=mike=

Москвич 2140 - Бамблби (=mike=)

35 posts in this topic

Решил создать гараж со своей машиной приобретенной совсем недавно(фотки пока что с дрома, в городе погода ужасная, будет хорошая - машину помою, сфотографирую и залью новые фотки!)

f7440a33c056.jpg 0a04faa4cada.jpg

fb314a078113.jpg 1faf28435353.jpg

Теперь предыстория

После того как возится с ВАЗ 2104(которая была колоссально неудачна) надоело, начал искать другой авто.. Денег было достаточно, тем более в течении 2х месяцев мне бы добавили бы весьма достаточно что бы купить СВР, с покупкой по этому не торопился, читал форум, определялся! И проникся москвичами, а в особенности 2140.

Первый раз попытка купить 2140 была предпринята в начале октября, тогда передо мной предстал 2140 в очень хорошем состоянии, гаражное хранение, и все такое... Ценник был всего 10 000! В общем продавец оказался не очень хорошим человеком(в последствии оказалось, что это только к лучшему), я договорился о встрече на вторник(было воскресенье) раньше продавец не мог, я сказал что если все хорошо и все так как он говорит я его забираю 100%! Пришел вторник и после звонка выяснилось, что москвич продали! Очень сильно расстроился, я уже настроился на покупку, а тут такой поворот событий... Поискал еще москвич, что то да не нравилось...

Время шло, решил даже 2104 свою восстановить и тут наткнулся на желтый 2140 за 200км от города! Позвонил по телефону, выяснил все и загорелся покупкой. По словам владельца это было то что я искал так давно. Через два дня я выехал в 7 утра за машиной. И когда я его увидел в голове уже было принято решение ПОКУПАЮ!

Передо мной предстал желтый 2140, кузов был в отличном состоянии, все промазано, промовилено, двигатель после капитального ремонта прошел примерно 10тысяч, стояло БСЗ, ваз-кпп, все фильтры вазовские, новая ходовая(полиуретан в резинках и т.д.), газ, музыка, сигналка, и много много другого. Я по сей день что то новое нахожу в нем! В общем уехать от туда без машины я уже не смог и приобрел себе этот Москвич!

Теперь о впечатлениях

Накатал уже около 350 км и это просто сказка. Нереальные впечатления после ВАЗ'a. Как же он рулится, как он проходит по кочкам, как едет... Про реакцию людей я вообще молчу! :D В общем одни эмоции! :D

Планов пока нет, я в процессе понимания, что же я хочу... Однозначно могу сказать что колхоза не будет, это для меня машина для души, это другая эпоха! Надеюсь мне помогут определится здесь! Принимайте в свои ряды :D

стояло БСЗ, ваз-кпп, все фильтры вазовские, новая ходовая(полиуретан в резинках и т.д.),

Крутяк, повезло.

Поздравляю.

что колхоза не будет

Колхоза тут уже полно!=)

вазовские бампера,борода от 05...и прочее

это не упрек,просто чтоб ты верно понимал.

а машинка вполне хорошая!=)

Про бампера и бороду знаю(кстати борода 07, 05 другая) ) я его только приобрел )) подождите все будет!

Я в процессе определения направления дальнейших планов на авто...

Edited by =mike=

=mike=

поздравляю с покупкой! рад,что

читал форум, определялся! И проникся москвичами

Подтверждаю, аппарат достойный. Видно что прежний хозяин вдумчиво и аккуратно устранял известные Москвичёвские проблемы. Только с замудрёной проводкой, в случае чего, прийдется поразбираться.

КЛассненький авто! удачи с ним! я сам что-нить такое хочу)))

у вас там продаются ветровики на двери и отбойник на капот ?

Если он отстроеный, отрегулированный и ухоженный, то езди на нем спокойно в свое удовольствие. Хотя весь внешний колхоз я бы убрал. Он ему совсем не к лицу.

у вас там продаются ветровики на двери и отбойник на капот ?

У нас продаются 3 видов ветровики на двери, сказал бы, когда на море ездил.

По теме : машинка хорошая, повезло с покупкой. Поздравляю!

Да колхозом я еще займусь, подумаю что убрать, что оставить ) сейчас погода в городе просто ужас, не до работы с машиной, а гараж четверка занимает которую продать надо... (( а ветровики в кмв покупали еще прошлые хозяева

Скоро возьму цифровик и сделаю новых фотографий авто!

TimoN073, это более чем реально, я мониторил сайты с объявлениями, форум и нашел в итоге то что хотел ))

Edited by =mike=

=mike=, да мне интересснее было бы самому сделать даже) но пока не до этого)) мной овладели переднеприводные москвичи=))

Давно я ничего не писал в своей теме. Итак, начнем!

После покупки откатав совсем немного я, принял решение поменять все расходники!

Масло в двигатель – Shell Helix 10w40 п/c, поменял все фильтры(воздушный, масляный, топливный стоит с инжектора), поменял колодки (передние оказались еще ничего, задние поменял что бы потом туда не лезть), отрегулировал ручник, поменял свечи(мотор под 92, а свечки стояли под 80, сейчас стоят NGK BP7 что то там, уже не помню). До меня ездили на минералке Мобил 1, менял масло, используя промывку. Под клапанной крышкой чисто, в общем, я доволен, как относились к москвичу до меня.

В габариты поставил белые светодиоды, в фары поставил сначала маяк белые 100/90, потом впоследствии заменил на Blue Hammer H4 60/55 светят так же (белым не светят ни маяк, ни блю хаммер), а потребляют меньше (вывод в стоватных смысла нет НИКАКОГО).

Вложился в музыку: приобрел усилитель FUSION FBS 602 4х канальный и колонки Kicx GFQ-693 6x9. Так же у друга забрал саб Hyundai. В итоге система стала выглядеть примерно так:

-Головное устройство Prology (точно какое не скажу, читает флеш, есть радио короче все функции)

- Фронт Hyundai H-CSK502(полный отстой, его реально не слышно)

- тыл Kicx GFQ-693 6x9 + саб Hyundai (тоже какой именно не скажу)

Все стоит в коробах, тыл в акустической полке, фронт спрятан в короба под панель.

Усь питает тыл и саб(использованы фильтры усилителя, тыл играет свое, саб свое). Играет все отлично, мне очень нравится, но совершенству нет предела. В общем как видно есть еще над чем работать! Фронт будет намного серьезнее, да и головное устройство по-хорошему надо менять.

Для тех кто только выбирает себе акустику, не допустите ошибки акустика Hyundai откровенный хлам, не от головного не от усилителя оно не играет действительно хорошо, за эти деньги лучше чуть поднакопить и купить что нить посерьезнее. А вот, кстати, саб мне понравился =)

Прошло чуть больше месяца после покупки авто, за это время я просто нереально привык к ней. Это же москвич! Столько позитивных эмоций он подарил, сколько кайфа!!! Это не описать словами.

Сейчас я в процессе понимания, что же я хочу от машины, какой я хочу ее видеть, думаю что стилизовать под ранний будет самое то… В прочем в данном вопросе хотелось бы услышать и другие мнения!!!

P.s фотки будут, только хотел провести фотосет как погода скатилась на нет (((

Edited by =mike=

думаю что стилизовать под ранний будет самое то…

Отличный москалик :good: Я так понял с хром бамперами тебе больше нравится? А то если пластик, можеш под люкс заделать) у люкса и фонари задние то, же пластик. А лучше просмотри гаражи соклубников, так проще будет определится чего хочеш!

~]{O$Mi4~, да и с пластиком тоже хорошо, в общем в раздумьях )

Купить Москвич на дроме это круто :) Серьёзно. Завидую белой завистью. удачи с машиной!

Нашел его на авито первый раз, а потом и на дроме!! )Машина действительно кайф! )

Итак новая порция повседнева от меня! ) Поехали...

С момента покупки автомобиля проехал уже более 2200 км, с момента замены расходников 1800км! Пару дней назад на Москвиче ездил в Краснодар. В ходе поездки машина показала себя прекрасно, отлично проехав порядка 600км. Впечатления от поездки только положительные, было холодно, в машине работала печка, печка ад! Спереди очень тепло, просто жарко, а вот сзади прохладнее, но тоже комфортно! Лестные отзывы услышал и от людей которые ездили со мной. Всю дорогу держал скорость 80-90, больше можно, но это насилие(редуктор 4.55, ужас =( ) Дорогу держит отлично, ямки проходит на ура, в меру мягко и в меру жестко, как раз золотая середина которую пытался добиться у ваза!

По приезду в Став, поменял колодки передние (лежали новые, не давали покоя, старые были изношены где то наполовину от новых). Удивлению не было придела тормозные диски были новыми! ) А еще у меня РАЗВАРКИ, не оч широкие но кайф!))

Итак наконец таки фотки:

Подкапотка:

207514586.jpg

207514589.jpg

Салон:

207515480.jpg

207515731.jpg

207515625.jpg207515640.jpg

Багажник:

207515747.jpg

207515746.jpg

Просто хорошая фотка и кусочек интерьера:

207515754.jpg

Надеюсь было интересно? Фотки внешне не выкладываю, как помою обязательно отфоткаю и выложу! Пишем мнение )

Итак немного повседнева!

Особенного ничего не произошло, все по мелочи! ) Кто будет чистить салон, хочет придать панели блеска немного - есть средство Сияние(обязательно для ковров и мебели, голубой распылитель и розоватая этикетка) помогает на 5 баллов, удаляет небольшие пятна, а панель после него вообще шикарна, в общем мне понравилось!

Сегодня погода порадовала, выдался теплый денег! Наконец таки отмыл машину всю, результат на фотках:

207539494.jpg

207539498.jpg

207539500.jpg

207539504.jpg

Хоть комментим, а то может зря распинаюсь! ) Наверное зарегаюсь еще на драйве 2 ) В принципе то и все...

Порция повседнева.

Будни москвичевода проходят вполне хорошо! Из последнего – катался по городу, как вдруг загорелась лампочка заряда, причем очень ярко (до этого она при включении потребителей тускло светилась и при повышении оборотов загоралась чуть ярче, чему я просто не придавал внимания)! Поехал к знакомому электрику в кооператив, сняли гену, разобрали, вердикт – менять диодный мост. Делать нечего, поменяли! За работу отдал 230 диодный мост +350 работа. Теперь все работает прекрасно!

В городе сидеть уже порядком надоело, принял решение поехать на волчьи ворота (недалеко от Ставрополя), по фотографировать природу и машину на имевшуюся в распоряжении зеркалку! В общем смотрим!

Фоток собственно много не выложу, кому интересны остальные фотки милости прошу на драйв2 =)

Самые клевые фото машины:

207571644.jpg

207571664.jpg

207571647.jpg

207571642.jpg

Edited by =mike=

Классные фотки :)

единственное что не понравилось это бампер..самая первая фотка из последнего сообщения автора...как то не айс

Edited by Serpantin

единственное что не понравилось это бампер..самая первая фотка из последнего сообщения автора...как то не айс

просто автор ещё не определился с бамперами, хром,люксовые,или как щас тазо..

Ну пока будут эти ) Сейчас это не предмет первой необходимости )

О том что хочу сделать в ближайшее время или почти в ближайшее:

- Есть музыка которую по хорошему надо доделать (фронт =\ )

- Хочу поставить туманки, все провода проведены, осталось только их купить и присрать ) (хорошего света действительно порой не хватает)

- Довести до конца дело с тонировкой, как минимум дотонировать заднее окно в сервисе и сам дотонирую передние(ну не могу я ездить в аквариуме!!! ужс как не могу) ну или только заднее если гибдд опять будет злится )))

- Сделать стеклоподъемник сзади, прокручивается(пока зима не страшно)

ну и по мелочи...

Со стилем и в правду пока не определился, но и ставить хромированные тоже пока не горю желанием... В общем все в процессе, но именно бампера скорее останутся эти(хотя если подвернуться хром по небольшой цене буду телепаться и не знаю в какую сторону склонюсь...)

Итак, давно я не писал тут! Прошла зима в нашем Ставрополе, так что надо написать отчет о владении ретро авто за прошедший период.

209421358.jpg

За эту зиму произошло очень много нового, это и смена аудио в авто, и неполадки в целом, но обо всем по порядку...

Часть 1 - Музыка

Музыка для меня очень важная часть автомобиля и я долго не останавливаюсь на достигнутом, та аудио система о которой я писал, уже давно и кардинально изменилась! Напомню было все так:

- Головное устройство Prology MCE-525

- Фронт Hyundai H-CSK502 (полный отстой, его реально не слышно)

- Тыл Kicx GFQ-693 6x9 + сабвуфер Hyundai (динамик дюймов на 10 был + короб литров на 15-20 если не меньше)

Все стоит в коробах, тыл в акустической полке, фронт спрятан в короба под панель.

4х канальный усилитель FUSION FBS 602 питает тыл и сабвуфер.

Вот как это было:

207515747.jpg

Как можно вспомнить из моих предыдущих записей очень хотел собрать хороший фронт, в итоге его не собрал, а обновил то, что было!

Теперь все обрело следующий вид:

- ГУ Kenwood KDC-5051U

- Фронт Hyundai H-CSK502

- Тыл Kicx GFQ-693 6x9

- Сабвуфер 2 динамика Ivolga SH-12FA в гигантском корпусе на весь багажник

Усилитель FUSION FBS 602 питает фронт и тыл, а Fusion FBS-M1300 питает сабвуфер.

В общем стало вот так:

В общем можно сказать, что все так и осталось, кроме того, что багажник изрядно потяжелел. А бас наконец таки стал таким каким я хотел!

Теперь хотелось бы поговорить о приобретениях по отдельности. После смены магнитолы на Kenwood я просто был шокирован колоссальными изменениями в качестве звука. Это просто не описать словами. Я конечно знал что изменения будут, но не думал что они будут настолько сильными! После этого я понял, что брать: Prology, LG, Soundmax и т.д. просто не имеет смысла, качество будет на среднем уровне. Kenwood по радовал изобилием настроек, о таком я даже не мечтал – этои срезы на каналы по отдельности, и эквалайзер и выбор усиливаемых частот – в общем все что надо! Из минусов - джойстик и отсутствие пульта.

По поводу сабвуфера, это кайф, это то что хотел.… Об этом не напишешь, это надо слушать!

Но есть масса минусов которые буду устранять – это и перегородка между салоном и багажником, плюс ко всему стоит газовый баллон который преграждает путь музыке. В общем, так как тепло пришло в город то ждите массу отчетов о проделанной работе, желание, что либо делать вновь вернулось… Эта машина не должна теряться в потоке!)

Edited by =mike=