NEON

Mercedes-Benz W201 (NEON)

250 posts in this topic

Мерсу за лето всего лишь собрал мотор))) 2.3л на карбе.

Кольца, мск, вкладыши, полукольца, сальники. Висит на кантователе и ждет когда дойдут руки его поставить.

Старый мотор просто уронил на землю))

image.jpgIMG_20160320_133737.jpg

image.jpg image.jpg image.jpg

По дискам решился самый сложный вопрос - антикоррозийное покрытие болтов. Долгие поиски вывели на чувака который покрыл их техническим хромом. Перед этим я их отпескоструил, так что блестеть они уже не будут. Ну хоть ржаветь не будут. На радостях отполировал полки. Осталось покрасить центра и собрать.

1_post.jpg 2_post.jpg

3_post.jpg 4_post.jpg 5_post.jpg

А так считай все лето привожу в порядок кузов Вектры. Сгнила старушка. И это у нас еще и солей нету. Не покупайте Опиля))) Навырезал ппц. и еще столько же надо. Хотел покрасить, но времени нет. Цвет подмарафечу на техосмотр и ок. Абы не ржавела. Жуки отпесочил.

image.jpg IMG_20160925_173837.jpg IMG_20160926_145605.jpg

Короче вот так. На мерс еще кой-чего закуплено, кой-чего по мелочи сделано. До зимы должен выехать, проверить заварку на рабочем моторе)))

@NEON, Нормально крыло получилось.

ОПель с живой аркой.. что-то новое. аххаха))

Думаю 201й купить, но передумал.

@NEON, Нормально крыло получилось.

это просто фотка такая)) на самом деле база закачана в баллончик. лак из кривого мини-пистолета. лаку 4-й год пошел как вскрыли))) Вся работа на остатках материалов)

@NEON,а что за карб на мерсе?

@NEON,а что за карб на мерсе?

Карб сток. Горизонтальный. стромберг 175

Здарова, мужики) Короче, мотор поставил, все собрал, выехал кататься)

image.jpg IMG_20161128_221137_post.jpg IMG_20161124_184714_post.jpg

IMG_20161201_004623_post.jpg IMG_20161201_002408_post.jpg IMG_20161201_004123_post.jpg

Мотор на "очень горячую" держит давление масла 2.5-2.7 на хх и не нагревается выше 82° - 85°. Заводится с пол-оборота, масло не жрет, пока))) На первую заливку кстати пошло все что было свежего в гараже: 3 литра BP Visco, литр Mannol, поллитра 6-ти летнего Лукойла, и почти литр синтетики Газпромнефть))) Как начнет темнеть - перейду на Лукойл Люкс. Буду тестить масло в боевых условиях)) Если все норм будет - бду в Опель лить Лукойл) Раньше чет стремно было. Кто Лукойл льет себе, как вам?

Впечатления от мотора - силёнок ему хватает чтобы уверенно буксовать на укатанном снегу, с ходу на 2-й передаче может даже на бетоне поддерживать букс. Заправлен 95-м. Зажигание постепенно делал все раньше и раньше, есть ощущение что сейчас оно раннее чуть больше чем надо. Но при этом детона я так и не слышу при тапке в пол на 4-й передаче. Или я глухой, или не такое уж оно и раннее, хз. Вот думаю, есть ли смысл переходить на 98-й и делать зажигание еще более ранним. Какие мысли у кого?

Короче, на данном этапе - доволен. Получается хорошая машинка для занятий глупостями - и едет хоть как-то, и не жалко)

А что с подсветкой?

Кто Лукойл льет себе, как вам?

Я лью, Genesis armortech 5w-40 синтетическое, хорошее масло. Анализ на оилклубе подтверждает.

Я лью, Genesis armortech 5w-40 синтетическое, хорошее масло. Анализ на оилклубе подтверждает.

Не, я не про синтетику, а про Люкс, исключительно. Армотеки эти по цене Тоталь почти, смысл всей затеи теряется)

Интересуют именно отзывы про Лукойл Люкс, полусинтеетику в золотой канистре. Была мысль еще Нафтан попробовать, но по лукойлу больше статистики должно быть)

А что с подсветкой?

Подсветка - ре_колхоз по-дешману))) Две секции по три smd светодиода

Та вот я и смотрю, что просто подсвечено

Там на просвет уже или еще просто торцевой засветкой по заводу сделано?

Та вот я и смотрю, что просто подсвечено

Там на просвет уже или еще просто торцевой засветкой по заводу сделано?

Еще не на просвет. В оригинале стоят световоды которые дают мягкий рассеяный свет на приборы. Но прошлый хозяин их выдрал и сунул синие диоды)))

За такой колхоз надо руки отрывать. Еще и синие

Edited by D.Vader

Армотеки эти по цене Тоталь почти, смысл всей затеи теряется)

Они по цене люкса синтетического, у нас по крайней мере.

А полулюкс 5w-40 я тоже пользовал, на москвиче оно меня полностью устраивало. Не замерзало в -30, говна в моторе не откладывало, вязкость от нагрева не теряло.

Кто Лукойл льет себе, как вам?
Две замены откатал на Лукоил Люксе. Нормальное масло) После минералки в узаме оно мне показалось просто фантастическим:двигатель стал чуть меньше греться ну и жопометр конечно же намекал что едет лучше) Но сейчас, по финансовым причинам, перешёл на ТНК магнум полусинтетику и разницу не почувствовал. Двиг что на одном что на другом чистый, давление такое же что на горячую, что на холодную, ну а в остальном как знать...

@NEON,лукоцл нормуль если не паленое конечно, в акцент тоже хочу себе, а в азлк лук супер п/с всегда лью

@BOBeR,@Metallica fan,

Я про вот такое

5b.jpg

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00055/

Супер чет не понравился лет 7 назад в москвич лил - показалось очень жидким при следующей замене, ну чуть ли не как вода в горячем виде после 2-3к пробега. Хотя это было давно)

А про Люкс просто отзывов хвалебных много, и по цене оно баксов на 10 дешевле того что я обычно в опель лью - BP или Тоталь. Короче решено, спасибо за советы)

@NEON, Люкс ща новый, крутой каок йто его и хочу тоже на пробу

Сгнила старушка. И это у нас еще и солей нету.

А ездишь ты по-лесу?)))) Соли дофигища сыплют. В разное время конечно, по-разному, но сыплют.

Как результат - новое крыло уже покрылось жуками)

Здарова, мужики. Выехал я, короче, на сухом асфальте подрифтить. По мокрому то всю трассу проезжаю, а по сухому моторчика немного не хватает) Поэтому совмещаю трассу с фигуркой на площадке - бублик, восьмерка) Если интересно, вот пара видосиков:

Посуху начинаю занос не на постановке, а перед перекладкой, т.к. не вытягивает дугу))

Восьмерка на первой передаче, чуть ли не первые пробы на ровной площадке:

Чуть нарезал самых первых удачных моментов:

Сейчас окончательно ставлю койлы и опять на асфальт)

Нормально так валит! е 34 так уже тяжелова-то на 2.5 моторе.. ибо она 1600 кг весит... но было бы желание))) хотя конечно вес - решает...

Ты его на январь и турбу!

Для начала пойдет ) В краце конфиг какой? ( бж перечитывать много.)

Нормально так валит! е 34 так уже тяжелова-то на 2.5 моторе.. ибо она 1600 кг весит... но было бы желание))) хотя конечно вес - решает...

Ты его на январь и турбу!

никакой турбы, нацелен на тот мотор на котором у тебя е34)

Для начала пойдет ) В краце конфиг какой? ( бж перечитывать много.)

Сток 2.3-8v на карбе с коллектором от 2.0, пиленые пружины, мертвые амортизаторы спереди, заварка)

Хочешь 50б30 собрать? нууу.... ну оно едет да.. я ещё не отстроил его как положено, поеду на стенд + прошивка, ещё хочу ГП 3.89 с самоблоком 50% и, возможно, степень подниму.. что бы на 98м бензе вообще всё от души было. ну или не буду СЖ трогать и нагнетатель воткну, т.к. авто городской.. низов надо больше