racer-vovan

пока стандартный азлк 2140 ( racer-vovan )

57 posts in this topic

мне страшно

Фото комплектующих!

... но некоторые ставят 2 карба , как и тоже и хотел , а это получается тот же один Holley , в итоге те-же 4 камеры , но не надо мудрить с синхронизацией...

Зато надо мудрить "жесть" какой коллектор причем в первую очередь рассчитывать его прочность, кроме того о турбинах, так для справки, в "тракторных" турбинах Garret цифровое обозначение это рабочий объем двигателя, так что для 2-х литровых рекомендуется ставить GT20, а лучше GT17, как сделал мой друг на 2115 (1,9 л, 200 л/с на динамометре, остальной список доработок описывать не буду слишком громоздкий). так что вкорячить в москвич gt45 это малоэффективно и сложно.

Edited by ABoK

заводской тюнинг набор до 2.0 л

Это что ещё за тюнинг набор такой?

Думаю, стандартные слова для такого возраста. И ничего из вышеозвученного мы не увидим.

а давайте не будем говорить про возраст человека......вопервых это не уважение....сколько бы не было ему лет...

Согласен со Scales, мне кажется вот такие молодые энтузиасты, мозг которых еще не забит техническими знаниями и понятиями, что можно сделать, а что нельзя, могу удивлять и создавать, то что до этого казалось невозможным.

Бедный УЗАМ, ему две турбины,винтовой нагнетатель..

А коробка стандартная будет?

Это что ещё за тюнинг набор такой?

Ну я где-то видел картинку с таблицей вариантов объёма УЗАМ 412 , так вот , там были два варианта 2.0 - один построен на заводском тюнинг наборе и внешний диаметр гильз там 92мм , а второй , кажется 3317 , но точно , не помню , так там внешний диаметр гильз 95 мм. Ссылку на неё не помню , кто найдёт , так подскажите .

Коробку поставлю кулачковую , возможно москвичёвскую КП 10 , если найду , если не найду , то подходящую от какой нибудь иномарки ( от какой - ещё не знаю )

Да , и по поводу турбины Garrett GT 45 , если облегчить поршни , шатуны , коленвал и т.д , то он сможет крутиться до 9000 об/мин ( в журнале "тюнинг автомобилей" читал про восьмёрку с всем этим облегчением , так она до 10500 об/мин крутила ! ) , и значит эта турбина будет очень эффективна на высоких оборотах ( да , и литрах двигателей , на которые она рассчитана там указан ( это под указанием мощности ) и 2.0 в этом списке есть )

мартин , ты ? :)

Читай книжки, а не смотри что и у кого сделано тем более на абсолютно другом автомобиле. Либо давай делай и доказывай что мы не правы.

мартин , ты ?

Младший брат подрастает, похоже.

На данный момент получилось вот что : закупил поршневую 2.0 ( позже будут фото ) и коленвал 85 мм , но вот проблема - распечатав плёнку с коленвалом обнаружил , что он производства марки Totti ( проще говоря - КИТАЙ ! ) - узнать об этом раньше не мог , так как продавцы на авторынке заказывали его со склада . Обратился к ним ( после того как увидел марку коленвала ) , их ответ был прост - обратно не принимаем ни в каком случае ( ещё бы , нах он им здался , они сами от них потихоньку избавляются ) , а про то , что это китайская подделка - дак мы вам и раньше сказали ( интересно когда , может когда я ушёл с авторынка ? :) ) . В связи с этим сборка двигателя затянулась - коленвал валяется в гараже , а новый пока ищу ( уже знаю какой - 85 ход , производства "Автотехнология" ( МАМИ )) .

И кстати - переосмыслив выбор карбюратор vs инжектор , решил - буду ставить инжектор !

буду ставить инжектор !

гы! удачи!

тут каждый второй о нем мечтает

и коленвал 85 мм
что он производства марки Totti ( проще говоря - КИТАЙ ! )

А они уже и 85е лепят?

я думал что только 80е под 2.0 или я отстал от жизни?

сток 2.0 не подойдет для 85го колена.

Да , китайцы совсем , извиняюсь , охренели , за святое , так сказать , взялись . Ладно , если бы качественное ( хотя куда им ) делали , дак они даже размеры не соблюдали - вы можете себе представить , чтоб юбка поршня цеплялась за щёку коленвала ! Ход действительно 85 - сам мерял . А про блок я и так знаю - нужно делать занижение выборки для поршней .

а длкументы то на машину есть?

Документы есть , но оформлены они пока на дедушку . Как только на ход поставлю , так и переоформим .

Дело сдвинулось с мёртвой точки : был куплен нормальный уфимский коленвал под 1.8 , поршневые кольца "дружба" , заволжские вкладыши коленвала , была изготовлена разрезная шестерня ГРМ . Остаётся только дождаться лета , предстоит расточка блока , заказ масляных форсунок и окончательная сборка .

предстоит расточка блока , .

Гильзы в посадочном диаметре точни с 92 на 89, и ерундой не заниматесь.

Во первых, большая контактная поверхность , меньше риска для протечку тосола в поддон под гильзой.

Во вторых, крутить 20 штук шпилек, не фонтан. Обломал шпильку коленвала, блок ушёл в утиль. Просто хрустнула и всё.

В этом и проблема : у меня непереходный набор поршневой , т.е. посадочный гильз 95 ...

На два литра?

А зачем то шпильки колена выкручивать?

сколько блок точил раз,только шпильки головы.

с посадкой 95 ничего не будет.

у меня в тонком посадка 98мм,и отлично

Шпильки были длинные, на плиту не становился.