Pavel

Мой 410-ый (Pavel)

43 posts in this topic

Pavel

он полноприводной чтоли?

Хочется получить ответ , работает там полный привод или нет? И какая там раздатка, есть ли понижающий ряд.

Как он на бездорожье?

Вопросы из искреннего интереса, ведь 410 действительно редкая модель и вся ее изюминка только в полном приводе , а если он не работает , то обладание такой машиной теряет смысл.

Хорошо бы фотки переднего моста и раздатки.

Лена

БлИН!ТЫ шо инженер конструктоР?Или де ты таких слов набралась? :)/>

Здравствуйте ВСЕ,отвечаю на вопрос Елены,и не только.

Полный привод работает на 5"-".В зиму себя Москвич показал отлично! После метели ,когда сугробы были до трех метров,снег лежал на ровном месте не менее метра.Так вот я на своём полном приводе пробивал дорогу в гаражах,мужики "варежки"пораскрывали,не всякий Ленд Крайслер или Сафари могли проехать,где я похал на нём "целину".Своё дело делали-короткая база,лёгкий вес,зубвстая ,японская, резина!(185/80-14,на титановых дисках,специально растачивал на Масик),пониженая передача в раздатке,ну конечно прокладка межу рулём и сидением :)/>

Минус он заработал только потому что в раздатке при резом рывке иногда выключается передний мост,так ещё не сразу понимаешь что он отключился,даже на заднем мосту прёт как танк.

По ходовке и трансмисии:коробко родная,воет.

Раздатка стоит от ГАЗ-69,рычаги мост и пониженая, переделали на один рычаг,как в родном варианте.

передний мост стоит родной,переделаны ступицы,от ГАЗона-69 приделали отключатели моста(ХАБы),теперь когда мне мост мне не нужен я его оключаю,откручиваю колпочёк,и выворачивою шестерёнку зацепления моста со ступицей.

задний мост стоит от "современого" Москвича,не разрезной,но и не гипоидный,передаточное число совподает с родным.Иначе бы мосты порвал за зиму.

На заднем мосту переделали амортизаторы,стояли рычажные,устоновили телескопические от Газели,задние.Машина на асфальте откровенно кАзЛиТ.Буду ставить от Н-Мистраля полудохлые аморт.,по длине как раз совпадают.

В зиму,мой автобус перестал с утра заводиться,так я его ставил в гараж,а на Масике с утра,и вечером ездил с работы и на работу.Морозы былиот -18 до-29.Масквич показал себя с отличной стороны,карбюратор К-126Н,зажигание родное(только катушка от Жиги),Заводился всегда с пол оборота.Соседи и знакомые "балдели" от такаго.

Печка стоит от Жиги,грела на ура.Через 10 минут прогрева я её включал на полную,и у меняни стёкла ни ноги не мёрзли.

По весне установил трамблёр от Себару-Леон 87г.в.Пришлось у токаря его проточить,и дороботать вал.Теперь трамблер без контакный,камутатор находится в нутри трамблёра,оч.компктный.Зазор на свечах увеличил до 1 мм ,работать на холостых стал на много лутше.

Зимних фто нет,по ходовке фото выложу поже.

Всем удачи на дорогах!

Ленд Крайслер

Новая модель? :)/>

Ты про крузер говорил?

Добавлено спустя 22 секунды:

А то я не понял... :)/> :D/>

Ленд Крайслер

Новая модель? :D/>

Ты про крузер говорил?

Добавлено спустя 22 секунды:

А то я не понял... :(/> :D/>

Павел с Сахалина, там японские тачки имеют другие названия: например Toyota 4-Runner у них Toyota-Surf, а потом когда человек быстро печатает случаются описки.

Сорри!!!

Гы, прикольно выглядит 410 :)/> Впервые вижу, первое впечатление что кузов ему по виду определенно не совсем подходит для такой подвески :)/>)

У меня сосед продает зеленый 403(407) не зная точно за 5т.р. но можно хорошо занизить цену. Он стоит давно у него в гараже в часном секторе заваленый матрасами. Он на нем не ездиит уже лет 10, но говорит что загнал туда его на ходу. Ему нужно было права менять, но он не стал старый уже...

Так что если надо.... а то добро пропадает.

1) Установил генератор от Ниссан на 70 Ампер,потребовались токарные работы и небольшие переделки в электро проводке. http://foto.mail.ru/mail/exp.pav/1/i-41.jpg

2) Примерил на задний мост титаны на 14 с резиной 185/80-14(шипы).На передний не налезли,надо центральное отверстие на диске расточить. http://foto.mail.ru/mail/exp.pav/1/i-43.jpg

1. какие переделки в электропроводке?(реле регулятор выкиныл из цепи?)

2. шпильки родные остались? длины хватило?

1.В проводке только добавил лампочку"зарядка",т.к. без неё ген. не возбуждается.И в принципе всё.

2. Диски встали отлично,длины шпилек хватает.

Паша, поздравляю тебя с днем Рождения, желаю счастья и удачи в твоих начинаниях.

Это который полноприводный?

Тему повторил в "Поздравлялке". :P

Всем привет.

к своему дню рождения приобрёл ещё одну машину,производства СССР. Вот: http://foto.mail.ru/mail/exp.pav/33/

хороший агрегат?а что сказать можешь по поводу тех состояия?за сколько взял?

Раздатка стоит от ГАЗ-69,рычаги мост и пониженая, переделали на один рычаг,как в родном варианте.

передний мост стоит родной,переделаны ступицы,от ГАЗона-69 приделали отключатели моста(ХАБы),

Привет, очень интересует можешь по-подробней про раздатку.

супер хороший агрегат :respect:

Респект тебе!!! :(

Респект тебе!!! :)

+ 1 Хороший машин. Стоковый просто класс будет.