Tectonik

онлиспорт (Tectonik)

216 posts in this topic

это 3110 ж

Один фиг тормозов нет :)

на 31029 барабаны по кругу - там нет тормозов

С вакуумником от Газели-Бизнес очень даже есть.

собрал волгу с 1uz vvti, катался по городу, выскочил мужик со второстепенной на опель астра. Волгу теперь в утиль мотор цел, я тоже. Возможно попробую в москвич его поставить теперь.

Очень ЖАЛЬ конечно((Cтарался делал и тут на тебе!Но если в Москвич сумеешь его поставить,то будет пушка))Тогда,может,и я на подобное со своим Москвичем решусь.

собрал волгу с 1uz vvti, катался по городу, выскочил мужик со второстепенной на опель астра. Волгу теперь в утиль мотор цел, я тоже. Возможно попробую в москвич его поставить теперь.

А есть БЖ этой Волги где-нибудь или видео с ней? Edited by Мишаня
цитироваие фото

@ZLODEI579, ща предупреждение влепят за дублирование фоток

@Tectonik, чёт с таким расположением выпуска, даже если коллектор переварить - не влезет. Ну или адское кроилово ваще устраивать и выхлоп через брызговики и крылья сразу напрямую)

Возможно попробую в москвич его поставить теперь.

Я прикидывал, мерил узет к моторному отсеку москвича, по размерам найденным в инете. В принципе лезет, даже не сильно кроить придется, поддон по моим прикидкам лучше от соарера с 3уз.

чёт с таким расположением выпуска, даже если коллектор переварить - не влезет. Ну или адское кроилово ваще устраивать и выхлоп через брызговики и крылья сразу напрямую)

Я думал сделать короткие неравнодлинные коллекторы, типа как на волгочайке, только выход вперед, дальше идет под балку и назад, куда фантазии хватит.

Там проблем больше не с выхлопом, а с радиатором. Узет по длине как раз от моторного щита москвича и до телевизора. В принципе 2140 фасадом радиатор перед телевизором можно красиво накрыть.

Один фиг тормозов нет
не ну правда там для этой коровы нет тормозов

Интересная вещь есть - по развиваемому усилию барабанные тормоза ни разу не слабее, а иногда и мощнее дисковых такого же диаметра. Проблемы у них в неравномерности, скорости растормаживания, массе и отводе тепла, но не в усилии. Ответ видимо был под капотом, мотор резвый, скорость набирает быстро...)

Узет по длине как раз от моторного щита москвича и до телевизора.

У него длинна такая же как у узама от привалочной картера сцепы до фланца помпы. узам даже длиннее на 2см емнип. От щита до телевизора это уже JZ

в 403й уз влез

в 412 тем более влезет

У него длинна такая же как у узама от привалочной картера сцепы до фланца помпы. узам даже длиннее на 2см емнип. От щита до телевизора это уже JZ

межцилиндровое у UZ ~105мм, он даже теоретически не может быть короче узама, потому что v8. Шкивы, фазовращатели на головках вперед выступают не меньше чем шкивы на узаме.

А JZ больше чем от щита до телевизора. Для JZ щит надо пилить. Даже 1g без переноса радиатора перед телевизором не встает.

Очень ЖАЛЬ конечно((Cтарался делал и тут на тебе!Но если в Москвич сумеешь его поставить,то будет пушка))Тогда,может,и я на подобное со своим Москвичем решусь.

А есть БЖ этой Волги где-нибудь или видео с ней?

да, грустно конечно, но назад не повернешь уже. Бж нету. Из интересных решений на ней кардан шрусовый и выхлоп.

@ZLODEI579, ща предупреждение влепят за дублирование фоток

@Tectonik, чёт с таким расположением выпуска, даже если коллектор переварить - не влезет. Ну или адское кроилово ваще устраивать и выхлоп через брызговики и крылья сразу напрямую)

в волге коллектора в арки выходили, потом под днище. особо не заметно со стороны, если не знаешь что они там.

Ответ видимо был под капотом, мотор резвый, скорость набирает быстро...)

Ситуация такая. Я еду по главной в крайней левой полосе. 2 полосы в каждую сторону, город. Опель стоит на второстепенной уступает, я его вижу. Когда до него остается метров 50, он решает что проскочит через 2 полосы и повернет налево на мою встречку. Я хз о чем он там думал чесслово.

Сколько л.с. В этом моторе?

@Drunk goat, Ты мерил или просто по своим ощущениям ?

Edited by akoff

Сколько л.с. В этом моторе?

~300 в стоке. у меня еще выхлоп стоял, видел на англ форумах замеры ~350 с таким выпуском. Там стоковый выхлоп очень задушен.

~300 в стоке. у меня еще выхлоп стоял, видел на англ форумах замеры ~350 с таким выпуском. Там стоковый выхлоп очень задушен.

Прилично. Аккпп или мкпп?

Прилично. Аккпп или мкпп?

автомат A650E 5ст, куча электроники, высокое давление, масло Т4(в основном в акпп Т3), переключает гораздо быстрее и адекватнее чем обычные 4ст.