Tectonik

онлиспорт (Tectonik)

216 posts in this topic

время до сотни

время прохождения 400м-1 км с места

с секундомером только погоду на луне мерить, а телеметрией на квотере тут одна-две машины на весь форум замерялись.

Единственное что я могу - снять видео с навигатором на макс скорость. Так что потерпите уж пожалуйста пока я это сделаю, не обещаю что это будет скоро, но будет.

Вот как раз макс.скорость интересует в последнюю очередь.

А у вас секундомер не канает? чем плох?

очень странные дела...обычно все секундомером мериют и по оборотам на передаче...и всех всё устраевает

не тот мотор который надо телеметрией мерить - 15 секунд у тебя поди где нить не меньше.

Tectonik , Без обид. Ты так хорошо начал, что я перестал мечтать о 1.8 и более. 1.8 у меня был.

И его возможности знаю, хотелось попробовать 1.8 с геометрией 92Х70.

Тут появляешься ты, с бюджетом студента, распилил ГБЦ и на весь форум зявляешь мощь тяга крутильность.

Цитировать не буду, но попросили измерения для сравнения с движками других конфигураций.

время до сотни

время прохождения 400м-1 км с места

не знаю как 1.8 но 2.0 (88х80) в стандарте крутиться очень не любит, но имеет отличный момент

2_Tectonik за то что делаешь с мотором сам :)

замерь на итерес с обычным секундомером с сотового:)

2.0 (88х80) в стандарте крутиться очень не любит

У тебя 2.0 ? Настроить не пробовал.?

2.0 здесь жмяк!

Edited by Невский

У тебя 2.0 ? Настроить не пробовал.?

2.0 здесь жмяк!

автору, ссори :fotku:

сначала хотел сделать его более спортивным: хотел облегчить маховик, поставить впрыск и заказать новый распредвал, но теперь из-за работы очень устраивает его тракторный характер :)

Я попробовал снять видео про макс скорость, но там видно чуть больше чем ничего ибо цифры на навигаторе жутко маленькие и разобрать их нельзя абсолютно.

Для тех кто готов поверить на слово, машина едет теперь(с выхлопом и гбц я имею ввиду) в 150 без напрягов, один раз успел набрать 156, после 150 набирает медленно а трасса заканчивается быстро. Короче эпик вин для стандартного мотора, потому что 156 это 6300 оборотов в нагрузке на 4ой передаче, тазы так не крутятся в стоке. А все потому что у нас вал 280 градусов, причем и впуск и выпуск.

ЗЫ

Вот в нормальных странах, на человеческие моторы есть спец коромысла с увеличенным передаточным коэффициентом, когда их ставишь то на том же самом распредвале получаешь выше подъем и немного шире фазу и больше перекрытие. Учитывая наши 280 градусов и 8.9мм подъема очень актуальная деталь для москвича, наладил бы кто-нибудь их производство но это конечно мечты.

Edited by Tectonik

тазы так не крутятся в стоке.

это ты про унылый класико двигатель чтоль?

это ты про унылый класико двигатель чтоль?

про 8v.

на нашем моторе невозможно сделать такие коромысла. У нас общая ось коромысел. А делают только на раздельных осях. Нам придется сперва переместить ось ближе к валу и только потом делать коромысла.

А вот с фазой поиграть можно изменяя радиус пятки.

Edited by sergei2010

Вот и закончился для меня ракерский сезон.. но расскажу по порядку.

собрал я летом 2.0 88х80 низ, на легких шатунах 635грамм, и на старой своей 412 чуть пиленой гбц. Выехал и ******. момент дичь. на второй едет быстрее чем раньше на первой и даже крутить не надо сильно. Жмешь на газ и прям впрыск радости в мозг )) всем советую.

Пока терпел обкатывался потихоньку.... засадил волге 3110 в бочину, тоже молодой типчик, не заметил меня и решил развернуться перед носом прямо, я где-то 60 ехал. Итог, пару недель рихтовки морды и новый радиатор. ну хоть по страховке 5р выплатили.

и началось!!!! Дело то в том, что сток 412 радиатор не справляется с 2.0, электро вент от 08 крутиться постоянно, температура ползет вверх. Так что я взял и запилил радиатор от 08. Сначала радовался что капец, не греется, все бэнч.

Потом.... полный картер воды 0_о..... **** литров 6 масла слил наверное... Подумал может голова протекла или трещина там. Взял запасную голову. сделал плоскость, клопы собрал. поставил, новое масло (итого ~2000р) проехал круг по кварталу - опять вода!!! Едрить(((

огорчился....

ясно же что под гильзы пошло.. ну а куда еще?

Снял мотор, посадочное гильз у меня 92мм, блок 1.5 расточен. Как вытащить гильзы не повредив, сидят плотно? Прочитал что можно 3мя брусками расклинить и выбить за них. Не делайте так. Я сломал гильзу. Там где тоненькое посадочное, ее просто разорвало этим клином проклятым....

то есть я попал на 7рублевый низ. Который еще и хрен купишь, только под заказ ждать месяц. Огорчение достигло небывалых размеров)))

Но есть и ложка меда в этой бочке печали. Друзья помогли найти гильзу 2.0 отдельно. Собрал СУПЕР тщательно. намазав особо дофига герметика. Ну как? догадались что дальше было? да, да да. именно это.

Немного поездив вода снова затопила берега картера.

а почему? и тут внезапно(!!) открыв капот вижу что бачек расширительный какой-то не такой как прежде... Оказывается(!!) крышка бачка мне попалась бракованная и стравливала давление на горячую через раз. шланги твердокаменные, бачек раздуло. Ясен пень герметик из под гильз выдавило... ок.

Ну и что? опять мне что ли разбирать? желания ноль целых ноль десятых.

И спустя пару дней терзаний налил я супер адский метало( \m/ ) герметик в ОЖ. Масло сменил (еще $$) и вроде как помогло. УРА!!! все бэнч. Я даже на радостях через недельку сварил выхлоп ф60, с гофрой с гибом через мост, прям босяцкий.

даже на гонки съездил.

на старте правда мост скачет 2 передачи, надо плавно трогаться. НО. раньше сток 8в тазы сливали мне пару корпусов, а теперь пол трассы. Самой эпичной была победа над форд мондэо 2.0 150лс. на ручке.

Ну и в один прекрасный день, ехал я по трассе газ в пол. и услышал внезапно(!) мерзкий скрежет. тяга пропала. все пропало 0_о...

почему то вода из под крышки вытекла почти вся, то есть как бы закипела. А на датчике все было хорошо. А внутри позадрало 4ртый цилиндр.

На том и закончилась история 2.0 в этом году.

А теперь вопрос. Что у меня у одного такая фигня с радиатором? я уже не могу ему после такого доверять, я лучше поставлю от волги с 402ым, там как у нас система только больше. А то эти мне крышки, которые потом выливаются в новые моторы... совсем не радуют!

вот такая вот история. Жду ваши каменты.

а еще. Я желаю купить вот такие вот штуки. пишите в лс или тут. к лету оч хочу их.960.jpg

"Единственная радостная новость, даже в таком неедущем состоянии объехал на крыло волгу с змз406"

а вот это гон))) Нормальную волгу с не ушатанным 406-ым, москвич не догонит. Никогда

@Alex_UssR,

шутник однако

вот кстати. по поводу "волгу не проедет". Расскажу историю еще ))

ездил по своей деревне, поднастраивал зажигание, уже на 2.0 и с выхлопом. Ну стою на обочине, капот открыл. Подкатывает парниш какой-то на 412 позднем: "Чего поломался? Помощь нужна?", я ему захотел похвастаться "нужна" говорю. Ну он паркуется рядом, поболтали. У него 1.5 сток 92 бенз. Я ж про свою рассказал "хочешь прокачу" он "ну давай".

стартуем, я сначала в пол газа, тип такой за ручку двери схватился на второй уже "****** он у тебя прет с места 0_0!! ТЫ сколько лет за рулем?"" я ему "не боись, не разобьемся ))"

развернулись и в обратную я уже 3 передачи выкрутил в боевом режиме до упора. На середине третьей парень смотрю ногой правой по полу фигачит, типа тормозит :lol:

Так вот. он то меня потом на своей тож прокатил.... блин, там где у меня уже 3я кончилась(160 стрелка показывает,в реале 120-130) у него только 80 по спидаку было .... я думал усну пока он разгонится. больше 130 не выжал - дорога кончилась. А по словам его 160 набирал по трассе.

Отсюда и появляются рассказы о том что москвич никого не обгонит, конечно не обгонит если там уже ни колец нету нихрена.

и еще отсюда фразы типа "да где по таким дорогам 200кмч ездить" так правильно если тачке пол часа надо по прямой фигачить чтоб эти 200 набрать то негде, а когда мощи море, то 200 эти нажал и готово.

Edited by Tectonik

@Alex_UssR,

шутник однако

У волги с 406-ым разгон до 100-ни всего 13 секунд и максималку 175.

1.5-шка сабжевая с родной коробкой ее никак не догонит

опять таки лол вспомнил. прошлым летом, когда на 1.5 гонял. Сижу дома, звонит друган: "Чувак у тебя волгопоршни стоят!" я "втф?! 0_0"... оказывается он разговорился с кем-то-там на тему гонок, а тот ему на уши присел, есть мол москвич серый такой, объезжает тазы и иномарки всякие, так у него мотор с волго прошневой!! я аж в гараж сбегал проверить, вдруг кто и правда незаметно ночью мне низ по сингуринди собрал :D

какие тазики какой фарш на них хоть примерно? натягиваешь с валиками там дроссель программа нулевик стандартный набор короче?

что то слабенькие совсем чтоли?

@Tectonik, Показания жопомера на делении "крутопрёт", это не показатель.

вот это вы тут наежжаете. нафлудили еще и с матами.
ты по делу ответь
я и не против показать какая она. но зачем сразу так грубо наезжать? "сольется" и все такое, плюс с номерами телефонов нафлудили - элементарное неуважение.

Уже было, у вас там что, все секундомеры вымерли? Замерить разгон до сотни, 100м,400 м и прохождение 1 километра.

По этому уже можно делать выводы насколько крута твоя движка, а кричать "круто!"

Я раньше тоже до 200км разгонялся, только так и не разогнался :(

секундомеры и спидометр это бред. У нас тут есть G-tech, но свою тачку я им замерить не успел, мотор же отвалился. Замеряли 41ый другана, которому я мотор собирал 1.8 на 248гбц. Вышло что-то около 11сек до сотни и 17квотер. Квотер так долго, потому что у него супер длинная ГП какая-то и на 3ей вапще умирает разгон((( зато до сотни норм, учитывая 8в и сток распредвал.

я это к чему. по секндомеру у всех 9-10 сек, а джитэк цепляют - 13-14. Так что вы не думайте что 11 это долго, вполне вжимает нормально, с реногором примерно вровень едут.

Там ты про радиатор Спрашивал? У меня 2108 -полет нормальный.

от чего бачек расширительный и крышка? куда нижний шланг подключен? по виду не вазовский вроде.

бачёк деу ланос . Нижний шланг идет на помпу. Крышка деу. Но давление создает великовато.

а куда конкретно на помпу? можешь сфоткать что ли?

блин я теперь реально боюсь за это дурацкое давление. Щас собрал 1.5, попробую пока на этом радиаторе покатаюсь... на что посоветуешь гильзы сажать? я хотел на локтайт, так там зазор гильза-блок большой, локтайт не фиксируется нифига. и вообще, я как-то раньше не замечал что ли, но блин гильзы если вставить без герметика, так они болтаются не хило...

так еще зубиловодов поспрашивал, они говорят частенько крышки бракованные попадаются, у некоторых даже шланги срывает давлением. печально терять нафаршированный мотор из-за крышки ценой 55рублей..

какие тазики какой фарш на них хоть примерно? натягиваешь с валиками там дроссель программа нулевик стандартный набор короче?

что то слабенькие совсем чтоли?

я только один раз на гонки ездил, потом мотор закипел. заезжал со стоковым 8в -привез пол трассы. И форду 2.0 150сил корпуса 4 где-то. заезжали по 2 раза. мотор то кайф едет, но первые две передачи в пол газа - иначе мост скачет аж капец.

Edited by Tectonik

Посмотри ВАЗ-о форумы, крышка от Ауди 80 подходит, номера должны быть...

простоу нас 8ве такие дерзкие хрен догонишь, а форды всё это шняга