NEON

Mercedes-Benz W201 (NEON)

250 posts in this topic

Варево оно на то и варево чтоб его варить, а бензом развести вряд ли получится даже при большом желании)))

ЗЫ Я повар по профессии)))

блин, костер чтоли разводить)

Я грел на электропечке в высокой кастрюльке, ибо эта смесь когда перегрета, то вспыхивает моментально... Да и дыма от нее полный гараж... Искусство требует жертв)))

Варево оно на то и варево чтоб его варить, а бензом развести вряд ли получится даже при большом желании)))

Уайтспиритом разводится, а чтоб текучий был - подогреть слегка

ЗЫ Я повар

http://lurkmore.to/Повар

Edited by Alex_UssR

мовиль бензом разводится на ура

Ну а по рецепту Невского если делать варево - как его разжижать?) Разбавлять или греть? У нас почти минус на улице

греть, мовильно нормально текучь становиться при повышении температуры. итоговую консистенцию довести маслом. но не сильно жидкую. и брызгать без фанатизма. я мовилем двери проливал, так он потом 2 года вытекал ото всюду. и вонял так что в машине невозможно находиться.

Здарова, мужики)

Пришел из армии с ясной головой и чистыми мозгами) Хочу скорей закончить чтобы оно поехало) Пару дней назад кузов загрунтовал. Есть еще кое-где перетереть, подшпаклевать, но в целом это так.

467cb4s_960.jpg 28052014245_2.jpg

Везде где был голый металл, все опасные и вечно мокрые места покрыты эпоксидным грунтом и потом акриловым "мокрый по мокрому".

Остались двери и бампера. Молдинги решил убрать нафиг)

За год простоя машины в гараже нигде не вылезла ржавчина после моих ремонтов, это порадовало)

Двери были страшненькие, а стали еще страшнее)))

30052014247.jpg 30052014249.jpg 30052014248.jpg 30052014250.jpg

на эпоксидник нельзя мокро-на мокро красить

Здарова, мужики)

Привет. Рад, видеть/читать.

Время идет летит...

можно

Мишаня,

тоже очень рад снова тут быть, мой первый форум)))

Edited by NEON

кто сказал? не на любой конечно, но на большинство можно, почитай техничку того же новола 360, там ясно написано - можно красить по мокрому...

Приехали пластиковые пороги от рестайла. Надо придумать как их крепить на саморезы чтобы не сгноить порог. Как изнутри обработать, как сделать чтоб грязь с песком там не задерживались на стыке...

01062014251_post.jpg 01062014253_post.jpg

Надо придумать как их крепить на саморезы чтобы не сгноить порог.

а зачем на саморезы? можно ведь на пластиковые пистоны, или воткнуть квадратные пластиковые пистоны под саморез...

А москвич как? Есть еще?

Серьезный подход к современной классике, годно

Как изнутри обработать, как сделать чтоб грязь с песком там не задерживались на стыке...

Кухонные плинтуса на мебель, у них такой мягкий пластиковый бортик прозрачный. Срезать и прижать отбортовкой

а зачем на саморезы? можно ведь на пластиковые пистоны, или воткнуть квадратные пластиковые пистоны под саморез...

Вот в этом то и самый большой вопрос как быть - порог у меня вообще без отверстий. Значит либо сверлить малые и крутить саморез, либо сверлить большие и ставить пистон. Моя логика такова - пистон будет двигаться, вибрировать вместе с накладкой, песок и вода будут там на краях отверстия разрушать лкп и пойдет ржа, как это случается в оригинальном исполнении. А обработанный мовилем саморез вкрученный в обработанное мовилем отверстие предотвратит движения накладки.

Блин, как вообще быть то?)))

А москвич как? Есть еще?

Да, конечно, там на фотках рядом стоит) Чуть поржавел кое-где, я когда в отпуске был в некоторых местах мовилем намазал, но кое-где не уберег( Короче закончу мерс - займусь ржавчиной на москвиче.

Про кухонные плинтуса не понял системы, как эту резинку и куда ставить? Там просто форма порога довольно сложная

Edited by NEON

Полазив по дрифтерским форумам я так понял что заваренный диф хвалят больше чем самые лютые заводские блоки,

Почему так? У меня на заводской блокировке всегда буксуют два колеса, не зависимо от того, трогаешься резко или просто на ходу тапку вдавливаешь, и на сухом асфальте, и на мокром.

Вот в этом то и самый большой вопрос как быть - порог у меня вообще без отверстий. Значит либо сверлить малые и крутить саморез, либо сверлить большие и ставить пистон. Моя логика такова - пистон будет двигаться, вибрировать вместе с накладкой, песок и вода будут там на краях отверстия разрушать лкп

Да нет, пистоны в которые саморез вкручивается в отверстии распирает и он не вибрирует. Но они идут квадратные.

Про кухонные плинтуса не понял системы, как эту резинку и куда ставить? Там просто форма порога довольно сложная

Срезать с плинтуса и приклеить

Да нет, пистоны в которые саморез вкручивается в отверстии распирает и он не вибрирует. Но они идут квадратные.

Ну вот, надо еще делать штук 25 отверстий))) Но в принципе согласен - саморез из пистона намного легче выкрутить чем из металла, если вдруг придется. Надо подумать, если найду круглые то так и сделаю.

Срезать с плинтуса и приклеить
Дану, покупать плинтус ради того чтоб с него срезать резинку - не спортивно) Может лучше вообще там ничего не клеить чтоб хоть как но воздух гулял, так то и конденсат там может скапливаться. Edited by NEON

Купил задний бампер рестайловый, теперь блин листву надо но денег жалко)))

HSBr.jpg HSBs.jpg HSBt.jpg HSBu.jpg

Бампер везли на нем, потрясающая тачка, не смотря на то что старая)))

HSBq.jpg HSBp.jpg

Давненько не отписывался, за это время произошло несколько событий)

Совершил первые шаги в покраске) Точнее первые блины - ну комом типа))) Сначала покрасил арматуру капота:

5e94374s-960.jpg

Вроде даже глянец, но с меслкой шагренью и как будто кто-то пылью за спиной посыпал)) Ну для внутрянки капота нормально. Краска акрил фирмы Mipa, цвет TOYOTA 040.

694374s-960.jpg

Ну, решил что могём и надо рвать - сквозь тернии к звездам. Ну и рванул. На радостях покрасил багажник и задумался о том что физику не обманешь и влагоотделитель все-таки придется купить)))

d519d0cs-960.jpg

f519d0cs-960.jpg

fd19d0cs-960.jpg

Рассказываю. На багажник ушло 200 мл готовой смеси, дал 30% родного разбавителя. Температура 25 градусов в закрытом гараже. Ложил два мокрых слоя. На втором ощутил что ложится шагренью - начал наваливать, в итоге потекло. Но шагрень растянулась, вроде отражается. Семь дней на солнце попеклось, не поматовело. Но шагрень кое-где разная. Компрессор 1-поршневой 220в, ресивер 50л, пистолет из набора 5в1 без регулировки воздуха, шланг 6мм 10м. Внагрев еще и на компрессоре редуктор накрутил на 3 атм( Но это я уже потом понял что косяк. Когда вчера проверил манометром давку на пистолете. Результат - если в компрессоре 8 атм то на пистолете 3. При падении до 6 в компрессоре и его включении на пистолете стабильно 2,3 атм. Короче длинный шланг сам как редуктор - больше 3 атм не пускает))) И это еще даже без фильтра влагоотделителя - боюсь представить сколько с ним будет :( Вчера купил самый простой:

64c4c8cs-960.jpg

Еще разговоривал с проф.маляром, он пистолет в руках вертел. Смеялсо. Короче печаль :)

А еще примерял на 190-й диски 16*9J)))

e744c8cs-960.jpg

Ну и погнул москвичевский домкрат вражеским танком w126 :(

cc4c8cs-960.jpg

Вкратце такие дела. Потихоньку адаптируюсь после армии и ее всепоглощающего пофигизма, вернулся к старой работе, подружился собакой девушки, попал в круг доверенных водителей авто потенциального тестя)))) Говорят я первый младше 45 кому он доверял свою ласточку)))

Edited by NEON

офигеть. Что-то у меня новолом глянец не получается)

Я понял что еслим материал достаточно жидкий, то даже при малом давлении можно сделать глянец - надо просто много налить на одно место чтобы получился мокрый слой, а не просто напыл. Но это тоже не гуд. Но считаю что для наших провинциальных условий - нормально)