LRC

Москвич 412 1974 г.в (LRC)

62 posts in this topic

Fad154

+1. если ездить - то его запрещать.

+100 ко всем. Хлам, а не карбюратор.

LRC

Как машинка поживает? Совсем гараж забросил, хоть рассказал бы как она себя чувствует.

Fad154

+1. если ездить - то его запрещать.

Ну ладно вам - "запрещать". Может нравится человеку, и все тут. На вкус и цвет фломастеры разные.

Убогий карб, как ни крути. Только для стокеров если.

Нормальный карбюратор, правда желательно возить с собой цистерну с бензином!

По динамике и эластичности не самый плохой вариант (особенно на раннем наборе жиклеров). Только вот зимой могут возникнуть проблемы с пуском при недостаточных навыках, но я запускался и в -25 с дохлым стартером. Устройство простое, чистить и перебирать легко, главное только не переусердствовать и не перетянуть привалочные плоскости. А еще с этим карбюратором можно добиться изумительной работы двигателя на холостом ходу.

Как машинка поживает? Совсем гараж забросил, хоть рассказал бы как она себя чувствует.

Нормально, съездил на ней в отпуск за 500км от Москвы.

Несколько новых фото

11658421MGE.jpg 1165843u3At.jpg 11658416QDl.jpg 116583802EG.jpg 1165837-W0k.jpg 1165839bpkL.jpg

Edited by LRC

Нормально, съездил на ней в отпуск за 500км от Москвы.

Not bad, not bad! И как прошла поездка?

Только сейчас обратил внимание, что у тебя повторителей поворотов на крыльях нет.

Кстати, у тебя нигде лишней накладки московской на руль нигде не завалялось? Я бы купил.

Not bad, not bad! И как прошла поездка?

Только сейчас обратил внимание, что у тебя повторителей поворотов на крыльях нет.

Кстати, у тебя нигде лишней накладки московской на руль нигде не завалялось? Я бы купил.

Не хочу говорить о грустном, скажу что прошла нормально. Лишней накладки нет.

===

На обратном пути на МКАД'е ГАИшник остановил, когда две правые полосы на ремонте, я на второй, встал перед знаком "объезд слева" и вливался в третий ряд. Влился объехал препятствие, а там продавец полосатых палочек меня тормозит.

Ну я торможу, глушу мотор, выхожу из машины, иду к нему радостный, будто лучшего друга встретил, сразу же без его требований протягиваю документы.

ГАИ: (смотрит ВУ) Так, 92 год (достает страховку) Что вы так перестраиваетесь, что зеркала сложно поставить?

Я: Они портят

ГАИ: Что портят?

Я: Экстерьер

И тут ГАИШНИК наверное не ожидая такого ответа (это слово вынесло ему мозг) даже НЕ посмотрев СТС, ПТС и не задав вопрос про отсутствующий техосмотр, просто ехидно бросил в ответ:

ГАИ: Ясно, вопросов больше не имею.

Отдал документы, счастливого пути НЕ пожелал. Я в Москвич прыгнул и уехал. Отлично доехал до дома. И с облегчением пошел спать.

Машинка-то какая... Как с конвейера. Шик. Береги его. Таких мало. Очень мало осталось нетронутых...

LRC

А хорошие советские зеркала ему бы очень подошли, такая красота была бы! А пока при перестроениях не брезгуй головой вертеть. Я и сам иногда так посматриваю, хотя зеркала здоровенные и центральное зеркало, как лопух, висит панорамное.

Edited by Full Gas

Машинка-то какая... Как с конвейера. Шик. Береги его. Таких мало. Очень мало осталось нетронутых...

Ну это она на фото такая. Косяки конечно есть. Самый крупный, это то, что в заднее правое крыло у фонаря был небольшой удар после чего крыло было чуть подрихтовано и подкрашено не совсем в цвет. тут это видно. По переднему левому крылу, опять же у первого владельца, капля какой то жидкости растеклась. Задний бампер чуть помят. Эти косяки я заметил лишь когда "очно" смотрел машину, но это вообщем то мелочи, чудес не бывает да и в глаза это не бросается. Такого цвета хрен найдешь машину вообще, не говоря о состоянии. Машина в идеале стоит разве что в музее, и то у нее прикуриватель отсутствует.

Edited by LRC

Ну я торможу, глушу мотор, выхожу из машины, иду к нему радостный, будто лучшего друга встретил, сразу же без его требований протягиваю документы.

ГАИ: (смотрит ВУ) Так, 92 год (достает страховку) Что вы так перестраиваетесь, что зеркала сложно поставить?

Я: Они портят

ГАИ: Что портят?

Я: Экстерьер

И тут ГАИШНИК наверное не ожидая такого ответа (это слово вынесло ему мозг) даже НЕ посмотрев СТС, ПТС и не задав вопрос про отсутствующий техосмотр, просто ехидно бросил в ответ:

ГАИ: Ясно, вопросов больше не имею.

Ждать понимания от гаишников не стоит. Но он по своему прав. Экстерьер экстерьером, а безопасность безопасностью. Либо ты ездишь на Москвиче только по выходным по пирсам - тогда, конечно, имеет смысл полный сток, а если ты используешь его как полноценную машину (и правильно), то поставь хотя бы внутрисалонное панорамное зеркало (его вполне хватает на задний и задний правый сектора обзора) и хотя бы одно стоковое снаружи. Уж лучше уродливое зеркало, чем тебе, по твоей же вине, разобьют корму или "вытрут" борт. Тогда о стоке, экстерьере и эстетике придется забыть. А если у того, под кого ты, не дай Бог, подставишься нет КАСКО, то еще и ему будешь машину чинить. Тебе оно надо?

разобьют корму или "вытрут" борт. Тогда о стоке, экстерьере и эстетике придется забыть. А если у того, под кого ты, не дай Бог, подставишься нет КАСКО, то еще и ему будешь машину чинить. Тебе оно надо?

Мы русские и с нами Бог!

Салонное зеркало панорамное, одето скобами на родное, не было желания снять даже чтоб посмотреть как родное выглядит.

Edited by LRC