HAKUNA MATATA

ГАЗ ВОЛГА.31(Hakuna Matata)

870 posts in this topic

вотЬ68bf7834d8144bc80aa65f92fe616f1a.jpg

Edited by HAKUNA MATATA

Поздравляю! Цвет классный. Более подробно написал что ли...

Тормоза дисковые?

029 я барабаны

Edited by HAKUNA MATATA

хочу найти систему как на 40-412Х,знаю что была но ограниченяя серия.

Edited by HAKUNA MATATA

хочу найти систему как на 40-412Х,знаю что была но огранниченяя серия.

Если про тормоза, то на всех 3102 года этак до 96-97...

Edited by Жека412

заменил барабаны перед на дисковые Тормоза

Edited by HAKUNA MATATA

заменил мост на 3110

Edited by HAKUNA MATATA

Вот накуя было 31029 брать? Почитай внимательно, какая это реальная корова в плане езды, даже среди других Волг... Натерпишься с ней, ой натерпишься...

А так с виду вроде живой агрегат. Желаю успехов и МНОГО терпения! Поздравлять не буду, ибо знаю, что такое 029-я.

!

да хрен знает нафуя :pardon:

Edited by HAKUNA MATATA

Удачи с машинкой!

Тачка 94 года. По ПТС было 4 владельца. (первые два какие то совхозы). 4-ый отец (с 98 года). Тачка покупалась за 60 тыщ. Потом сразу же был установлено ГБО Ловато (11500р). Резина ниразу не менялась, поэтому спереди всё лысо. За тачкой не особо следили. Кузов очень крепкий. Только две ржы есть (больное место - между передним левым колесом и передней левой дверью на крыле, + капелька на задней левой двери). Тачка красилась вроде (но это до нас). Движок грели разок, поэтому голову шлифовали. Отстой в том, что спереди барабаны :( И руль... после моего электроусилителя я ох.... На москвичах в два раза легче крутиться (хотя не на всех, недавно на одном сорокете ехал, чуть в столб не залетел, руль не поворачивается).

На тачке стоит какой-то инородный блок зажигания, из-за которого неправильно показывается температура ОЖ. + стоит октан-корректор. Пробег тачки не известен. Но в нашей семье она проехала не более 40 тыщ за 13 лет (последние 2 года стояла в гараже, а год до этого проехали 500км). Зимой не ездила. Всегда была вода, а не тосол :) на зиму сливали :) В двиг лилось М8.

Это всё, что я вспомнил :) Вот, кстати, фотки 2009 года. http://my-photo.ru/?g=37994

После промывки давка масла нормализовалась? Баклаха масла моя еще, или такое же прикупил?

Edited by X-or

да и в практически любую контору такси берут,и это был решающий фактор

Так надо было для такси иномарку брать, типа Калдины в 190м кузове. Да Волга развалится при постоянной езде. Кстати, сколько она жрёт?

. Да Волга развалится при постоянной езде.

устанет разваливаться. сыпанием достанет если не обслуживать

Почему раньше 24-ки по СССР таксовали? потому что они для этого дела хороши :) При этом движки без капиталки по 300 тыщ ходили.

Волга руки любит. Если с ней возиться регулярно и помногу, как дружан у меня после каждой поездке со своей 3102 по 2 часа ковыряется, то будет она нормально ездить.

Не знаю, лично по мне, так надоело уже гайки крутить и перманентным ТО заниматься. Раньше да, по приколу было опосля работы приехать домой, отдохнуть, а потом часа полтора-два в гараже потусоваться. А сейчас хочется просто ездить и не думать, что надо вот то подкрутить, это подмазать... Так меня вчера эта пропажа холостых взбесила, что сам сегодня удивляюсь. А Волга времени требует в разы больше и чаще, чем Москвич. Мне бы сейчас было сильно в тягость шприцевать шкворни каждый раз после сырой погоды.

Жень, ищи на неё от 31105 ходовку. По деньгам конечно хорошо, но результат того стоит.

Почему раньше 24-ки по СССР таксовали?

А потому что других машин не было для такси. Жигули слишком хлипкие, Москвич тесный. Опять же из всей гаммы автопрома Волга была наиболее солидной. Да и двиг у Волги изначально под 76-й бензин.

Shaman2140

я ж патриот :D !

inikolayenko

:tatice_06:

Edited by HAKUNA MATATA

У 29-й все косяки с управляемостью из-за заднего моста - что-то с колеёй, если не ошибаюсь. Так что тебе и мост нужно будет от 3102. Кстати, на Волге суппорта от москвичевских отличаются - между половинками стоит проставка стальная примерно 8-10 мм, так как диск толще.

Машина изначально не рассчитана на единоличное обслуживание. В такси они действительно служили вполне исправно - учитывая, что регулярно обслуживались БРИГАДОЙ слесарей в ремзоне... То же самое и в правительственных гаражах. 029-я вообще отдельная песня, но тут уже все об этом сказали. Машина, которая совершенно никому не нужна. В соседнем дворе дядька полгода не мог избавиться от такой. 10 тысяч рублей, на полном ходу, с документами, не сильно гнилая - и все равно никому не нужна! Единственное достоинство, по крайней мере в наших краях - абсолютная невидимость для ДПС :)

В общем, желаю удачи и терпения

Машина изначально не рассчитана на единоличное обслуживание.

если не запущенный варинт, то вполне. точек смазки только дофига %)

точек смазки только дофига

Про то и речь. Ещё и периодичность этой самой смазки довольно частая. Если желание и возможности есть, то можно заниматься. А вот если желание уже отбито и хочется просто ездить, то такой аппарат - вариант сомнительный. Разве что на убой - минимум ТО и заколачивать на ней деньги в такси, пока не развалится до стадии обездвиживания. Далее чермет и другую на смену.

заменил рессоры

Edited by HAKUNA MATATA

заменил передние убогие седла на 3110

Edited by HAKUNA MATATA

А зачем на Волгу парктроник? Не чувствуешь? Я просто катался на Волге, у друга брал - просто сажусь и еду, габариты все четкие, дискомфорта никакого. А вот к 41-му я до сих пор не привык - постоянно при маневрировании спереди и сзади по метру свободы, а мне уже кажется, что там в упор, поэтому нигде не помещаюсь.

заменил рулевой редуктор на 3110 крестовина

Edited by HAKUNA MATATA