racer-vovan

пока стандартный азлк 2140 ( racer-vovan )

57 posts in this topic

Здравствуйте всем . Вот собственно мой москвич 2140 (1988 года)

Двигатель 1.5 , в дальнейшем будет 2.0

Магнитола - старенькая JVC , хочу поставить Varta V-AVD55

Хотелось бы пружинную заднюю подвеску и задние дисковые тормоза

Далее - 2 карбюратора от ВАЗ 21083

Ну и так можно долго продолжать ...

Пока только бюджетные планы ...

Edited by racer-vovan

Добавляй новые фоты :fotku:

Ник свой в название темы добавь,а то закроют.

И вообще прежде чем писАть,не плохо бы сначала правила почитать.

планы помоему не очень. нафага тебе пружыная подвеска ?

сначало кузов до ума доведи

тема не соответсвует правилам

если не будет исправлено закрою

:) очередной малолетний гопник? Или сурьезные планы?

А как тогда сейчас в название этой темы мой ник вставить ?

Всё , отредактировал !

:) очередной малолетний гопник? Или сурьезные планы?

ну вот сразу гопник)) надо же с чего то начинать!

Два 083 - плохой вариант..

А какой тогда хороший ( если выбор для 2ух карбюраторов ) , инжектор не вариант !

Один 083-хороший вариант,один настроенный 083-отличный вариант!

Кхм...задние дисковые тормоза......а зачем они нужны,если не секрет?ТАм наверно такая мощь в моторе что сзади только дисковые справятся,да?=)Ябы на твоём месте из бюджетных вариантов сделал бы пока элекровентилятор(вместо штатной крыльчатки),с датчиком температуры ес-но,накопил бы на БСЗ,и карб 083-вот тебе фронт работ=)Эффекта будет явно больше чем от того что ты планируеш сделать.

ЗЫ.А в курсе что нужно для 2-х карбов кроме самих карбов?А настроить сможеш?

инжектор не вариант !

это чем же он не вариант то?

Один 083-хороший вариант,один настроенный 083-отличный вариант!

не, 083 вообще не оч вариант.. настроенный 083 - неплохой вариант, настроенный 21053 - хороший вариант (это для 1,5, для 1,7-2,0 надо брать 21041), отличный вариант - это инжектор...

Кхм...задние дисковые тормоза......а зачем они нужны,если не секрет?ТАм наверно такая мощь в моторе что сзади только дисковые справятся,да?=)Ябы на твоём месте из бюджетных вариантов сделал бы пока элекровентилятор(вместо штатной крыльчатки),с датчиком температуры ес-но,накопил бы на БСЗ,и карб 083-вот тебе фронт работ=)Эффекта будет явно больше чем от того что ты планируеш сделать.

вобщем то +1, хорошо настронный солекс, бсз и электровентилятор - это нужные вещи...

не, 083 вообще не оч вариант.. настроенный 083 - неплохой вариант, настроенный 21053 - хороший вариант (это для 1,5, для 1,7-2,0 надо брать 21041), отличный вариант - это инжектор...

Да,если я правильно помню то о83 без БСЗ нет смысла ставить,т.к. он не будет работать должным образом,потому что изначально этот карб был на восьмёрках с БСЗ...

Criger

не думаю что будет разница.

нет никакой зависимости между тем, какой карб и какая система зажигания... может быть немного отличаются настройки карба под ксз и бсз, под бсз, по идее, можно смесь чуть беднее, но это только настройка...

[почему то отправилось одно и то же 2 раза]

Edited by kirik

В обчем посмотрим как будет идти процесс=)Главное не увеличивать мощность спарцом,вонючками и синими писалками,а то коробка не выдержит=))

Ну , вот понемногу продвигаюсь : купил спортивный руль F1 Sport и переходник ( фото выложу потом ) , к переходнику контактную пластину от восьмёрки , тока там один контакт не сходился с переходником , пришлось шлифовать в переходнике отверстие , во теперь летом всё буду ставить , если успею , то до лета куплю 2х литровый поршневой набор .

Как все дела с места сдвинутся , то отчитаюсь .

Чисто планы на будущее : пришла в голову интересная затея ( хотя кому как ) - сделать раздвоенный выхлоп по бокам , а из-за раздвоенного выхлопного коллектора можно поставить 2 турбины : одна помельче Garrett GT 20 для низких оборотов , а другая крупная Garrett GT 45 на высокие обороты . Прочитать про них можно здесь : http://www.turbobygarrett.com/turbobygarre...ts/catalog.html ( правда я эту страницу через Google переводчик запускал ) - судя по тому , что написано там , то они обе подойдут под двигатель 2.0 , но Garret GT 20 тянет уже чуть ли не на холостых и до 3000 об/мин , а у Garrett GT 45 подхват на 2000 об/мин и так по возрастающей . С таким оборудованием москвич может летать быстрее Формулы 1 :D . А если к турбинам прибавить 2ух винтовой механический нагнетатель - ууу , что будет ... Наверно примерно такое : http://rutube.ru/tracks/3961752.html?v=d9f...b842bf0c425c318

Далее одна задумка с карбюраторами : а что , если поставить один Holly но самый продвинутый из всей линейки : Holley Avenger Street 510 series 870 cfm ? Ссылку на него вот http://www.jegs.com/i/Holley/510/0-80670/10002/-1 ( опять же google переводчик ) - там раздел полный список Холли стрит Avenger ( под синей рамкой ) .

Вот теперь если прикинуть - сколько мощности выйдет из этого движка - Ferarri отдыхает :sm_haha:

Что думаем по этому поводу ? ( согласен - уже не бюджетный вариант , но всё таки ? )

Две турбины и карб.Это конечно мощно))))

x_b3870a38.jpg

Ну а что , если прочитать на ссылке про те карбы ( Holley ) то они ещё инжектору форы дают

racer-vovan

реально сколько денег в доработку мотора готов ввалить?

510-O-80670.jpg

Посмотрел я твою ссылку.

Ты хотя бы увидел на какие он машины.

Там 4х камерный карб,такие ставятся на старые бмв 7й серии,и американцев

с объемами долеко за 2.0

Этот карб не встанет просто вместа родного,он шире раза в 2.5

Потраться в начале на двиг.

Или даже для начале закупи всё для постройки.

поршневая на заказ для твоих целей-18 тыс руб.

Это только начало затрат,без стоимости турбо кита.

Начни в начале с этого,а не сторт руля,которым рулить не возможно по человечески

Ну , в первых , я примерно 31 мая закажу для начала заводской тюнинг набор до 2.0 л , это раз .

Во вторых - я согласен , что карбюратор тот разработан далеко не на москвич , но некоторые ставят 2 карба , как и тоже и хотел , а это получается тот же один Holley , в итоге те-же 4 камеры , но не надо мудрить с синхронизацией , да и тем более , что Holley технически обставляет инжекторы , что уж говорить о наших ОЗОНовцах .

Да , и кованную поршневую чуток попозже закажу , сначала хотя бы 2.0 сделать