NEON

Mercedes-Benz W201 (NEON)

250 posts in this topic

Тогда надо ещё и датчик давления в картере ставить, потому что большое давление опасно не только течью сальников...

Тогда надо ещё и датчик давления в картере ставить

не совсем понимаю смысл данного мероприятия)

Да я так, пошутил. Но думаю что большого смысла выводить вентиляцию на улицу нет, сколько он свежего воздуха замещает примерно, процентов 5-10? вряд ли это сильно влияет на мощность.

NEON

Поздравляю! Вливайся к нам в клуб w201club.com :)

Да я так, пошутил. Но думаю что большого смысла выводить вентиляцию на улицу нет, сколько он свежего воздуха замещает примерно, процентов 5-10? вряд ли это сильно влияет на мощность.

Не берусь предсказывать сколько он замещает, но чем больше "бесплатного" кислорода во впуске тем лучше. Может Шигорин мимо будет проходить, думаю у него есть что сказать по этому поводу)

NEON

Поздравляю! Вливайся к нам в клуб w201club.com :)

спасибо, потихоньку вливаюсь)

но как посмотришь на каталоги тюнинговых цацок, так везде фильтры эти красивые

мне кажется, что у нас эти фильтры использовать принято совсем не по назначению... скорее всего, это аналог фильтра вентиляции картера, который стоит в кастрюле на ранних копейках, там это что то типо приточной вентиляции, шлангом подключается к штуцеру на гбц, перед звездочкой рв, из сапуна при этом шланг идет как обычно в кастрюлю после фильтра...

блин, я же вчера написАл - не отправилось чтоле.

пляши от настройщика - если январь не кому настаивать, какой о нем может быть разговор.

январь 6 цилиндров уже умеет.

фазированный ставить в обязательном порядке! трамблер за гаражи закинуть. нафига тебе трамблер?

фильтр на вентиляции ставят чтобы грязь не сосало внутрь (да, когда воздух в картере остывает, там создается разрежение). мазать маслом впуск ни к чему по-моему =) ставь маслоотделитель а из него выход на улицу. мотор перебирать будешь?

пляши от настройщика - если январь не кому настаивать, какой о нем может быть разговор.

Я пляшу от накопленного белорусским тюнинг-сообществом опыта по сквирту). Есть у кого спросить если что. Из того что я нашел на форумах, Январем увлекались 2-3 человека, и те не отписываются уже пару лет. А на сквирте настроен не один десяток машин.

фазированный ставить в обязательном порядке!

как ни гуглил - ничего вразумительного не нашел )

поясни, пожалуйста, чем он лучше, кроме экологии и ровности ХХ

нафига тебе трамблер?

трамблер как временное решение, пока не разорюсь на комплект эдиса)

мотор перебирать будешь?

скорее всего в лайтовом режиме - колечки/вкладыши

А на сквирте настроен не один десяток машин.

я тебе про то же самое и говорю =)

преимущества - сможешь потом поставить жырные форсунки. ты ведь "с запасом" хочешь.

преимущества - сможешь потом поставить жырные форсунки. ты ведь "с запасом" хочешь.

т.е. жырные форсунки более склонны к "подвисанию" при больших частотах впрыска? или как?

А второй сквирт потенциально способен на фазированный впрыск, надо говорить с настройщиком)

при попарном форсунка сцыт 2 раза за цикл, соответсвенно время впрыска в 2 раза меньше при той же подаче топлива за цикл

а т.к. оно меньше то оно все сильнее стремится к времени лага форсунки или даже становится меньше его (и тогда они начинают переливать - требуемое время впрыска меньше того, что физически может отработать форсунка).

чем форсунки жырнее тем больше у них лаг (на пальцах). Поэтому на фазированном можно взять вон те жырные форсунки и настроить на них нормальный пуск и ХХ а на попарном уже нет

Edited by shigorin

примерно так себе это и представлял, спасибо что растолковал на пальцах, а то нигде не вычитаешь этих тонкостей)

теперь у меня есть аргумент в пользу фазированного

п.с. этот мотор я рассматриваю как переходный стейдж и надеюсь что все-таки удастся найти комплект 3.2+РКПП

Наконецто доехали новые детали для рулевого. Взял подешевле, "ocap" и "flennor".

742787010220121109.jpg

Так оно заводится ,ездит ?

NEON

ты уже второй комрад на 2140 который строит себе 190й)

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=559116

Так оно заводится ,ездит ?

еще нет)

у нас тут днем -15, в гараже за 3 часа двумя обогревателями натопил до -7.

нуивовбаню в таких условиях незнакомый карб разбирать, а домой вонять не хочеца нести.

так что пока морозы - занимаюсь всякой фигней, может пока суть да дело пружины пильну.

NEON

ты уже второй комрад на 2140 который строит себе 190й)

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=559116

у него даже 2140 тоже зеленый)))

Вчера собрал волю в кулак и решился разобрать карб от фрица. Сегодня я закончил сие шапито и наскоряк все прикрутив, не разводя вакуума, не заливая атф-ку в карб, попробовал заводить. Долго крутил, постепенно как будто компрессия стала возвращаться и он завелся. На газ отзывается. Глахнет хорошо. Заводится тоже. Заводил несколько раз секунд на 5, т.к. система охлаждения пустая. Ну, собственно, с почином меня)

Правда теперь все-таки придется опять снимать переднюю крышку, поддон, и ставить все это дело по православному - на прокладки, а не в наивной надежде на герметик)

Сегодня сходил в гараж. Плодотворно))

Воставил радиатор от дизеля - порезал патрубки и соединил трубками чтоб изгибы совпадали. Залил масло, добавил немного отработки лукойла из-под москвича. Залил воды, завелся, прокатился.

Мотор грохочет гидриками, ХХ неотрегулирован, но пусковой обогатитель исправиен.

Если не считать того что одна рулевая тяга подвязана к сошке проволочкой, то еще вполне себе ничего телега))

Вчера поставил новые рулевые тяги. Рулевой демпфер отсутствует, так что руль крутится легко, меня это радует ппц).

Руль кстати пришлось переставить на шлицах на 90 градусов))). Снялся с вала на удивление легко, как будто вчера поставили. Я после опыта снятия на Москвиче уже придумывал в голове съемник).

Вчера же отказались работать разом три свечи. Поменял на НГК хз скоко б/у с Вектры. Завелся "взрывом". Хорошо что не выбросил их тогда, год назад)

Ну и хорошо покатался. Термостат пока не стоит, прошлый владелец говорил с ним грелась жутко. Без термоса не нагрелся выше 50. Снял вентилятор - прогрелся до 100, я заодно отрегулировал холостые и прогревочные. Надо бы наверно еще электроподогрев коллектора восстановить, и пусковое опережение зажигания. Но это позже.

Сейчас заводится хорошо, токо работает громко, это напрягает.

По поводу мотора 2.3 и его первода на мегасквирт. Все никак не могу выбраться в Минск завезти человеку родные датчики на проверку. Возможно даже удастся оставить родные ДПКВ, ДПДЗ, ДТОЖ.

Снял обшивки багажника (обшивки кстати в хорошем состоянии), посмотрел что там. Опоры амортизаторов я перед покупкой сразу посмотрел, отличные, а вот полы в нишах и арочки страшноватые. Отверткой конечно не протыкаеися, но приятного мало.

Снял этот страшный спойлер. Хотел с размаху за гараж, но потом подумал что можно продать за пару баксов, ценителей хватает)

100705220320121137.jpg 752928220320121138.jpg 948610220320121139.jpg 160848220320121140.jpg 266866220320121141.jpg

862070220320121142.jpg 915612220320121143.jpg 108008220320121144.jpg 434865220320121145.jpg

Под капотом все моментально засирается из-за отсутствия шланга на вентиляции картера)

604220220320121146.jpg

Полы в салоне. Спереди гниловатые, сзади без проблем.

735785220320121147.jpg 433093220320121148.jpg

Помятая крыша, самое большое "фе" по все машине.

215526220320121154.jpg

И в целом.

786447220320121152.jpg 443570220320121155.jpg

Надо потиху с дипломом разбираться, и продолжать воскрешение)

ну и вчера мы стали немножко ниже)

375777230320121160.jpg 437282230320121161.jpg 201538230320121159.jpg

379717230320121157.jpg 878162230320121163.jpg 525263230320121162.jpg

NEON

ооо,ниже он смотрится)))

Прикольно, у меня второй авто тоже 190 старенький, брал его почти полностью в разобраном состоянии ))

NEON

ооо,ниже он смотрится)))

ага)

боялся что из двора не выеду, т.к. там горочка, но даже не зацепил.

выходит, когда 17 поставлю, можно будет еще чуть пильнуть)