ну

Бывало в разговоре с владельцами Москвичей говорил,что у меня 38ой,люди таращили глаза:"Это что за модель?Не знаем такой.",причем у них были и восьмые и сороковые.

Вобщем ,модель по разным причинам мало известна народу.

они просто видя 38 думали чито это 2140 тк отличие токо в движках (2138 появился когда выпуск 40х превысил выпуск моторов узам и тогда его стали делать 408м мотором так и появился 2138)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

веселая история кол-во выпуска авто больше чем мотров . но это всё со слов точно не знаю поправь те если не так . но как то странно

Добавлено спустя 22 секунды:

звучит

модель по разным причинам мало известна народу.

Народ вообще москвичей чурается, если вы ещё не заметили :)/> Одни мы маньяки :D/>

если не секрет,мене всегда хотелось узнать , задние габариты на стойках крыши - заводские?)))

philip777

Да заводские

dron

именно так и происходит, когда я говорю, что у меня 2138

Beavis

Ага :)/>

Dron,спасибо за обьяснение,но вообще-то я сам владелец 2138.На счет отличия только в движках-на 38-барабанные тормоза спереди,хотя были и дисковые.,видимо как кому повезло,по принципу- ставим,что в наличии.Тот-же М21406-"сельский вариант"- тоже с виду сороковой,но спереди барабаны и движок дефорсированный 68 коней.

На счет выпуска 2138: не кузовов было больше,а Уфимский завод не справлялся с потребностью в 412 моторе,а 408 выпускал сам АЗЛК-хотя таже фигня ,только с другой стороны.

Выпуск 2138 после нескольких лет призводства 412ого кажется маразмом,но это издержки плановой экономики и ортодоксального подхода.

Кстати ,на моем 38 ,тоже76 года габариты на стойках есть.

Strange

У меня дисковые тормоза спереди, насчет сельского варианта, у друга был, это не машина а телега, на ней ехать вообще невозможно. Мой плывет как корабль по волнам по сравнению с сельским. Не знаю вот лично мое мнение: 408 мотор более простой, а следовательно более неприхотливый, то что в нем лошадок поменьше это еще не значит, что он хуже 412. Ничего в нем плохого нет по моему.И габариты на стойках как видишь есть.

Dron,спасибо за обьяснение,но вообще-то я сам владелец 2138.На счет отличия только в движках-на 38-барабанные тормоза спереди,хотя были и дисковые.,видимо как кому повезло,по принципу- ставим,что в наличии.

У меня на 2138 впереди были дисковые

На счет выпуска 2138: не кузовов было больше,а Уфимский завод не справлялся с потребностью в 412 моторе,а 408 выпускал сам АЗЛК-хотя таже фигня ,только с другой стороны.

+1

Илюха

Правое заднее крыло мне кажется можно поакуратнее сделать можно было )

Да с ним вышла проблемка, кроме него есть еще пару косячков. Надеюсь весной все исправить. В планах заменить пороги, потому что сделали через одно место, также задние арки обе ,с ними что-то придумать, дверь пассажирская передняя так и не была выведена нормально, в общем до полного идеала не доведешь, надо железо менять, да я к этому и не стремлюсь. А о чем сказал, это я исправлю.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

седня кстате ставил замок багажника новый, уже в который раз. Не везет мне с ними. Один был еще дедом сломан, другой в руках развалился, от третьего в сервисе ключи потеряли, четвертый сломали добрые работники заправки :x . В общем это будет пятый.

Зделай как на старых 412, тросик из салона.

интересно, расскажи поподробнее, а со старым что делать? так и оставить стоять.

На старом масике мне тоже свернули замочек... причём када подъезжаешь к колонке, и думаешь ...."сц..ко ну куда ты лезишь видишь замок есть выду открою сам, а он нет идёт крутит его"... )))

я уже для себя решил, я этих заправщиков буду на х*р слать сразу как только подойдут, мне не напряжно открыть самому, засунуть шланг и закрыть потом. Он мне даже бак до конца не закрыл этот убогий заправщик

Выпуск 2138 после нескольких лет призводства 412ого кажется маразмом,но это издержки плановой экономики и ортодоксального подхода.

ну да, ну да... соц. соревнование: конвейер по выпуску правых носков соревнуется с конвейром по выпуску левых носков :offtopchik:/>

:offtopchik:/> :)/> :D/>