Moskvich_Kombi

Мой комбик (Moskvich_Kombi)

154 posts in this topic

Давно я тут не писал, щас времени пока нету тут писать. За эти дни что было сделано:

Поменял прокладку под крышкой клапанов и покрасил её в цвет "Бронза"

Поменял прокладку под карбюратором и бензонасосом, в карбе было найдено очень много грязи :aleksey_01: !всё было вычещено

Поменял фильтра "воздушный и на бензин"

Купил свечи NGK и так по мелочи

Появился стук какай то в области правого переднего колеса, будем смотреть!

Зачётный моисей , у меня такой же был только 86 года и такого же цвета

Зачётный моисей , у меня такой же был только 86 года и такого же цвета

Спасибо.А сейчас что за машина у тебя?

Не давно ездил в другой город с другом на авторынок за 100 км, масик хорошо идёт по трассе тьфу, тьфу, тьфу.

Купил себе магнитолу Pioneer DEH-9012 50w-4 на время хватит, также купил зеркала и стоп сигнал на стеклу.

Щас масик потихоньку будет готовиться к покраске, поеду на разбор посмотрю двери, что бы состояние было нормальное, буду менять все 4 двери, ну это где то в конце мая.

Фото будет позже, а так полёт нормальный! Как права получил наматал 2430 км! ;)

На днях купил подкрыльники Б\У передние, состояние нормальное, завтра наверно буду ставить.

Также сегодня поставил новый трамблёр, и поменял жиклёры в карбе(сейчас карбюратор стоит ДААЗ 2105-07), и забрал у одного знакомого карб ДААЗ 2140 и куча запчастей к нему!

Нашёл что за стук был в области правого переднего колеса, оказалось оторвался амортизатор снизу, поломало крепления. Хотя к лучшему они мне давно не нравились.

Чем лучше стягивать пружины?. надо быстрей ставить другие амортизаторы

Для смены передних амортизаторов пружины трогать не надо.

Для смены передних амортизаторов пружины трогать не надо.

а как я вытащю их?они внутри же пружины?что то я не пойму, обьясните мне тупому :) , первый раз менять собираюсь

Moskvich_Kombi

Верхний рычаг. Гайка.

Нижний рычаг. 2 болта. И вуаля - все в твоих руках. Обратно - так же.

Под машину залезешь - увидишь как крепиться, там нет ничего сложного.

Moskvich_Kombi

Верхний рычаг. Гайка.

Под машину залезешь - увидишь как крепиться, там нет ничего сложного.

О спасибо большое я что даже не думал что там болты, спасибо за инфу, а то я бы снял пружины. хД

а если захочешь пруужину поменять иль еще чего лучше всего лом и кирпич и никаких стяжек нафиг не надо!

подкатной домкрат вам поможет!

ну да, это если прежние хозяева заботливые были. А если машина ходила зимой, и гайки болты специально не защищались, то самое просто резать болгаркой.

нижние болты отделяешь и восстанавливаешь если что без проблем, а верхняя гайка часто портит нервы и выносит мозг. Если сразу не пошла, проще не терять время и брать в руки болгарку.

тоже про нижние чашки.

для верхней гайки у мну ключик есть спецальный шток держать :)

у многих есть, (у меня тоже) не аргумент.

Вот сегодня поменял амортизатор, нижние болты нормально открутились но верхния гайка тяжело,на штоке грани сорваны были, ели как разводным ключом открутил! Фото ниже

P4170013.jpg

P4170015.jpg

P4170016.jpg

Сегодня поехали в посёлок с другом, думали сократим путь по степи, ну едим едим, на вид дорога хорошая и впереди оказалось очень много грязи, ну думаю 50 км проехал не назад же ехать теперь, думаю проеду! Начал вроде хорошо и чувствую машина всё закапывается обороты сбавил, и всё ппц встала, своим ходом не выезжает тупо закапывается! Фигня, позвонил другу друг приехал через час, начали вытаскивать не фига закапывается и другой масик, короче думаем что сделать и подлаживали всё что было в багажники и всё коту под хвост, а сел он плотно что даже рессоров не были видно! Через пол часа звонит брат типа ты где? я ему так и так застрял ну он приезжает на грузовой машине HOWO 40-ка тонник и вытащил меня. там такая яма осталась, теперь точно некто не проедит! Жаль фотик с собой взял! А так утром фоткал масик немного!

ФОТО

Новые зеркала

P4190038.jpg

P4190037.jpg

P4190036.jpg

P4190035.jpg

как посмотришь фотки так и приходишь к выводу что руль 2140СЛ и приборка 2140 самые лучшие из москвичёвских! :)

как посмотришь фотки так и приходишь к выводу что руль 2140СЛ и приборка 2140 самые лучшие из москвичёвских! :)

Да мне тоже нравятся по сравнению с 412! :)

412 руль как угорь проскальзывает в руках если без оплётки!

412 руль как угорь проскальзывает в руках если без оплётки!

Да у друга 412 так руль какой та не удобный, и тонкий! Ему тоже не нравиться говорит надо как у тебя найти и приборку 2140, а я себе торпеду хочу с 2140 оч. нравиться!

2140 и 2140-117 рули одинаковые если что только кнопки сигнала разные!

Да у друга 412 так руль какой та не удобный, и тонкий! Ему тоже не нравиться говорит надо как у тебя найти и приборку 2140, а я себе торпеду хочу с 2140 оч. нравиться!

У меня родной руль, только обтянутый поролоном и кожей, очень даже удобно))) надо ещё хромированные кольца отпилить, ещё и красиво будет)

Вчера ездил в другой город за документами, ехал на трассе при скорости 85 км\час появлялась странная вибрация, как бы машина треслась и рычаг КПП шатался, сбавляешь до 80 км\час норм. Думаю может крепления коробки отошло немного!завтра буду смотреть.

Также купил тонировку(американку), релье на фары и галогенки "ЛУЧ"

Тонировка_американка_галогенки.jpg

P4210042.jpg

Сегодня ходил в гараж, начал делать разную мелочёвку, начал ставить магнитолу в родной туннель приёмника, подключил релье на фары, купил новые замки на дверь(от АЗЛК) и на багажник родной! Всё поставил хорошо закрываются, в общем доволен, так же купил уплотнители на двери теперь надо купить клей тока незнаю какой, везде искал электронный тахометр, ппц негде нету! Очень жаль. Ещё собрал запасной гл. цилиндр сцепления!

Фото

P4220043.jpg

Уплотнители

Новые_уплотнители_на_двери.jpg

Друга масик 412 сфоткал

P4220045.jpg

P4220044.jpg

У масика друг крылья как у самолета стали :)

галогенки "ЛУЧ"

На них хоть есть где тесты?хотя вон "за рулем" маяк хвалили,но купив их понял что лампочками назвать язык не повернется...

Филипс-РУль,только не за 10у.е.

Ещё собрал запасной гл. цилиндр сцепления!

ИМХО в запасе надо хранить разобраный и смазаный цилиндр,ато я так один собрал он годик полежал,потом смотрю а на зеркале ржа