Pach

Как меня кинул dimedrol

138 posts in this topic

Решил поделиться своей бедой. Незадолго до Нового года я решил распродать часть своих запчастей, поскольку от "Москвича" по финансовым причинам отказался, а деталей у меня было немало. Выставил на продажу, в частности, переднюю оптику для 4-фарного "Москвича" модели 408 (новые ободки фар; кажется одна новая и несколько б/у фар производства ГДР, стекла), опять-так гэдээровские противотуманки, "плинтуса", что-то еще. На связь моментально вышел завсегдатай форума dimedrol.

С ценами он согласился, деньги обещал отправить буквально сразу же. Мне необходимо было оплачивать кредит, но кого, собственно, волнует такая проблема? Как и то, что в регионах сумма, о которой говорили, считается очень большой, по сравнению с Москвой. Важно ведь принципиальное решение - согласен платить, значит, плати. Договорились, что он скинет мне на счет без малого 5000 рублей.

Прежде мы с ним пару раз общались, и он в моем представлении был человеком порядочным. Со знакомым, который прилетал на пару дней из Москвы, я передал указанные dimedrol'у запчасти. То есть, ему даже пересылка ничего не стоила. А также "в довесок" ради хороших отношений и в благодарность за успешную сделку (я тогда думал, что она успешная) положил в посылочку два дилерских крыльевых зеркала TEX. За них он меня поблагодарил. На словах.

ИТОГ "СДЕЛКИ" НЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ: сначала dimedrol говорил, что ему задерживают зарплату, потом пожалился что ему вдруг пришлось ремонтировать его автомобиль. В общем, поначалу обещал отдать деньги, и даже слезно клялся возместить те долбанные проценты по кредиту, которые набежали из-за опоздания. Теперь он не выходит на связь никаким образом.

Попытки призвать его к ответу через знакомых не привели к успеху. Он только передает, что ему, якобы, стыдно, и он "вот-вот" расплатится.

Предложение просто вернуть детали и закрыть тему взаимоотношений с ним отверг. Боюсь, что перепродал всё кому-то.

Вот такая у меня ситуация. Да, я, конечно, лоханулся, когда не дождался денег. Но на моем опыте, наверное, за сотню сделок - все, что я покупал было оплачено, все, что я продавал мне также оплачивали. Единсвтенный раз меня подвел крендель из Швейцарии, который уже лет пять "торчит" мне 150 евро.

В общем, я считаю, что dimedrol опозорился. Если ему было что сказать, он мог бы это сделать. И не я должен был его теребить, а он извиняться.

Существует весьма простой, но ПО-ВАШЕМУ, ВИДИМО, ВЕСЬМА ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ "коммерции". На этом форуме ему тоже несколько тем посвящено. Я говорю о случаях, когда людям предлагают купить детали по фото, но в действительности фото оказываются "липовыми", а детали заведомо хреновыми. тут не отвертишься никак, даже если посылка пришла с наложенным платежом: сначала приходится оплатить, а уже затем вскрывать коробку. :sm_haha:

Про предоплату - это тоже прикольно. Получить, к примеру, 1 тысячу рублей, а отправить товара на 5 тысяч. При этом можно знать телефон, имэйл, адрес человека. Который преспокойно "прикрывается" сотнями километрами расстояний.

Так что ваши оценки "сам виноват" я выслушал, а свое мнение оставил при себе. Человек повел себя некорректно.

Если у него было что сказать - почему не сказал? Почему ушел "затихарился"? У всех есть проблемы. Я промолчу, какие у меня были сложности... Ему в лом было объясниться?

Надеюсь, я свои деньги или детали наконец-то увижу. Кстати, я ему отправлял СМС. с 25 по 28 число я буду в Москве. Вечера у меня свободны. Мог бы подъехать к dimedrol'у и забрать назад свои детали. Но он же не отвечает :)

Edited by Pach

Хорошо. Я согласен с вами - в любой ситуации надо видеть хорошие стороны. Например, меня кинули - это полезный жизненный опыт. :sm_haha:

Но и я хочу человеку преподнести урок. Нет от него ни ответа, ни извинений - пусть остальные знают о такой ситуации. И возможности возникновения подобного в дальнейшем. Вам есть что на это возразить?

Не вам же платить, а покупателю. Правда тут есть обратная сторона- могут не забрать и вы попадаете на стоимость пересыла туда и ОБРАТНО.

кстати, вспомнилось. Перед новым годом тоже мыкался - человек просил отправить мне в Москву руль. Я мучался, т.к. в почтовой коробке хреново отправлять. Я руль всё-таки отправил наложенным платежом. Ни посылка не вернулась, ни денег не пришло. полагаю, где-то на почте накосячили. Но это - не повод расстраиваться. по сравнению с тем, что было описано выше. :)

Edited by Pach

Я тоже надеюсь, что он совесть не потерял. Потому как только расплатится, я эту тему удалю.

Проблемы у всех бывают разные. Я сам эти железки, проданные dimedrol'у продавал потому, что 15 тысяч рублей был должен своему приятелю из Москвы, а с выплатой зарплаты выходили кое-какие косяки, и из-за кое-каких семейных трат я просто не мог сумму вернуть сразу. Н из вида, как некоторые, не пропадал. И вот однажды, кажется, уже в ноябре, просто получил зарплату и почти всю ее отправил в качестве возврата долга. Поверьте, супруга меня "не поняла", когда я ей принес остатки зарплаты :sm_haha: Пришлось выкручиваться, в том числе распродажей железяк.

И главное, обидно не то, что деньги потерял. Обидно, что мог всё это добро отдать людям, которые тоже "Москвичами" увлекаются, но своим хорошим знакомым. :)

Как раз ситуация беспредельно проста.

Не все и не всегда это понимают. Без перехода на личности скажу, что на форумах часто есть люди, которые не представляют себе правил сделки. Точнее, не представляют главного правила осуществления сделки - честности и открытости.

Мне до сих пор стыдно, за то, что я когда-то отправил человеку поршневые кольца, будучи уверен в их размере. А выяснилось, что кольца на деле другой размерности. К сожалению, проблему так и не решили - человек исчез со связи. В оправдание могу сказать, что кольца стоили условно "копейки", а к остальному товару претензий не было никаких.

Я всегда оставляю за человеком, если он что-либо у меня покупает, право вернуть запчасти в обмен на возврат денег.

Общался и общаюсь с ув. Димедролом, человек он действительно приличный, ситуацию эту я тоже знаю, и уж точно, что проблемы с деньгами у него реально существовали. К тому же, знаю, что Дима сейчас старается скорейшим образом решить эту ситуацию с деньгами. Думаю, что проблемы пройдут и все решится.

Почему приличный человек не удосужился даже ответить? Повторю, я продолжаю верить в то, что совесть у людей есть. И слава Богу, если так. :close_tema: Но опять-таки - мне нужны были деньги. Бывают проблемы всякого рода. Я ребенка возил в Москву летом на операцию и мы с семьей потратили огромную (по моим личным меркам) сумму. На нее можно много "Москвичей" купить. Возможно, если бы не эти траты, я бы железяки и продавать бы не стал.

Кстати, если вы с ним общаетесь, передайте, что я очень нуждаюсь в этих деньгах.

И поэтому моя рекомендация - почтовые покупки/пересылки осуществлять с людьми, которые себя ни в чём ни запятнали, и не гнаться за длинным рублём. 5 тыр. - это бабки, которые большие даже для москвы, за эти деньги можно купить два москвича в Питере.

Вот еще одна проблема - не столько денежная, сколько моральная. "Гнаться за длинным рублём" - это как понимать? Я продавал железки по разной цене, сталкивался с разными продавцами. Я в редких случаях жалел, когда не мог потом купить те же запчасти, которые прежде продал за значительно меньшую сумму. Почему? Потому что если они мне доставались за недорого, то и продавал я их занедорого. Если потом чсто-то попадалось дороже - ну, тут уж сам виноват, как говорится. "За хранение" (мифическое) я не накручивал 100% сверху :)

И в данном случае ... положил бы, если бы эти же стекляшки и ободки не покупал сам за достаточно солидную цену.

Был в 9 утра разбужен звонком товарища: "Посмотри, что на ТКМ творится".

Ну что же. Мелкие мошенничества это прелестно, но подобными словами пугать меня не нужно - могу испугаться.

По делу. Инцидент подверждаю, аналогичных залётов в практике не имелось. Но никаким мошенничеством здесь и не пахнет - за всю жизнь никого ни на что не кинул и кидать не собираюсь (последняя фраза означает, что ув. Pach свои деньги получит по-любому). Да, знаю и сам, что не по-пацански, но случилось вот мне не в то время не в том месте попросить Пашу прислать мне запчасти. К слову, я их не перепродал как предположил Павел, в этом случае он был бы уже с деньгами, а частично подарил (зеркала, колпаки, туманки), а остальное кроме ободков ушло в перехром, где и находится по сей день. Так вот случилось так, что ровно под новый год у меня начался затяжной процесс безденежья, который разрешится, я надеюсь, к началу апреля. Поделать с этим я пока что ничего не могу, кроме того, что повторять, что деньги я верну. Можно было бы перезанять такой солидный срок неуплаты к этому обязывает даже, но за три месяца чтобы кушать, я назанимал уже порядочно и никто уже не горит желанием мне одалживать (правда, и в РОВД идти не собираются). Опять же, никаких машин я не чинил, потому как тупо не на что, как были развалюхи обе, так и стоят что Москвич, что Линкольн, вернее, я заказывал на Линкольн кое-что наложенным платежом, но так и не забрал из-за отсутствия средств. Всё это я пишу кстати не для того, чтобы кто-то здесь вникал в мои проблемы, потому что выше правильно заметили что это не нужно, а для того, чтобы было понятно, что мотива кого-то кидать нет и не было. Единственный мотив такого моего поведения - оказался не в то время не в том месте. И Паша тоже, хоть и по моей вине. В общем, подводя итоги, виноват, исправлюсь. Виноват главным образом в том, что пустил запчасти в расход, не оплатив, и вообще поехал за ними не оплатив. Первый пятёрик, упавший на карман, незамедлительно будет переведен в фонд жителей Кёнига, что я уже обещал Павлу (давно правда, да).

:) Отписался!!!! Я уже частично рад.

оказался не в то время не в том месте.

Резюме - ты не самурай!

И Паша тоже, хоть и...

Блин, и я тоже... :music-04:

Ок. Оставляем "за задним числом" все, кроме одного, вопросы, в т.ч. молчания и раздаривания запчастей, которые забрал, но не оплатил. Вопрос таков: когда будут деньги? От себя добавлю реплику, что надеюсь, что не через полгода...

Вопрос таков: когда будут деньги? От себя добавлю реплику, что надеюсь, что не через полгода...

Не через полгода. До середины марта.

И Димедрол что-то пытается кому-то объяснить - какие-то оправдания.

Товарищ, перед Вами лично у меня оправдываться вообще нет никакой надобности. Читайте внимательно, или ткнитесь носом:

Всё это я пишу кстати не для того, чтобы кто-то здесь вникал в мои проблемы, потому что выше правильно заметили что это не нужно, а для того, чтобы было понятно, что мотива кого-то кидать нет и не было.

Если Вы тупой, то объясню проще - всё вышенаписанное было ответом на угрозу шить мне мошенничество. Попыток в чем-то оправдаться не было никаких.

Если ты не уверен, что можешь вернуть деньги по какой-то причине, но все-равно обещаешь их вернуть - ты пустозвон.

Значит ли это, что коль скоро я уже не мужик и подлец, то чтобы не прослыть пустозвоном, я должен отказаться от своих обещаний вернуть деньги и тупо лечь на дно?

Не через полгода. До середины марта.

С интересом взглянул на календарь! :) Четверг, 24 марта. О середине марта какого года идет речь? :D

Пардон, апреля

Классно, конечно, что за человека вступаются так много людей. И многие его знают с лучшей стороны. Честно - очень приятно. Ну так помогите dimedrol'у - займите ему денег. Пусть мне долг вернет! :derisive: Делов-то.

Собственно давайте так.

Стороны поимели возможность высказаться.

Вроде консенсус достигнут.

Всем сочувствующим Димедролу настоятельно рекомендую не трепаться, а помочь

Всем сочувствующим топикстартеру рекомендую не трепаться а помочь делом.

Тему закрываю до 15 апреля (вроде как середина апреля будет)

Pach если ситуация к 15 апреля не изменится - прошу обратиться ко мне в личку, тему возобновлю.

Если конфликт будет улажен раньше срока, также прошу известить меня через личку, дабы открыть тему и внести ясность для общественности.

Засим тему закрываю.

Итак, тему открываю вновь, и вот почему:

Обманув человека один раз, dimedrol по сути обманул его и второй раз, но уже публично.

Слезно расписывая жизненные сложности этот человек находит финансовую возможность ехать в С-Петербург и покупать там для подруги машину.

"Купил в Питере для Наташи. Пригнали с Артёмом и Толиком, за что им огромный респект, как и питерцам, оказавшим помощь!"

доказательством служат темы http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...mp;#entry537422 и на смежном ресурсе http://moskvich.moy.su/photo/32-3-6945

Возможно было б подумать, что он давно решил вопросы с пользователем Pach, однако нет:

вот ответ Павла полученный 10.04.11 в 12:04:

Доброго времени суток.

Если возможно сообщите, тема с пользователем dimedrol закрылась? он деньги вернул?

Спасибо.

Здравствуйте. Нет, пока не вернул.

С уважением,

Павел

.

На данный момент Администрацией принимается решение по данному делу.

Настоятельно рекомендую тов. dimedrol в ближайшее же время принять меры.

dimedrol, позор. неужели твоя репутация тебя совсем не волнует?

Предупреждая продолжение защитных речей твоих друзей/соратников

соглашусь с

Классно, конечно, что за человека вступаются так много людей. И многие его знают с лучшей стороны. Честно - очень приятно. Ну так помогите dimedrol'у - займите ему денег. Пусть мне долг вернет! smile.gif Делов-то.

очень дурная и некрасивая история :thumbdown:

Вобщем да, Мишаня опередил.

В теме хочется видеть только виновника торжества, всех остальных прошу воздержаться во избежание принятия мною крутых мер.

Сегодня вроде бы не пятнадцатое число? Я понимаю всех жаждущих кого-нибудь наказать, но есть определенные сферы, куда совать нос не следует, например, кошелек каждого из нас. Я мог бы объяснить, чьи деньги были потрачены на машину, но не буду, потому что отслеживать, в каких покупках я принимал участие и обсуждать это на форуме - вопиющее хамство. Может ко мне еще приставят человека, чтобы он следил не слишком ли дорогую я покупаю туалетную бумагу?

Edited by dimedrol

Слезно расписывая жизненные сложности

Повторяю еще раз НИКАКИХ жизненных сложностей я СЛЁЗНО не расписывал, потому что это никого не должно касаться. Я лишь в ответ на обвинение в мошенничестве указал, что у меня были не мошеннические мотивы, а отсутствие денег.

Меня интересует только одно - увижу ли я свои деньги. И, конечно, до 15 апреля 2011 года. Об остальном выскажусь после указанной даты. :derisive:

Конечно, нет особого смысла разбираться, но все же... Прочитал я заново его сообщения здесь на форуме. Вот это, например (см. ниже) вызывает недоумение

Опять же, никаких машин я не чинил, потому как тупо не на что, как были развалюхи обе, так и стоят что Москвич, что Линкольн, вернее, я заказывал на Линкольн кое-что наложенным платежом, но так и не забрал из-за отсутствия средств.

Потому что мне на тот момент он писла вот что в ICQ:

dimedrol_cat (15:17:08 11/01/2011)

Паша, деньги будут вот прямо сейчас. Сорри :-(

dimedrol_cat (15:17:19 11/01/2011)

я не кину ни в коем случае

218145047 (15:17:27 11/01/2011)

да ничего страшного.

218145047 (12:34:30 12/01/2011)

привет. ну что с денежками?

dimedrol_cat (12:37:47 12/01/2011)

Паша, еще раз прошу прощения, одновременно с тем, как ты прислал посылку, мне пришлось срочно вложиться в таун кар и я оказался в патовой ситуации - всем должен, а отдавать нечем. Мне со дня на день (на самом деле уже должна была) придет на карточку зарплата и прямо сразу я иду в банк, данные твои у меня записаны. Я понимаю, что ситуация не в мою пользу, но честное слово, предвидеть её не получилось.

dimedrol_cat (12:38:37 12/01/2011)

Я могу добавить денег в качестве процентов за ожидание

218145047 (12:39:38 12/01/2011)

не переживай. но у меня будет просьба - мне кровь из носу надо до 25 (23 или 24-го числа) деньги на счет положить, а то я снимал с кредитки, а там 29% годовых. 25-го числа кончается т.н. льготный период. Кстати, можешь мне на карточный счет кинуть сразу. Быстрее будет и тебе, и мне.

dimedrol_cat (12:39:59 12/01/2011)

вот!

218145047 (12:40:00 12/01/2011)

за ожидание ничего не надо. лучше успеть до 25-го, только и всего. сумеем?

dimedrol_cat (12:40:07 12/01/2011)

запросто

Обратите внимание на даты :ranting: Еще январь. И к 25 января не получилось. И всё-таки - вложился он в ремонт ТаунКара или нет? И хватит ли ему совести добавить к долгу проценты за ожидание, как сам предлагал или нет? :resent:

Ты определись уж, нужны тебе проценты или нет. И будь добр четко указать размер процентов. А то сперва отказываешься, а потом я бессовестный. В таун вкладывался, только какое это имеет значение? Лучше ему от этого не стало.

dimedrol

А почему в такой ситуации, не продать купленный товар и не вернуть деньги?

Ты определись уж, нужны тебе проценты или нет. И будь добр четко указать размер процентов. А то сперва отказываешься, а потом я бессовестный. В таун вкладывался, только какое это имеет значение? Лучше ему от этого не стало.

Модератор! Прошу прощения, что вмешиваюсь, но это уж совсем ни в какие ворота не лезет....

Ты, парень, человека подвел, а теперь еще и права качаешь?

Ты сам предложил проценты , человек отказался. Но это когда было-то? Когда реально человек на бабки из-за тебя еще не попал. Когда ты его своими завтраками кормил.

А сейчас, извини, сколько времени прошло?

И еще. Извини, но твое отношение к вопросу твоей чести лично для меня видно из твоего собственного сообщения - " в 9 часов утра разбудил телефонный звонок......" а свой ответ ты написал только около 14 часов.......

Честно говоря, даже удивлен стойкости - хорошо, dimedrol, держишься. Не было на моей памяти пока такого случая, чтобы должник так себя вел. Какие-то другие люди мне попадались, что ли. Я не безгрешен - сам бывал и бываю должен. Но как-то проще вопросы решаются. Может, потому то если я виноват, то это откровенно признаю?

А насчет конкретной суммы есть ли смысл обсуждать? Имею ли я право вернуться к обсуждению "прОцентов" или каких бы то ни было компенсаций морального вреда? ИМХО, имею. Не знаю, правда, как думаешь ты, dimedrol. Честно скажу, что не от жадности, а от желания справедливости я бы с удовольствием получил не 4700 рублей (такова была сумма сделки), а 4700 + 29%. Когда-то я на эти проценты чуть было не попал, и не попал лишь потому, что не стал дожидаться твоего перевода и вовремя засуетился. И даже тогда, если помнишь, сказал "Бог с ними, с процентами. Основную сумму отдай". Ну и получил в ответ долгое молчание. :D

Так что тебе решать, что будет дальше. Отдашь 5 тыщ, я не расстроюсь. Отдашь больше - буду только рад. Мне уже просто интересно, что будет дальше.

Я жду, когда совесть у человека отзовется. Да и 15 число еще через 3 дня. :)