DIESEL34

Ivan4375 продавец кота в мешке

51 posts in this topic

Ну поехали. Мой друг Алексей сидит под ником .. Леха.. создал тему про то что ищет двигатель с документами

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...c=27287&hl=

на что ему Ivan4375

написал сообщение "Здоров. Тут у товарища случилась оказия- раскочегарил Космича по трассе д 150 и по гололеду ушуршал в поле, кузов восстановлению не подлежит, а вот двигло вполне живое. Гильзованный мотор под 1,8 с доками- за 5 т.р. он твой."

друг конечно же купил сие запчасть, после планы с машиной перегорели и решил его продать, я откликнулся на предложение так как хотелось бы на колене 3318 собрать хорошую двушку. После того как я забрал мотор и стал разбирать выесняется. Что поршневая от 1.7 а коленвал полторашный. Хотелось бы услышать данного человека который его впарил. и от себя добавлю, на обмане и чистой подлости прямая дорога в ад. Неужели приятно что о человеке теперь будут думать плохо и отзываться о нем грязными словами. Мы люди в одной стрвне живем а дурим друг друга как как крысы за кусок сыра.

Edited by DIESEL34

Нехорошо как то...

Нехорошо как то...

да вот же. ненужные детали скинули в блок и наварились.

Лично его кто нибудь знает?

не совсем однозначная ситуация

может он искренне полагал, что двиг 1,8

надо было смотреть на номера запчестей когда покупаеш, или хотябы требовать фото доказывающие что двиг 1.8, но в данной ситуации продавец тоже не прав, получается впарил! разобрал бы и сделал фото потом продавал.

тут где то так же искренне полагали что радиатор от генераторной установки радиатор от раннего 408

ну дык мне предыдущий хозяин моей машины говорил что там 1.7, я какбы и не расчитывал и не верил, как и думал оказалась обычная полторашка

ненужные детали скинули в блок и наварились.

Ну нет,тут сами лохонулись.

Твой друг мотор проверил перед покупкой на работоспособность?

Если он собран-мог проверить легко,если скинута бошка-обмерять гильзы.

А так получается купили без проверки работоспосбности и объема,потом между собой продажу замутили и только теперь поняли,что купили совсем не то,что хотели.

Ваш косяк однозначно.

Может быть это вы сами "ненужные детали скинули в блок и наварились"? :oops:

С товарищем Ivan4375 один раз имел денежные отношения-никаких претензий к нему нету,человек честный и порядочный.

А так получается купили без проверки работоспосбности и объема,потом между собой продажу замутили и только теперь поняли,что купили совсем не то,что хотели.

Ваш косяк однозначно.

человек утверждал что 1.8. не знаешь, не надо чего либо говорить или утверждать.

Ну нет,тут сами лохонулись.

Ваш косяк однозначно.

Может быть это вы сами "ненужные детали скинули в блок и наварились"? :dirol:

С товарищем Ivan4375 один раз имел денежные отношения-никаких претензий к нему нету,человек честный и порядочный.

Логика у тебя отличная, если один человек сделал сделку по правилам так он честный человек. Друг Леха да поверил что 1.8

но это не оправдывает продавца. Я как бы вообще против таких покупок через города. Так как большие сомнения что товар нужного качества и дайде.

Тот кто поддерживает вруна сам врун. так что это про тебя. Или нет?

Да и еще. Данный продаван в другом гораде, че ехать к ниму со штангелем.? Ты вообще о чем?

И что прикажешь? понять и прррастить? ;)

Edited by DIESEL34

по мордасам за такое нужно бить

чистой воды обман

Я считаю что не стоит ругаться на человека за это. Ибо все знают, что покупая б.у. з.ч. или авто надо смотреть что берешь, а уж потом брать. По твоей логике можно купить машину, она через два дня сломается, и пытаться вернуть ее продавцу и требовать деньги назад. В таких ситуациях надо смотреть что покупаешь. Это относится скорее еще к первому покупателю. А как только обмен деньги-вещь произошел, продавца уже не касается что с ней будет происходить и как она будет работать. Это абсолютно нормально и ничего зазорного в этом нет.

Я вон когда купил ВАЗ 2105 с лонжеронами из пены продавцу после этого не звонил, и не ругался. Сам дурак. сам виноват. Мой косяк что не посмотрел, ситуация показательная.

Edited by Володя

по мордасам за такое нужно бить

чистой воды обман

согласен на все 10000% я привык с людьми которые нормально оценивают ситуации, простые ну в общем адекватные общаться по нормальному.

так сказать по братски. Я в любом случае сей двигатель куплю у Лехи. он дал предложение что не за 4 а за 2 тыр отдаст. но он купил за 5. cuted он мнге друг.

Хотя общались большую часть в инете и виделись один раз, но мне обидно за него. Люди задумайтесь че вы делаете. Я в частности про тех кто висит на стене позора.

Я считаю что не стоит ругаться на человека за это. Ибо все знают, что покупая б.у. з.ч. или авто надо смотреть что берешь, а уж потом брать. По твоей логике можно купить машину, она через два дня сломается, и пытаться вернуть ее продавцу и требовать деньги назад. В таких ситуациях надо смотреть что покупаешь. Это относится скорее еще к первому покупателю. А как только обмен деньги-вещь произошел, продавца уже не касается что с ней будет происходить и как она будет работать. Это абсолютно нормально и ничего зазорного в этом нет.

Я вон когда купил ВАЗ 2105 с лонжеронами из пены продавцу после этого не звонил, и не ругался. Сам дурак. сам виноват. Мой косяк что не посмотрел, ситуация показательная.

Речь идет не о состояние а комплектности это разные вещи. это не выточенный из бревна коленвал 3318 а замена на 70 подъем. Вот Русский народ, виноват оказывается покупатель. Не исключаю что есть и его какая то вина. Но удоставериться запчастями можно только приехать лично. Сфоткать я могу что угодно а выслать что под руку попадется.

Edited by DIESEL34

Если кратко виновны сами.

Вопросы:

1. C продавцом связывались?

2. Почему считаете достаточным просто написать. Где фотографии деталей, замеры? Почему мы должны верить даже не первому покупателю а третьему лицу?

Ivan4375 подлый человек, кидала

Не думаю, что здесь имеет место кидалово. Видимо он сам не убедился, что двигатель не отвечает требованиям.

С Иваном не раз имел денежно-вещевые отношения, он всегда высылал то, что требовалось и обменивал, если деталь оказывалась непригодна.

Не думаю, что здесь имеет место кидалово. Видимо он сам не убедился, что двигатель не отвечает требованиям.

С Иваном не раз имел денежно-вещевые отношения, он всегда высылал то, что требовалось и обменивал, если деталь оказывалась непригодна.

Так продавец и должен отвечать за товар который он продает и давать нужную инфо о комплектности. Где продаван? может хочешь вернуть деньги за товар который не соответствует действительности( выше описанной ночальной комплектации)?

Edited by DIESEL34

По твоей логике можно купить машину, она через два дня сломается, и пытаться вернуть ее продавцу и требовать деньги назад.

комплектность и состояние это разные вещи, а по поводу состояния и лонжеронов из пены - составляйте ДКП нормальный с указанием недостатков и потом можно и деньги вернуть

Вопросы:

1. C продавцом связывались?

тоже очень интересно

если до завтра не объявится продавец или сообщение от автора что он отказывается выходить на связь тема будет временно закрыта дабы зря не флудили

Мне вот непонятно... Судя по твоей цитате:

Гильзованный мотор под 1,8 с доками

продавали не 1.8 двигатель, а двигатель под 1.8. ;)

Если цитата точна, то она соответствует

выше описанной ночальной комплектации

и твои подозрения и обвинения являются беспочвенными.

Вот как то так. :dirol: Или мы чего то не знаем еще? :)

Мне вот непонятно... Судя по твоей цитате:

продавали не 1.8 двигатель, а двигатель под 1.8. ;)

Если цитата точна, то она соответствует

и твои подозрения и обвинения являются беспочвенными.

Вот как то так. :dirol: Или мы чего то не знаем еще? :)

я все описал. че за бред под 1.8? он писал что ездили на нем двиг 1.8 че не понятно. машина перевернулась двиг продали Лехе.

на что ему Ivan4375

написал сообщение "Здоров. Тут у товарища случилась оказия- раскочегарил Космича по трассе д 150 и по гололеду ушуршал в поле, кузов восстановлению не подлежит, а вот двигло вполне живое. Гильзованный мотор под 1,8 с доками- за 5 т.р. он твой."

твоя цитата ;) разве нет?

немного фото этого двигателя.

вот поршневая

d7695daccb2c.jpg

вот коленвал

8a00ec81c1b8.jpg

тут 3318 коленом и не пахнет и поршневой 1.8

вышел на связь продавец. вот что пишет

Лехи:::::

"Здоров. Колено и поршневая там 1,8 было- сами ставили, ошибки у меня быть не может. И башку туда 248 ставили."

кто согласен что колено и поршня на 1.8?

Edited by DIESEL34

а ГБЦ какая?

Теперь бы хотелось услышать куда Лёха дел "колено", поршни и "голову". ;)

а ГБЦ какая?

гбц 248

Теперь бы хотелось услышать куда Лёха дел "колено", поршни и "голову". ;)

откуда такая уверенность что это он кудато дел?

Я двигло не разберал в каком виде пришло в таком и ставил, был чисто низ.в том виде в котором он у Женьки на фотках, для уверенности можно разобрать и посмотреть что там вкладыши и все остальное не менялось и не трогалось!