peter_moto

М-408 '69 (peter_moto)

78 posts in this topic

Колпаки зачётные.

ни Даши, ни Михаила Юрьевича!

а это кто?

колеса М407-М403 с ихними колпаками (4.5х15), резина 175\65 15

nhHAYqMAnBs.jpg

Ну прям Кларк Кент :new_russian:

7SS9hwsqDas.jpg

Любимая девушка нарисовала)

H9jIr6S1t6M.jpg

Такими мы были на экзотике)

по машине в планах - весной завысится, до установки лайтовой пневмы. летом покрасится.

А так как москвич стоит в гараже не в сезон - я купил сегодня оффигенного поджопника

88cd2608e7ec9bd2-main.jpg

привет как там машинка? Не подскажешь колпаки от родных колес на 407 диски не встанут?

Машина зимует в гараже, весной будет подыматься, так как ездить невозможно.

Колпаки неподошли((( что очень обидно.

Также весной, если все срастется хочу полностью покрасить и заказать наконец то злополучный пластик.

пластик однозначно нужен! Сам подкопил денжат и с Украины заказал, теперь прихожу домой и любуюсь на торпеду которая в углу лежит наряженная и ждет установки)

miVX2JAmML4.jpg

Поставил БСЗ, завел, выкатился по гаражам. Лепота))) Завтра попробую на работу на нем поехать... Посмотрим как он себя поведет...

Оо! 2 года прошло!

Перегнал на работу, снял БСЗ, разобрал хлам в багажнике, подвеску пытаюсь вернуть в сток, передние стойки стаба от фокуса заказал. Буду ставить мудрить) Торпеду под окрас притащил на работу, буду красить. Как цвет называется мой? Что то типа слоновой кости, но в Вазовской гамме есть что то похожее? И от чего поставить Цилиндр сцепления рабочий? От ПАЗ 3205 нигде найти не могу...

В родном манжету сменить, если зеркало цилиндра цело, не заржавело и нет царапин.

Спасибо, Дим!)

Оказалось дело было не в бабине, а третий раз за 1000 километров пробега и 5 лет владения у меня развалилась корзина. Это просто чудо чудное!

Охох!

За 5 лет я не делал столько, сколько сделал за пару дней!

1) Поменял в третий раз за владение автомобилем корзину, будь она неладна!

2) Заменил зажигание на контактное с новым трамблером.

3) Обнаружил ввертыш в третьем цилиндре. Ввернул его назад на герметик. Теперь в третий цилиндр нужно вворачивать длинную свечу. Впрочем раньше тоже нужно было, но никто не знал.

4) Поднял зад автомобиля в стоковый уровень, поставив 2 новых листа рессор, попутно поменяв стремянки.

5) Поставил передние стойки стабилизатора от фокуса. Они конечно оказались коротковаты... Буду что то думать.

6) Поменял спинки переднего дивана, на родные. Салон стал смотреться лучше.

7) Восстановил нормальную работу карба, изза кривых рук - открывалась первая заслонка на 10 градусов и вторая полностью. Сейчас это устранено.

8) Долил масла. Это был 10ый литр за 5 лет. 2 литра в год, неплохой расход, с учетом того, что машина проехала максимум 1000км.

9) Подготовил самодельный пластик, покрашу на днях. Только с телевизором приборки ничего придумать не могу. А покупать комлпект нового впадлу.

10) Снял задний бампер, выпрямил его на прессе. Что интересно - все открутилось замечательно! Спасибо советской школе Мовиля и Сурика.

11) Снял ущербную трубочку, которая когда то была фаркопом. Теперь не похоже как будто у меня глушитель посредине.

Пара вопросов

1) Пришел конец переключателю печки. Сгнил и закис. От чего поставить или где купить???

2) Какая должна быть высота передних пружин в несжатом положении? У меня сейчас, даже с учетом новых частично рессор - французкий рейк ( Нос к Аллаху) (انحني اجلالا واكبارا إلى الله)

3) Прикуриватель на торпеде вообще был на 408 модели? От чего подойдет? У меня стояло что то типа разъема радио, так как дед не курил.

4) Сломан правый кронштейн бампера, он из каленки, не хотелось бы его варить. Они новые продаются?

5) Может у кого есть лючек бака, от 408-412?: А то у меня колхоз, военной приемки, для неизвестно каких целей. Нужна штука на которой висит номер.

Edited by peter_moto

Лючек есть.

OS_o1ArZtiY.jpg

b5bzrBID2s8.jpg

А мы живы еще. Цвет колес подбирал под фонари задние)

Красавец!

А почему так часто корзина сцепления менялась, если не секрет? Поломка или вибрация или износ?

Расклепывалась одна из ножек, и я не знаю почему. Сейчас стоит не сильно б/у, а позапрошлая была НОВАЯ из запасов деда одного, и я регулировал её по феншую.

Охох!

Пара вопросов

1) Пришел конец переключателю печки. Сгнил и закис. От чего поставить или где купить???

2) Какая должна быть высота передних пружин в несжатом положении? У меня сейчас, даже с учетом новых частично рессор - французкий рейк ( Нос к Аллаху) (انحني اجلالا واكبارا إلى الله)

3) Прикуриватель на торпеде вообще был на 408 модели? От чего подойдет? У меня стояло что то типа разъема радио, так как дед не курил.

4) Сломан правый кронштейн бампера, он из каленки, не хотелось бы его варить. Они новые продаются?

5) Может у кого есть лючек бака, от 408-412?: А то у меня колхоз, военной приемки, для неизвестно каких целей. Нужна штука на которой висит номер.

Нос в небо, признак волговских пружин)

Ставь вытяжной переключатель света вместо переключателя печки. Оно митол+текстолит, надежнее

, при плохом контакте текстолит тоже выгорает

Там на заклепках, разбирал такой, надежно

Отдал салон в перешив, под передней колхозной обшивкой оказалась убитая родная))) Археология мать твою!

в течении 10 дней сделают. Если совладаю с жабой - куплю пластик.

Если совладаю с ленью - покрашу в подкапотке крышечки всякие, корпус воздухана и раму переднего сидения.

8QBf7TLmNTM.jpg

Перешили салонье