Pach

Как меня кинул dimedrol

138 posts in this topic

Ну, пока окончательные выводы делать рано. Хотя понятно, что на будущее у меня планов общаться с этим человеком нет. Но и записным подлецом я его называть не спешил бы.

На календаре 15 апреля. Тема снова открыта. Денег от г-на dimedrol'а я не вижу до сих пор. Вот и верь после всего этого людям :D

dimedrol, верни деньги или запчасти. Если у тебя такие классные друзья, пусть они войдут в положение (наверняка, кстати, форум читают) и отдадут то, что ты раздарил.

Кстати, кое-кто сам мне обещал, что "если что", то компенсирует "косяк" dimedrol'а и вышлет деньги (общались в личке).

Edited by Pach

уважаемые и не очень пользователи

вы меня достали

по итогам удаления лишних сообщений из темы надо выдать не менее 5 предупреждений за флейм и столько же за флуд

с учетом того что послужной список некоторых не девственно чист, рекомендую пересмотреть свое отношение к

1. правилам

2. форуму

3. автору

4. мне

особенно бесит ваше непонимание что форум не место для быдлоразборов кто умник, а кто сильно осведомлен, кто кого кинул

если есть случаи неблагонадежности продавцов и покупателей создавайте по ним отдельные темы

Я не знаю, что было потерто и о чем писали. Меня интересует вопрос: будет ли администрация сайта принимать какие-либо меры к dimedrol'у?

Димедрол перемещён в соотв. группу пользователей. Можно увидеть подписи у его аватары.

Хоть что-то :)

Я звонил Dimedrol'у и дозвонился... Правда, не с первого раза удалось поговорить с ним. Разговор выглядел таким образом.

Я: "Когда решится вопрос?"

Он: "Ну не успел я к 15-му апреля! Что мне теперь, застрелиться что ли?".

Я: "Нет, стреляться не надо, твоя смерть мне не выгодна".

Он: "Я буду искать у кого занять эти деньги".

Ну, в принципе, и всё.

Ещё раз обращаюсь к друзьям Dimedrol'а с рекомендацией помочь ему, и, соответственно, мне (мне деньги тоже нужны ;) Причем, МОИ). Если кто-то думает, что я "наваривался" на продаже запчастей, то ошибается. Я возвращал то, что потратил. Dimedrol сам может подтвердить, что комплект новых колпаков за 2 тысячи рублей я покупал специально для него у одного калининградца.

Очень хотел помочь Piter_moto. Он сам вызвался вернуть мне димедроловский долг, но куда-то запропал :)

Уважаемый Pach, вам можно рекомендовать только ждать и надеяться на честность малознакомого вам человека, с кем вы не заключали никаких договоров, кроме писанины на форуме. Вы взрослый человек, а до сих пор верите в словесные обещания. Понятно что вроде бы форум, вроде бы все друг друга знают. Но это интернет, здесь можно говорить всё что угодно, а делать совсем по-другому. И совсем иной вопрос как и когда придётся за это ответить или может вовсе не придётся. Послали б наложным платежом и проблем бы не знали. Я надеюсь этот случай будет вам хорошим уроком. Кстати продавцы порасчётливее никогда не надеются на честность покупателя, за что их можно только уважать. Те люди которые знают Димедрола лично (в этом числе и я), из-за ваших интернет-потуг отношения к нему врядли изменят, а только лишь над вами либо посмеются, либо пожалеют вас как человека чересчур доверчивого. Хотя я надеюсь что Дима всё таки отдаст вам эти деньги. Но пока советую вам успокоится и закрыть тему ещё на недельку-другую.

из-за ваших интернет-потуг отношения к нему врядли изменят, а только лишь над вами либо посмеются, либо пожалеют вас как человека чересчур доверчивого. Хотя я надеюсь что Дима всё таки отдаст вам эти деньги. Но пока советую вам успокоится и закрыть тему ещё на недельку-другую.

Мило.

, с кем вы не заключали никаких договоров, кроме писанины на форуме

это сделка в устной форме, по сути договор. не исполнение условий сделки влечет либо ст.159, либо взыскание через суд.

Да, сделка, условия которой г-н dimedrol подтвердил на форуме. ;) То есть, во всеуслышание.

А г-ну Бомбею скажу, что из всех многочисленных сделок я далеко не всегда покупал или продавал при помощи наложенного платежа.И я НИКОГО не обманул. И меня НИКТО не обманул. Кроме динамщика dimedrol-а. И, судя по многочисленным высказываниям его коллег с этого форума, очень многим здесь следует поучиться порядочности и способности держать данное слово. Пусть даже изустно данному. Это по-мужски. А "кинуть" на относительно небольшую сумму много ума не надо. Всё равно ведь пересечемся, хоть я и нечасто бываю в Москве.

ЗЫ. Рекомендую поучиться честности на форуме "Советские мотороллеры". И вп\роед техника доступней и проще, и дешевле, чем "Москвичи"... Опрашивали народ - случаев обмана (подсовывания плохих деталей вместо обещанных хороших, невыплат денег) не обнаружено. Почему у вас здесь так много жалоб в "Стене позора"?

Я думаю там люди постарше просто, и численность их поменьше. Здесь большинство это пионеры-комсомольцы, и многие со своим пониманием и толкованием общечеловеческих законов, возможно отличающимися от старшего поколения. Вам это следовало бы учесть как продавцу здесь, тем более прочитав жалобы на этой самой позорной стене. А вы всё на честность и порядочность надеетесь. Да и говорю я, погодите теперь уж сколько придётся, будут у него деньги - отдаст.

Коль, я думаю, не стоит в этой ситуации защищать Диму. Мне его знаем не один год как человека крайне порядочного, и наше отношение к нему несмотря на эту ситуацию не изменится, но тут он конкретно не прав! Раз договорился - изволь оплатить в срок и не подводи человека.

И что? Никто не выручит dimedrol'а? ;)

И что? Никто не выручит dimedrol'а? ;)

Я ему месяц назад дал 500р., он сказал, что именно этой суммы не хватает для отправки денег

Андрей, да я не про Димино отношение к делу говорю, я ему своё мнение по этому поводу высказал и оно также далеко не позитивное. Но я сейчас пытаюсь донести до продавца, что не стоит разводить здесь полемику из-за своих же ошибок в людях. Ваше условие-минимум выполнено: статус Диме поменяли, да, он даже расстроился по этому поводу, обещание вы, Pash, очередное получили.

А с деньгами сейчас у всех сложно, т.к. весна: расчехление и ремонт своих ласточек, техосмотры и страховки, так что на друзей врядли стоит надеяться. Думаю вам надо просто спокойно подождать до начала мая, когда у Димы будет полноценная зарплата, там будут праздники, да, может и не раньше 10-ого числа, но будет. И тогда мы как друзья будем всячески настаивать чтобы Дима максимально быстро перевёл вам деньги.

Прошло уже 4 месяца. Уж по тыщще рубликов он мог мне отсылать на счет или адрес ;) Ведь согласитесь, за такой-то срок можно было хоть как-то (!) обозначиться. А пока наивные разговоры на тему "потерпи". Если бы ОН ХОТЕЛ, то мог вернуть раздаренные им же (по его словам раздаренные) запчасти. Неужели друзья не вошли бы в положение и не вернули цацки? И дело с концом.

Вы непробиваем, это похвально. Цацки вам не вернут, деньги вернут, мне очень хочется этого пообещать, но я к счастью вам ничего не должен.

Прошло уже 4 месяца. Уж по тыщще рубликов он мог мне отсылать на счет или адрес ;) Ведь согласитесь, за такой-то срок можно было хоть как-то (!) обозначиться. А пока наивные разговоры на тему "потерпи". Если бы ОН ХОТЕЛ, то мог вернуть раздаренные им же (по его словам раздаренные) запчасти. Неужели друзья не вошли бы в положение и не вернули цацки? И дело с концом.

Рекомендую все-таки написать заявление в ментовку- тогда зашевелится. Так же рекомендую выложить его данные на сайтах типа этих:

http://www.kidalovo.info/

http://www.stop-book.ru/

http://www.stakos.ru/info/blacklist/

http://www.spiski.su/news.php

И многие другие...

Вы непробиваем, это похвально. Цацки вам не вернут, деньги вернут, мне очень хочется этого пообещать, но я к счастью вам ничего не должен.

Я "не пробиваем"? Я просто горю жалением веруть мои деньги. Которые когда-то заработал честным трудом и потратил честно на запчасти. Вас лично ни очем не просил. Могу только прокомменитровать, что ваша позиция - отражение действительности. Народ у нас априори считает нечестным всех вокруг. Я с удовольствием вспоминаю, как в придорожном кафе в одной из европейских стран мой приятель оставил барсетку со всеми документами и деньгами... И как нам через несколько часов все вернули: мы, хоть и уехали за пару сотен км, но нас пытались найти и вернуть вещи-деньги.

И я, кстати, когда-то найденное пустое портмоне с документами на 2 машины вернул человеку безо всякого вознаграждения. Правда, хозяин портмоне приехал с друзьями, будто на разброрку. Думал, что я его портмоне украл и буду требовать бабосы ;) Так и живем.

Мне его знаем не один год как человека крайне порядочного

Я умиляюсь.... Насколько крайне возникает вопрос после

...... Читайте внимательно, или ткнитесь носом:.................

Если Вы тупой, то объясню проще .................

Денег у него нету долги отдать...А на машину были.

e54cbdb70ed0t.jpg

Модераторы, не чистите тему, пожалуйста. Этот позор должен висеть тут.

BomBey-410N, вообще не прав. Самому то не стыдно такое писать? Перечитай тему сначала!

Pach, поступайте как советует Веталь.

Это по-мужски. А "кинуть" на относительно небольшую сумму много ума не надо. Всё равно ведь пересечемся, хоть я и нечасто бываю в Москве.

Желаю поскорее повстречаться с должником и хотя бы набить удалено за такую длинную канитель.Он по другому не поймет, имел бы совесть долг уже б вернул.Это юношеский удалено и безответственность.Позиция Бомбея просто взбесила, потому и написал.

Модераторы, не чистите тему, пожалуйста.

Само собой. Пусть люди раскрываются.