Irkutsk-AZLK

Мзма 402 экспонатТКМ (Irkutsk-Azlk)

67 posts in this topic

Приетсвую Всех.

Преобрел второй москвич - МЗМА 402.

Начинаю восстановление. Идея та же что с 412-ым - делаем как на конвейере.

Машина для своих лет в отличном состоянии. К сожалению двигатель 407й.

Зато далее все как пологается. Нет ни каких переделок и ужасных врезок.

Машина стояла долго под грунтом, но ржавчины нет.

На первое время в планах:

- покраска и восстановление декора, хрома и т.д. (благо почти все на месте)

- перетяжка салона и пола, чистка и т.д.

Позже будем переносить на место управление КПП, про двигатель пока не мечтаю. По мелочам надо тормозную поглядеть, стопари зависают не знаю почему, если кто в курсе подскажите?? Сцепление отрегулировать. Пока все.

400.jpg

WP_000106.jpg

WP_000043.jpg

IMAG0155000.jpg

Edited by Irkutsk-AZLK

Машина стояла долго под грунтом

это в смысле загрунтованая и готовая к окраске? Не гнилая?

это в смысле загрунтованая и готовая к окраске? Не гнилая?

нет конечно, железо вхорошем состоянии, требуется только немного дверь заднее крыло подрехтовать, но по сравнению то что было с 412-м это ерунда

Edited by Irkutsk-AZLK

стопари зависают из-за загустевшей тормозухи или глючной лягушки включения стоп-сигнала (новую лягушку можно купить волго-магазе)

К стоку будеш стремиться? Я вот свой в полный сток востанавливать буду состояние у меня конечно похуже твоего но это меня не останавливает :) энтузиазма хоть отбавляй, переделки у меня к стати теже что и у тебя(я их искореняю) и год тот же 56 только цвет другой!

да буду старатся сделать оригинально самое сложное двигатель ессно, поскольку в голове теперь идея собрать и сделать москвичи во всех кузовах и чтобы бегали то надо думать до двигателя не скоро дойдет

Я то же в начале ремонтом кузова займусь а ужо потом родной мотор буду искать редкая однако он вещь! :)

Начал наконец то понемногу разгребать 402й - готовить к реставрации. Еще раз проревезировал двигатель, поменял свечи провода, все что плохо было прикреплено или работало не надежно, почистил фильтры. Как оказалось и запчасти можно найти и всякие расходники. снял все с дверей чтобы перетягивать, нашел хорошую мастерскую для перетяжки, счас исчу ткань подходящую ну и главное близкую к оригиналу. Сложно но можно. Заказал резину, отвез диски на реставрацию пескоструить и красить. Подобрал почти весь антураж колпаки значки фонари хром. Радио блин заказл у Борисыча - пол москвича стоит. Отреставрировал понельку над основным прибором. Подобрал краску один в один коричневую. Пол магазина скупил всяких красок хороших, всех оттенков, оказалось самая обычная АМЮРО коричневая не отличить, только лоск придает. Думаю даже не крсить лаком иначе начнет блестеть сильно. Фурнитуру всю снял которая мешает. Попробовал почистить потолок (он родной) все отлично моеться, после покраски отхимчистю будет лучше нового.

Пол покрыл новым покрытием ковровым в тех местах где ковриков нет (на резиновой основе). Поменял ответные планки на замках дверей - теперь как на мерседесе закрываются а может лучше. Советую брать ответки от поздних москвичей и доробатывать самим напильником и дрелью, тогда подогнать можно идеально!! Почистил рулевую колонку, подготовил руль к реставрации. Отреставрировал значок на капот - теперь он как пологается голубой -небесного цвета. Исчу покрасчиков.

Молодец правильным путём идёшь :) Выкладывай фотки о проделанной работе было бы интересно посмотреть :)

Продолжается подготовка Москвича. Полностью снял все оперенье для покраски кузова, перетянул внутренние панели салона новой тканью. Ткань не родная, но рисунок выбирал макимально подходящий, в принципе вышло подешевле чем родной, но сама ткань выглядит дороже да и сделана лучше, так что когда соберу отфотаю. Перетянул ручки кожзамом взял бежевый так наряднее выглядит. Отремонитровал всю электрику контакты почистил все фары подготовил к установке. Полностью готовы колеса родные к установке. Радио отремонтировал, Но теперь проблема с полярностью, машина то переделана под минус на массе, а радио с плюсом, буду заказывать прозрачный колпак из плксеглаза, уже нашел контору.

IMAG0135.jpg

Edited by Irkutsk-AZLK

Москвич отогнал в покраску, решил делать двух цвет, бело-серый, основной будет белый.

Москвич отогнал в покраску

Как же вы быстро всё делаете. Я третий год готовлю к покраске и всё никак не доведу до неё. Или этап обдирки- выравнивания-грунтования не проходите? Или грунт уже был нанесён и красите по старому слою грунта?

Как же вы быстро всё делаете. Я третий год готовлю к покраске и всё никак не доведу до неё. Или этап обдирки- выравнивания-грунтования не проходите? Или грунт уже был нанесён и красите по старому слою грунта?

Ну нет конечно, просто когда написал в покраску это значит все делать. Сперва рехтовка, обдирка, еще варить надо телевизор и крыло, потом шпаклевка, потом грунт, потом уже красим. Все как пологается.

Как же быстро? уже год готовимся к покраске.

Если стоит генератор постоянного тока, то сделать на кузове "плюс" или "минус" - на полчаса работы. Провода менять местами, да генератор перемагнитить прямо на машине.

Очень хороший подход к делу,все выходит очень отлично.

Понемногу продвигается процесс кузовного ремонта. В процессе вскрылись проблемы с передними крыльями, капотом, будут заменены на новые.

Продолжаем работы, железо просто жуть уже пятая банка шпаклевки пошла, а в начале все казалось проще.

Edited by Irkutsk-AZLK

Приобрел в москве у ребят на олдтаймер галерее все панели пластиковые новые, цвет один в один, поставлю сфотаю. Начал подбор и оттирку хрома. Прошла покраска салона, все отлично, краска легла.

Колпачки.

Пластик.

5001.jpg

Резина готова.

5006.jpg

Оттираем болтики от грязи и ржавчины.

5003.jpg

Edited by Irkutsk-AZLK

Сидушки готовы к установке.

WP_000188.jpg

Два вечера тренировок с кистью и номерочки готовы.

WP_000193.jpg

Каждую весну раньше подкрашивали перед сезоном, ностальгия)

Тоже попробывал, получилось не очень. Контуры не обводил после нанесения белой краски?

Какой кистью цифры проходил?

Тоже попробывал, получилось не очень. Контуры не обводил после нанесения белой краски?

Какой кистью цифры проходил?

Номера были убитыми в хлам, ржавчина проела краску. Сперва отмывал растворителем до металла, потом ортофосфорной, счищая железной щеткой. Потом толстый черный грунт, потом слоев 8 краски черной, ну а потом уже спер у сына кисточку шириной где то сантиметр и наносил белой краской цифры, несколько слоев в процессе подводя контуры. Вышло весьма не плохо, учитывая, что по другому врят ли можно что то придумать. Был вариант со скочем, но я его уже пробывал как то на белых номерах не очень вышло.

можно сделать трафареты из самоклейки . но беличья кисточка рулит!

всё равно кисточкой наверное получаются неидеальные контуры цифр? я пробовал чёрным маркером подводить, но вблизи заметно его наличие, да и смывается водой легко.