Sign in to follow this  
Followers 0
R-One

ИЖ "наследство" (R-One)

16 posts in this topic

1ec1ba1d379ct.jpg

Итак имеем ИЖ 2125 доставшийся в наследство,с рядом проблем.

http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.php?...amp;#entry79729 тут начало моего общения на форуме.

Для себя обрисовал ряд действия после которых машиной можно будет пользоваться.

Уплотнители и тихие двери, важно, очень важно иметь эти два пункта,без них использовать машину невозможно.

Ремни безопасности нужно поставить

электрика, внутренняя, лампы, прикуриватель и прочее.

дальний свет,не светит одна фара, не порядок Все ок, обознался.

задний габаритный, правый кажется не работает.

ручник, не работает вовсе.

зажигание отрегулировать, то ли позднее оно, то ли ранее,хз,

воздушный фильтр, заменить,он свое отходил. сделано

водительская дверь починить, катались узбеки в прошлом году,сломали механизм подъема стекла, теперь дверь голая из нутриП,ока не лазил, отец посеял половину деталей,В том числе и ручки. сделано

+ техническая сторона вопроса куда я не лазил и не знаю что с ней,двигатель,и механика самой машины.

необязательные желания таковы.

замена кресел на что либо по современней и в лучшем состоянии

замена лобового на новое без трещины,так хоть за тех осмотр не наругают

третий стопарь назад, тож к вопросу о техосмотре

стекла заднего вида, надо заменить, и наверное это будет одно из первых что поменяю т.к. самое дешевое, пока починил водительское(крепеж был зверски оторван..)

. сделано.

заменить стойки пятой двери,те что есть работают не на полную, дверь до конца не понимается

Сделано:

30.05.11 Перегнали машину ко мне на работу, там я за нее меньше переживаю, там к ней ближе идти. Ну и предварительно вытянул соседа из третьего подъезда, тот показал мне как регулировать трамблер(травил что то там про стробоскоп и про то что руками только примерно), где регулируются обороты, да и просто сигареткой угостил.

02.06.11 Потратил два часа на разбор багажника, на верхней крышке бензобака в углублении скопилась вода и куча ржы, все вытер насухо, и сколько мог ржы счистил. положил все назад, теперь все влезло в тех нишу оставив багажник чистым и без лишнего барахла на виду для любителей поживиться, так же выкинул две верхние то ли декоративные, то ли еще какие крышки создающие полку за сиденьями,не нужны они, выглядят черт знает как,технически уже все развалились...в лес их.

03.06.11 Продолжаю изучать Ижа. Снял с водительского сиденьяВАЗовский чехол, постирать да и вообще посмотреть в каком состоянии сиденье, понял что на первое время пойдет,но надо менять. Нашел чудесным образом спрятанные под сидушкой старую кассетную магнитолу деу, молоток и ломик, улыбнуло, надеюсь они оказались там не в одно время и из разных источников=)Гнездо под магнитолу нужными разъемами питания не обладает...будем думать. Днем раскопал в техническом багажнике старое зеркало и открученный накануне крепеж, супер клей,пол часа возни и у меня теперь есть левое зеркало заднего вида, мелочь, а приятно, надо же с чего то начинать.

Возникли вопросы,На кузове есть сколы да и та "лужа" со ржой на бензобаке доверия не вызывает, где взять уплотнительную резинку для двери что бы заменить, долго ли кузов будет так цвести, если до дыр(пытаюсь оценить срочность вопроса), как без перекраски остановить процесс?

14.06.11

Итак сегодня приколхозил, другого слова не назову, зеркало водительское, смотреть скажу я вам в него одно удовольствие.

____169442394.jpg____169442401.jpg____169442398.jpg____169442400.jpg Сделано с виду не плохо,но мне пришлось временно убрать из конструкции резиновую прокладку, что не лучшим образом сказалось на плотности прилегания, потом конечно переделаю, но это уже на даче, и в следующем году наверное. А дальше грустное, передние места заливает водой от дождя, страшно заливает,можно корабли пускать )= Льет четко из под дверей снизу, там мокрые подтеки. Причем заливает не только там где я поменял уплотнитель(думал я накоссячил), но и там где я его не трогал(пассажирское переднее) голяк в общем, говорите резинки от ТАЗов спасают? Попробую новые втулить, а еще, друзья нужен кто-то в Москве кто бы помог сделать тихие двери, хлопать приходиться чуть ли не со всей силы, это ну просто плохо. До этого момента интересует цена вопроса, ну и мануал как сделать если есть такой, мож я и сам смогу.

169442528.jpg

http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.php?showtopic=3983 Изначальная тема тут, обсуждение и прочее, сюда перенес первые два поста.

Edited by R-One

тема не соответствует правилам

если не будет исправлено закрою

Вставь после названия темы свой ник тема (ник), а то закроют. Мне тоже машина в наследство так сказать досталась, и я также копаюсь понемногу. Терпения тебе и удачи!!!

Резинки от ТАЗА спасти должны, я себе ставить собираюсь тоже, а то старые потрескались все.

И еще про запчасти сам недавно столкнулся, для ходовой шаровые и амортизаторы делает фенокс, говорят ничего хорошего но и ничего плохого. пружины передней подвески делает еще пока Фобос это Орел тоже вроде средние. Подкрылки защиту делает питер, не знаю точно что за фирма. Глушаки делает Нижний новгород(Ип Копытцев) и фобос вроде. Можно все заказать на автопаскер ру или на авто екзирс ру в поиске это есть да и народ с сайта подскажет. Может тебе инфа пригодится.

Название исправил, спасибо, лишний раз убеждаюсь что быть модератором на своем форуме не означает, не читать правила на чужих=)

Название исправил,

"не верю" (с)

"не верю" (с)

Весьма сомнительное неверие, я вчера 4 раза в профиль вписывал изменения, встали как раз на 4и или пятом, м.б. глюк форума? После внесения изменений они должны отображаться сразу, чего не происходило.

16.06.11

Сегодня потратил некоторое количество своего рабочего времени и подготовил к установке второе зеркало, использовались наждачка(маркировка 5-H), растворитель БР-2, холодная сварка alteco 3-ton quick epoxy adhesive и все та же черная матовая краска,пользуясь моментом сфоткал по удачней уже установленное стекло.

169494751.jpg

Ворклог правого таков:

Зачищаем, обезжириваем осколок и основную рамку, и холодной сваркой цепляем кусочек туда где он должен быть, как только схватилось сверху замазал шов все той же холодной сваркой. Ждем пол часа, и "снимаем" все лишнее наждачкой, на ощупь ровная поверхность получилась. Далее закрываем не съемные хром элементы и ручку чем попало(в этот раз малярного скотча под рукой не оказалось, помогли салфетки и изолента) Закрасил сначала внутреннюю часть в три слоя, затем внешнюю(период высыхания ~30 минут на каждый слой), получаем то что на третьем фото. Ну а далее все просто, собираем бутерброд хром+прокладка+рамка+зеркало и получаем то что вышло на четвертом кадре. Устанавливать буду завтра/в понедельник, ибо в выходные надеюсь уехать на дачу. По случаю похода в магазин прикупил 8 болтов М4х20мм и шайбы под них для все тех же зеркал,родные коротковаты,и уплотнитель резиновый не вставляется, 8 потому что про запас, напомните мне если кто знает какими крепятся радиатор и рамки фар, если ими то я вдвойне выиграл=)

P.S. первый опыт работы с холодной сваркой.

169494756.jpg____169494759.jpg____169494767.jpg____169494769.jpg____169494757.jpg

Edited by R-One

Поставил правое зеркало, очень доволен, честно=)

169510934.jpg

169510935.jpg

а ты на ней по москве ездиеш?

а ты на ней по москве ездиеш?

Я на ней пока нигде не катаюсь, прав нет, на учете стоит на уже месяц как умершего человека(отец),ТО тоже нет, страховка наверное просрочена...дай бог что бы в следующем году поехал, а так да, заводится и в общем то на ходу.

В наследсто то хоть вступили? А то потом геморно будет оформлять.

Я на ней пока нигде не катаюсь, прав нет, на учете стоит на уже месяц как умершего человека

Шесть месяцев ждать надо прежде чем вступить в права наследования.

Завещание есть, в нем все мне, ждать ничего не нужно, оформляется.

Точно,я перепутал.Думал что наоборот в течении 6 месяцев нужно вступать.

Точно,я перепутал.Думал что наоборот в течении 6 месяцев нужно вступать.

Кстати когда ставил зеркало подошел мужик, гововрит у него был такой же москвич как у тебя(37), много лестного говорил, рассказал как колхозил уплотнители от обычных дверей на машину, что как карб заменил на жигулевский машина перестала быть всеядной, да и вообще приятный дядька оказался. :good:

Друзья,Иж стоит зимует под окнами, иногда заглядываю сюда к вам, а написать то и нечего. Осенью воевал с заводями в салоне, когда летом чинил подъемник стеклышка по аналогии что бы сделать, разбирал другие двери(снимал карты\пленку), так вот пленку то я назад так и не поставил по началу, и водичка в дождливые дни лихо собиралась на дне кузова спереди, да и сзади наверняка тоже. Вроде отвоевал. А сейчас пишу вам что бы узнать есть ли кто в Москве, кто может помочь с оценкой состояния кузова и примерной стоимостью восстановления под "0". Понимаю что где то есть ржа, где то есть вмятины, очень хочется легкий каркас жесткости в салон(не понта или гонок ради,а для безопасности) ну а для этого в свою очередь нужно знать сколько это стоит,для начала хотя бы узнать о состоянии кузова и примерной стоимости ремонта. Сервис какой проверенный, может человек знающий найдется, буду благодарен любой информации.