Tectonik

онлиспорт (Tectonik)

216 posts in this topic

подключил просто через 3ник в шланг перед помпой. Волго 3ник под датчик вкл вентилятора. У меня задняя часть помпы от иж но при этом нижний термостат.

так еще зубиловодов поспрашивал, они говорят частенько крышки бракованные попадаются, у некоторых даже шланги срывает давлением. печально терять нафаршированный мотор из-за крышки ценой 55рублей..

У меня по дороге на Гродно в ГАЗели, три раза срывало шланги с печки, а потом взорвался расширительный бачок.

Крышечка была новая - с магазина три дня поездила. Желтенькая)

Выковырял внутренности и так езжу уже давно. Но там расширитель с развоздушками

короче я решил. ну их нафиг эти крышки поставлю олд скул газовский радиатор, и все будет айс.

спасибо за советы :)

Готовлюсь понемногу к сезону... машина успешно перезимовала на пеньках.

AsJpIt34JCc.jpg

RePBGHOG7s4.jpg

В голове седла 37.5х31.5. фаски тоже на станке. клапана от квазара, но они кривые были, отдавал править фаску. Вот непонятно они когда облегчали не могли и по фаске что ли резцом пройтись? зато на впуске почти радиусную сделали, с тремя углами. на фото ее правда не видно нифига.

pOVj7VJWd2U.jpg

Шатуны с того сезона с мотора, который закипел. это как раз шатун с 4го цилиндра, где поршень задрало.

gY5AZS8DTuY.jpg

Готовлюсь понемногу к сезону... машина успешно перезимовала на пеньках.

AsJpIt34JCc.jpg

Это та же машина что и на фото на первой странице?

Edited by Невский

а что за шайбы рядом?

а что за шайбы рядом?

Распорные по ВГШ, в теме по облегчению было.

Это та же машина что и на фото на первой странице?

а ведь точно. Ни разу не сабжевая машина, но бита) Как в постах выше.

P.S. Нас обманули

P.S. Нас обманули

Да присмотритесь, просто раннюю морду установили) По капоту ввидно, что кузов поздний)

А так же крылья и двери

Тогда уж поздний капот положили на старый кузов)

P.S.2 Головка как-то уныло шлифована - автор не боится, что масло в тосол уйдет? (или на оборот)

Да и фотки аж за 11 год. Два года прошло. Аффтар машину ушатал вконец?

ЗЫ: флуд, некропостинг и прочий ахтунг. Начитавшись первых страниц темы, хочу сказать вот шта. http://www.kartuning.ru/gearbox-calculator - отэто считает не совсем адекватно - не учитывается статический радиус резины. С колесами стандартного размера ~5850 об/мин = 149 км/ч

Да и фотки аж за 11 год. Два года прошло. Аффтар машину ушатал вконец?

ЗЫ: флуд, некропостинг и прочий ахтунг. Начитавшись первых страниц темы, хочу сказать вот шта. http://www.kartuning...rbox-calculator - отэто считает не совсем адекватно - не учитывается статический радиус резины. С колесами стандартного размера ~5850 об/мин = 149 км/ч

И снимает в 12 ночи. На время можно не смотреть, ибо не правильное. А вот кузов явно не сабжевый

ахаха) кто готов 500р поставить что это не та машина, я пойду сфоткаю снятую позднюю морду и двери ;)

Да... Умом понять невозможно.

что тут непонятного, я хотел в старом кузове машину но не ржавую. нашел поздний кузов целый, поставил олдскул обвесы.

o_IADmcdnl8.jpg

трэнд сезона - разные двери ))

3kkfzpyQRqM.jpg

смотрим внимательно.

sM9N94TezXE.jpg

для тех кто все еще не верит )

lChGW11XK5M.jpg

2.0 поршень с облегченным шатуном всборе.

MCnc8HyaBNM.jpg

а этот парень из 4го цилиндра.

N74NR1p5bvI.jpg

кресла брайд, руль момо дрэгстер, ручка кпп изотта "розочка". я вот кстати видел у таксиста однажды на шохе в ручке огромного краба, и сама ручка здоровая, вот только он ее продавать не стал, а жаль. всегда такую хотел.

TRS-7aS64_M.jpg

а в тот раз были круче поршни, с квадратной шляпой возле посадочного пальца, ну вы поняли. их же 2 вида бывает.

oZiN78xLgL0.jpg

длинными зимними вечерами, занимался я это ерундой. это он прихватками собран по быстрому чтоб под капотом примерить.

k5G3ERxXK7k.jpg

NonP0Gt7wiU.jpg

eBeYz9BDuio.jpg

7bS8o7cm310.jpg

Qo5n1ToCWoU.jpg

я хотел в старом кузове машину но не ржавую. нашел поздний кузов целый, поставил олдскул обвесы.

Моё мнение как кузовщика, то что ты поставил, это не олдскул , а арамеалоприёмкаприёмка.

Прикручивать к машине железо, которое хуже чем родное, это пушистый зверёк, который прибежал в голову. (к владельцу).

О, теперь понятно.

Доставило про валящую полторашку. Верить или нет - дело каждого, лично мне кажется, что сток при везении, хорошем давлении маслица и прочих сопутствующих можно выкрутить до 7000. Только пруф бы посмотреть. 160 на третьей - запредел, коромысла скажут "кря".

Моё мнение как кузовщика, то что ты поставил, это не олдскул , а арамеалоприёмкаприёмка.

Прикручивать к машине железо, которое хуже чем родное, это пушистый зверёк, который прибежал в голову. (к владельцу).

главное чтоб несущие части были в порядке. навесное на скорость не влияет.

О, теперь понятно.

Доставило про валящую полторашку. Верить или нет - дело каждого, лично мне кажется, что сток при везении, хорошем давлении маслица и прочих сопутствующих можно выкрутить до 7000. Только пруф бы посмотреть. 160 на третьей - запредел, коромысла скажут "кря".

160 это по стрелке. по гпс там ~130

длинными зимними вечерами, занимался я это ерундой. это он прихватками собран по быстрому чтоб под капотом примерить.

Вообще не понятно почему форсунки стоят в рессивере?По хорошему они должны быть в ГБЦ,

ну или как делают в канале рессивера который идет непосредственно к впускному каналу ГБЦ.

А еще если решили варить рессивер с нуля,можно было бы заморочится поставить дудки.

Вообще не понятно почему форсунки стоят в рессивере?

А еще если решили варить рессивер с нуля,можно было бы заморочится поставить дудки.

такое расположение форсунок прибавляет мощ на верхах, но ухудшает низы.

я не сторонник дудок размером в три раза шире чем канал, а радиусные заходы там есть.

такое расположение форсунок прибавляет мощ на верхах, но ухудшает низы.

Первый раз про такое слышу!Но ладно посмотрим.

ePZXTFiw79Y.jpg

QAotlYc8qLI.jpg

в перекрытии места между клапанами миллиметра 3. наверно не стоит с этим валом увеличенные ставить.

роспуск 1.5мм тарелки, 1.2-1.5мм седла просажены. как раз хватает.

вал очень(!) туго проворачивается по сравнению со стоком. подкладывал шайбы под пружинки ~1.5мм - смыкаются витки.

ну что тут сказать. карб и зажигание не попадают совершенно на этом валу. может и можно настроить, но я пока обкатываюсь. холостые сами видите какие. заводится нормально. едет тоже. но со сток валом низов было больше. очередь теперь за инжем.

прикрутил таки наконец тяги, про них еще тема тут есть. мост теперь не прыгает. других изменений в поведении машины не замечено. подвеска так же работает.

AkQbyCjo2aE.jpg

APNHutRtOTg.jpg

поставил дтож на место заглушки. резьба конечно так себе подходит, но красный фиксатор абро держит.

bxoaKQb95A8.jpg

прилепил температуру масла, вместо другой заглушки, такое впечатление что узам заранее под спорт проектировали... датчик тм106 показометр ваз06. опять же фиксатором помазал и все норм.

shRCpvecxNI.jpg

хм, а почему у тебя средних лонжеронов нет? поздним ижам они всем положены...