borislav

Маузер-2 407 (borislav)

150 posts in this topic

На вертолёте резинка действительно смущает, высоковата похоже. А перекоса подушек нет, спереди всё ровно.

Edited by borislav

Покрасил немного деталек на движке термойстойкой краской, остановился на переборке родного генератора.

100_4231.JPG

Черная термостойкая глянцевая краска? у нас в мегазине только матовая( а чем-нибудь грунтовал перед покраской?

Черная термостойкая глянцевая краска? у нас в мегазине только матовая( а чем-нибудь грунтовал перед покраской?

Ага, глянцевая, до 400 градусов, Tikkurila. Не грунтовал, только зачистил до металла.

Edited by borislav

Я так клапанную крышку красил обычной акриловой эмалью с обычным эпоксидным грунтом, т.к. есть мнение что выше ста градусов клапанная крышка не нагревается и термостойкая краска там излишне. Проверит правильность данного утверждения еще не пришлось т.к. двигатель не заводил.

Перебрал генератор, теперь нужно найти родной РР - стояла какая-то левая хреновина с 412-м генератором. Покрасил-поставил ещё деталек, уже заводится.

Вместо порезанных родных бензопроводов с кусками шлангов прекрасно подошла магистраль от 2110 с фильтром.

Заводим :)

100_4236.JPG

100_4232.JPG

100_4233.JPG

100_4234.JPG

На эту машину РР какой родной РР24 или РР380? Если РР 24 то могу поискать (правда РР24Г2, но мне кажется одно добро), но работоспособность не утверждаю.

Саша_423

можно даже неисправный поставить - главное чтоб было, а не просто провода болтались и коротили

На эту машину РР какой родной РР24 или РР380? Если РР 24 то могу поискать (правда РР24Г2, но мне кажется одно добро), но работоспособность не утверждаю.

Родной - РР102. Подойти должно любое под генератор постоянного тока (с клеммой "Я"), 24 тож сойдёт. Работоспособность восстанавливать умеем )

Работоспособность восстанавливать умеем )

опытом поделишься?

опытом поделишься?

На пальцах - ХЗ. По мануалу читаешь, как оно должно работать. Разбираешь, проверяешь/восстанавливаешь все обмотки, контакты и сопротивления, и собираешь как должно быть.

роверяешь/восстанавливаешь все обмотки, контакты и сопротивления

пожалуй на этом этапе я и скисну))

Собрал приводы сцепления и дросселя, поставил выпуск. Мось выехал из гаража уже своим ходом.

Кто-нить знает, как педали сцепления и тормоза снять? Надо бы их перевтулить, а снять их с валика, на котором они сидят, мешают окна в днище :)

Чищу и крашу радиатор.

10082011001.jpg

Чищу и крашу радиатор.

Что? Зачем?

Что? Зачем?

Правильно!

Пусть будет грязным и облезлым!

Что? Зачем?

Бытует мнение, что отчищенный и продутый радиатор под слоем чёрной краски защищён от прогнивания лучше, чем облезлый и забитый. Ну и красиво, само собой.

Подойти должно любое под генератор постоянного тока

что то мне кажется с грузовиков должно подойти старых, или такие РР не дефицит?

я пока в Черном море купался тут такое..... афигеть!

сегодня рассматривали вниммательно кузов зеленого. Похоже что ему в годы юности капитально рихтанули зад. Переваренные задние лонжерноы, внутренние задние арки и еще многое наводят на такие мысли... Но сделано качественно и ровно.

Процесс покраски идёт, пусть и не семимильными шагами

Покрасил внутренности кузова. Обнаружился кариес под задними крыльями и в углах багажника, придётся заплатки варить.

Начал крышу матовать.

100_4287.JPG

100_4288.JPG

100_4292.JPG

100_4295.JPG

100_4301.JPG

Вот это темпы! Вот это фотки!

А как это-при покраске обнаружились дырки-не зачищали что-ли перед покраской-грунтовкой? А я не могу что то больше вставить фото в свою тему-не пущают-типа лимит исчерпан.

Edited by сергей35москва

А как это-при покраске обнаружились дырки-не зачищали что-ли перед покраской-грунтовкой?

Они обнаружились там, где красить не надо было - задние арки переварены в несколько слоёв.

Фоток, увы, не успел сделать. В общем, когда ставил радиатор, отвалился нижний патрубок (чугунный, припаян к нижнему бачку). От времени, видать, весь припой съело, и держался он на честном слове.

Понадобились паяльник на 100Вт, строительный фен, паяльная кислота (канифоль нормально залудить чугун не даёт, только кислота), ну и припой обычный оловянно-свинцовый. Завтра испытаю.

Замазал мастикой брызговики под крыльями и навесил все крылья, капот и прочее обратно — нужно теперь их подогнать и вывести, чтобы совпадало всё. И дырок под молдинги насверлить.

100_4308.JPG

100_4309.JPG

100_4311.JPG

100_4312.JPG

Фото0329.jpg.jpg

100_4319.JPG

Хорошие впечатляющие темпы :respect:

Guest
This topic is now closed to further replies.