Tectonik

онлиспорт (Tectonik)

216 posts in this topic

sergei2010 а чем так точно обороты мерил, совецкие и китайские тахометры врут же. или нет? я вообще не уверен, но на тазах когда газу даешь стрелка скачет туда-сюда как ужаленная, там и 8тыщ показывает на сток движке.

А например автогога тахометры с контактным зажиганием тоже не корректно работают.

Зажигание было бесконтактное. Мерял тах 06(настроенным, покупал уже такой). С перва я не верил этим цифрам. Но когда поставил инжектор и сравнил его показания с ноутом, то удивился. Разница показаний примерно 60 оборотов.

а что там улучшать? около свечи опытный тюнер гбц сказал лучше вообще не трогать.

Всё ясно

Непонятно впечатление от гаража создалось: с одной стороны чуш с цифрами а с другой более менее серьезный подход к Делу и правильный ход мысли.

Мой конфиг:

1.8 бсз,пиленная более серьезно 412 гбц на сток валу карб 21 40...70 Г.П.3,9 р13/70

Максималка по жпс 147,5км/ч при 6200(обороты +-100 точно уже не помню).

Пробовали в холостую крутить,как не дави больше 7000 он не крутится,а уж чтобы он на 4й раскрутился да еще и на 1.5 не поверю.

Тазо тах показывает в лудшем случае погоду в соседней деревне.

7500 это вообще жесть,просто слов нету...

П.С. Колодец вокруг свечи очень желательно убирать.

Непонятно впечатление от гаража создалось: с одной стороны чуш с цифрами а с другой более менее серьезный подход к Делу и правильный ход мысли.

Мой конфиг:

1.8 бсз,пиленная более серьезно 412 гбц на сток валу карб 21 40...70 Г.П.3,9 р13/70

Максималка по жпс 147,5км/ч при 6200(обороты +-100 точно уже не помню).

Пробовали в холостую крутить,как не дави больше 7000 он не крутится,а уж чтобы он на 4й раскрутился да еще и на 1.5 не поверю.

Тазо тах показывает в лудшем случае погоду в соседней деревне.

7500 это вообще жесть,просто слов нету...

П.С. Колодец вокруг свечи очень желательно убирать.

пиленная более серьезно 412 гбц можно подробнее?

147,5км/ч при 6200 с твоей гп 6200 это почти 180кмч.

люди ну где у меня чушь с цифрами? Сначала попробуйте сами сделать голову как я написал, а не расфигачивать каналы под 40, и увидите как оно поедет. Я когда самую первую голову делал, то как раз запилил впуск на 40, а поворот к седлу почти не менял. Так и прихода не было.

Просто мои мысли: когда мотор заряжают часто делают "все сразу". То есть вот ездит кто-то на стандартном ушатанном 1.5 и думает "Эх..надо бы мощщи поднять". А хочется же чтобы сразу и много. Так и получается, собирают низ 1.8, пилят голову, ставят 78 распредвал, бсз карб модный. Все в кучу собрали, ясен пень после 1.5 приход будет. Но вот от чего он непонятно!

А вдруг карб душит мотор? А может голова не прибавляет а убавляет мощ? А сравнить не с чем, потому что все сразу поставили.

пиленная более серьезно 412 гбц можно подробнее?

147,5км/ч при 6200 с твоей гп 6200 это почти 180кмч.

люди ну где у меня чушь с цифрами? Сначала попробуйте сами сделать голову как я написал, а не расфигачивать каналы под 40, и увидите как оно поедет. Я когда самую первую голову делал, то как раз запилил впуск на 40, а поворот к седлу почти не менял. Так и прихода не было.

Просто мои мысли: когда мотор заряжают часто делают "все сразу". То есть вот ездит кто-то на стандартном ушатанном 1.5 и думает "Эх..надо бы мощщи поднять". А хочется же чтобы сразу и много. Так и получается, собирают низ 1.8, пилят голову, ставят 78 распредвал, бсз карб модный. Все в кучу собрали, ясен пень после 1.5 приход будет. Но вот от чего он непонятно!

А вдруг карб душит мотор? А может голова не прибавляет а убавляет мощ? А сравнить не с чем, потому что все сразу поставили.

Ну откуда у тебя 180 то получилось???

Изначально я собрал только низ 1.8 на обычной голове,понравилось,поставил голову от 1.6 (клапан 38,5),понравилось,запилил 412 понравилось.

Карбы тоже разные ставил.

Все доработки были постепенны,я знаю что и какой приход дает. Щас 248ю пилю,тоже на сток валу будет,когда её мало станет начну с р.валами играться.

П.с. В книге написано что максимальная скорость исправного москвича 140 км/ч на 4й передаче при 5600-5800 оборотах,так с какого перепугу при 6200 будет 180?

Может я чтото пропустил и у тебя есть 5я передача?

У меня камера увеличена до 85,колодец убран вокруг свечи и клапана,и еще несколько мелких не столь значимых доработок.

Ну откуда у тебя 180 то получилось???

расчет кпп

Ввел заводские параметры получилось на 5500 160 откуда???

Ввел заводские параметры получилось на 5500 160 откуда???

четвертая передача прямая, цифру 1 ставь, гп 3.9 колеса 175\75\13. 155кмч будет. А что тут такого? В книжке как написали для первых 412-ых максималку 145, так и перепечатывали потом. А то что карб меняли с к 126 на озон, то что гп с 4.22 на 3.9, это пофигу всем было. 145 для всех. Калькулятор там точный, не переживай. Москвич не такая уж овощная машина как всем кажется.

четвертая передача прямая, цифру 1 ставь, гп 3.9 колеса 175\75\13. 155кмч будет. А что тут такого? В книжке как написали для первых 412-ых максималку 145, так и перепечатывали потом. А то что карб меняли с к 126 на озон, то что гп с 4.22 на 3.9, это пофигу всем было. 145 для всех. Калькулятор там точный, не переживай. Москвич не такая уж овощная машина как всем кажется.

Дружище во всех книгах написано 140,что лично мной было проверено не раз, к 126 карб конечно говно(не экономичен,плохая динамика,плохая надежность)но лить бенз в коллектор он способен,Г.П.тут тоже особо не при делах просто на 4.22 москвич достигнет макси

Малку быстрее и обороты будут больше чем на 3.9 примерно на 200-300 и соответственно наоборот.

Я вбивал в колонку 4й передачи 1 и что?

Сдается мне что ничего ты по ЖПС не мерил и пользовался тазотахом а потом эти данные в эту таблицу забивал.

Я верю что сток 412 на пиленной гбц поедет 145(реальных)км/ч, но твои цифры это бред ты уж извини.

Den1.8. Как ни странно, но максимальных оборотов я добился на к 126 с диф 27х27. С огромными каналами и спиленной по шпильки головой. Ни инжектор ни солекс(молчу за озон) таких оборотов не дают.только дроселя.

Den1.8. Как ни странно, но максимальных оборотов я добился на к 126 с диф 27х27. С огромными каналами и спиленной по шпильки головой. Ни инжектор ни солекс(молчу за озон) таких оборотов не дают.только дроселя.

Что собственно я и написал,лить бенз в коллектор он способен.

Что собственно я и написал,лить бенз в коллектор он способен.

на нем была самая лучшая динамика, НЕ ЧИТАЙ между строк. Я тебе говорю не о жпс а о реальных оборотах! Не можешь раскрутить свой мотор,это не значит что другие не могут.

на нем была самая лучшая динамика, НЕ ЧИТАЙ между строк. Я тебе говорю не о жпс а о реальных оборотах! Не можешь раскрутить свой мотор,это не значит что другие не могут.

Мой мотор замечательно крутится для своей конфигурации до 6200 это раз.

Речь не о моём моторе,я привел его лиш для сравнения это два.

Пусть автор отвечает это три.

Та таблица рассчитывает скорость по формулам, причем тут шаховкий тахометр вообще 0_0

верьте во что угодно. Если у вас не валит, не значит что у всех не валит. Мне тут сначала вообще не поверили и что я голову пилил, пока фотки не выложил.

Edited by Tectonik

Чего вы накинулись? как можно гпс не уметь пользоваться? Включил навигатор, он показывает скорость. показал 151 еще на стандартном моторе. после запила головы я не мерил.

Та таблица рассчитывает скорость по формулам, причем тут шаховкий тахометр вообще 0_0

Ипать так 151 это было до запила на сток 412м моторе объемом 1.5 литра????

Пацаны отсыпте травы,походу реально торкает!!!

Если серьезно то уже не смешно...

Когда 10000 раскрутите не забудьте тему Мартина апнуть...

Den1.8, если у тебя при 6200 – 147,5 км/ч по gps, то твой тах точно показывает погоду в соседней деревне.

Den1.8, если у тебя при 6200 – 147,5 км/ч по gps, то твой тах точно показывает погоду в соседней деревне.

Ага, 180 не меньше.

У меня низ 1.7 и голова стандарт, карбюратор солекс 41. Максимальная скорость 140 по gps на пятой передаче, 5000 оборотов примерно. Редуктор не знаю какой, а колёса 195/55 R15. Для сравнения.

У меня низ 1.7 и голова стандарт, карбюратор солекс 41. Максимальная скорость 140 по gps на пятой передаче, 5000 оборотов примерно. Редуктор не знаю какой, а колёса 195/55 R15. Для сравнения.

Хоть ктото реальные цифры написал.

По той же проге, что по ссылке выше с такими параметрами и ГП 3,9 - 173 км/ч, с ГП 4,22 - 160 км/ч выходит. Вроде гониво! Хотя у самого 185/65 R14 c ГП 3,9 на 5-й передаче КПП ВАЗ (0,82) при 4500 об/мин по спидаку около 150 км/ч (спидак по gps при 100 км/ч парктически точно показывал), по проге 155 км/ч выходит, вроде правда.

Перекачаная(3.0) резина 175/70 ГП 3.9 обороты 5500 (по частотомеру 11тыс.имп/мин ), по навигатору 153.

Карб 07 КПП4 низ 1.5 ГБЦ248 только водитель, без запаски и нструмента,

Утром в прохладную погоду бетонка полоса с/х авиации.

До 130 разгон норм, дальше вяло, неохотно. до сотни не засекал.

Edited by Невский

вот тут тоже пацаны ребята валят люто

советую почитать

говорить все умеют,а доказать мало кто способен.

читайте коменты бразы.

ТЫК

ого серьёзно выглядит. Изучим.

видимо не так поняли - ни в этом гараже ни у того гонщика ни каких подтверждений нет.

языком болтать все умеют.