Paolo

Москвич-2137 (Paolo)

21 posts in this topic

Думаю, надо рассказать о своем первом автомобиле славной марки "Москвич".

Впервые я заметил машину лет пять назад-оранжевый универсал стоял в трехста метрах от моего дома, в частном дворе. Долгое время, катаясь по вечерам на лисапеде (заядлый велосипедист, даже неисправимый), я поглядывал на эту машину и сам себе говорил, что когда-нибудь она станет моей. В то время "Москвичи" меня интересовали слабо, так как дед тогда еще не отдал нам свой (а теперь уже наш) 2140SL цвета "Валаам" 1984 года рождения, поэтому я даже не представлял, какой модели была моя рыжая мечта.

Год назад, уже приобретя болезнь МГМ (Москвич Головного Мозга :D ), я и мой лучший друг (у него МГМ с давних пор), перед которым стоял вопрос о покупке первого автомобиля, пошли интересоваться универсалом. Общительный хозяин машины поведал нам такую историю...

Автомобиль 1978 года рождения был пригнан из Германии в 1996 году с целью подарка родственникам. Машина за всю дорогу не ломалась, доехала оперативно, причем-за рулем была пожилая женщина. Но вот беда-таможню прошли по тур.поездке, а впоследствии НЕ РАСТАМОЖИЛИ. То есть-машина как бы с документами, но как бы и без них (неохота платить кучу денег таможне). После этого у друга возникли финансовые проблемы, и мы пропали... на год.

В апреле 2011 года мы снова пошли по душу Москвича-но теперь уже с твердым желанием купить машину мне. Сбили цену с 10 до 9 тысяч шекелей, погрузили на эвакуатор-и увезли на дачутого же друга. То, как мы вдвоем заталкивали ночью не самую легкую машину, да еще и на спущенных шинах, на дачный участок, заслуживает отдельного рассказа. Итак, 29 апреля 2011 года я наконец стал автовладельцем.

На следущее утро машина предстала во всей красе-цвет "Охра", покрышки "Berlin Tyres", противотуманки "DDR-Ruhla", фары головного света "AKA-Elektrick"... Но многочисленные вмятины на всех кузовных панелях, глубокие царапины, нанососеди и большое изобилие флоры под капотом... Но картина эта была не в тягость, а наоборот-мы радовались предстоящей работе. Тем более, сквозных дыр в кузове, несмотря на 15 лет стоянки на голой земле, не было обнаружено.

На данный момент автомобиль стоит на том же месте, но скоро, ближе к зиме, переедет в гараж. Для него ищется донор с документами. Вот, пожалуй, и все. :)

P1030682.JPG

P1030683.JPG

P1030690.JPG

P1030689.JPG

P1030693_1.JPG

P1030705.JPG

P1030708.JPG

P1030712.JPG

P1030711.JPG

шикарный машинк! салон хорош! а потолок белый?

шикарный машинк! салон хорош! а потолок белый?

спасибо :) Потолок грязный :D Ну если я правильно понял вопрос-он не ранней фактуры, а как на большинстве 2140-перфарированный... материал.

Фото1853.jpg

просто я как то раз ехал на 2137 с чёрным салоном и чёрным же потолком-ужас!

просто я как то раз ехал на 2137 с чёрным салоном и чёрным же потолком-ужас!

ну это прям средство для развития клаустрофобии... А вот здесь можно прочитать некоторые детали эпопеи, не вошедшие в мой неполный рассказ. :D2137

Edited by Paolo

ну если перекрасить чёрносалонный мось в чёрно розовый то класный эмо мобиль выйдет! :D;) ;)

ну если перекрасить чёрносалонный мось в чёрно розовый то класный эмо мобиль выйдет! :D;) ;)

Ну это тема не каждому подходит ;) А вот насчет "перекрасить" мысли витают вот такие-аж пришлось нарисовать

img111.jpg

в смысле белая крыша и 5 дверь! нормально!

в смысле белая крыша и 5 дверь! нормально!

Про 5ю двери не думал кстати... Только про крышу...

или вообще белый капот крыша и 5 дверь!

нее, перебор это. Только крыша. А так же диски в цвет кузова, вайтволлы и трим-ринги на колесах. Но сначала надо сделать документы.

Но сначала надо сделать документы.

Мда,у меня тоже сарайко неоформляемый... Это у них модельное?

Похоже на то)

paltus

Paolo

нифига:D я вот счас собираюсь покупать 37мой 79 года;) так и ТО сам проходит без проблем;)

Почти 6 лет не писал тут про машину, хотя многие, наверняка знают о ней по ДрайвТу.

Те, кто не знают, немало удивятся-машина жива, обрела свои документы и теперь молодеет с каждым днем. В работу пошла только в марте, когда хоть чуть решился вопрос с доками, и теперь в любой теплый день становится все краше :)

Конечно, от белой крыши я отказался, как и от вайтволлов-баловство это все, но и 100% стоковым универсал не будет)

Кузов оказался реально хорош-поменяли только заднее левое крыло и задние поддомкратники, по человечески все обработав:

5630616s-960.jpg5990616s-960.jpga590616s-960.jpgb990616s-960.jpgd90616s-960.jpgb390616s-960.jpgcf90616s-960.jpg

Загрунтовал крыло и изнутри, заматовал грунт и промазал швы шовным герметиком. Справа все было отлично-обработал только швы, до которых добрался.

В передней части были стандартные болячки: пол в ногах водителя и пассажира, угол брызговика около моторного щита-и, пожалуй, все. Для заплаток использовался металл от крыши донорской Вольво-245 (была у меня такая же, вторую брал донором). Сварка-это единственное, что делал не сам: аппарата нет, да и не мастак пока что. Все остальные работы произвожу только своими силами, ну и девушка конечно же участвует :)

528fe56s-960.jpg

d590616s-960.jpg6b90616s-960.jpg

628fe56s-960.jpg

Порядок операций таков: щеткой на болгарку очищаю все насколько это возможно, вычищаю и вытравливаю ржавчину, грунтую кислотным (фосфатирующим) грунтом, затем акриловым, матую его, затем эпоксидным, матую и его, промазываю швы, далее антигравий и краска. Так делал и с подкапоткой:

fd0fe56s-960.jpg30fe56s-960.jpgad7b2d6s-960.jpg

37b2d6s-960.jpg8d7b2d6s-960.jpge37b2d6s-960.jpg

1d7b2d6s-960.jpgfd7b2d6s-960.jpg

Красота! цвет табак а краска какая???номер?

Красота! цвет табак а краска какая???номер?

Цвет-Охра Золотистая 208, максимально близкий к родному "Золотое Руно"

Edited by Paolo

@Paolo, сфоткай что у него должно быть на задних арках в салоне.Там кожзам или пластиковые накладки,а то у меня вообще ничего нет,даже не знаю как выглядят и что искать.

@Paolo, сфоткай что у него должно быть на задних арках в салоне.Там кожзам или пластиковые накладки,а то у меня вообще ничего нет,даже не знаю как выглядят и что искать.

Ок. Должен быть кожзам

Кузов покрасил, занимаюсь навеской

3949d91s-960.jpg5649d91s-960.jpg

гаражик хороший)