Перейти к содержимому

Спасите помогите! Капиталка или нет?

Сообщений в теме: 73

#41 ZheKKa

Мускулятор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • Машина:21408, 2137

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:09

Dron_aka_digitalstudio сказал:

ZheKKa
и что? получается, что он за полчаса при одном неработающем горшке (из-за клапана) выплюнул наружу 10 литров бензина?
угу
и вообще при таком пробеге пора двиг смареть...

#42 Dron_aka_digitalstudio

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Машина:Зубило - 21093 2000г. Golf-II 1.8i Vag-Sport 1987г.

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:11

matroskin210184
да тут уже вроде наметилась неисправность - скорее всего не держит игла в поплавковой камере, т.к. она с резиновым наконечником, то скорее всего просто попало туда что-то и бензонасос заливает бензином через карбюратор насквозь весь движок. поэтому и страдает ближний к карбу горшок. (я по крайней мере проверял пока только второй)
из-за этого воняет бензином.
врядли из-за проводов клапана или зажигания, на одном горшке такой расход был-бы. (10 литров на холостых за полчаса). и врядли воняло-бы этим бензином даже в салоне. он просто вылетал-бы в трубу.
а так вроде по симптомам подходит. - игла не держит, карб насквозь насосом проливается и движку худо. причём по ходу не только второму горшку.т.к. сегодня когда я поменял опять свечку во втором цилиндре машине легче не стало особо. значит остальные цилиндры тоже нормально не работают.

проблема ещё в том, что машина стоит у метро нарвская, а я на работе на сутках и завтра днём у меня не будет возможности заехать купить свечки и ремкомплект карба. а уехать от метро домой надо (сосновая поляна).

#43 matroskin210184

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 969 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:13

Cтавь иглу Unicar, забудешь о её существовании.

#44 Dron_aka_digitalstudio

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:14

matroskin210184
она с седлом в комплекте идёт?

#45 ZheKKa

Мускулятор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • Машина:21408, 2137

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:16

либо клапан, либо игла) С ОЗОНами не сталкивался ни разу)

#46 Beavis

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 10 891 сообщений
  • Машина:Ford Transit '02, Toyota LiteAce '89, АЗЛК 2140 '84

Отправлено 07 Февраль 2007 - 22:03

она с седлом в комплекте идёт?
Вроде как да. Оно ж под неё другое малость.

#47 Dron_aka_digitalstudio

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:03

Beavis
ясненько.... я ещё разок брошу клич. кто-нибудь сможет посодействовать завтра ? около часу дня у нарвской?

#48 Death Car

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Машина:ИЖ 412ИЭ 1989

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:17

У меня тоже была похожая проблемма, расход топлива был 25-30 литров на сотню (до дома было добираться еще 200 км). На трассе нашел карбюраторщика, он мне полностью перебрал карбюратор, вроде все нормально стало. А когда приехал домой, поездил пару дней, опять такая-же петрушка стала. Разобрал карб, начал все проверять, и обнаружил, что поплавок наполнился бензином и стал тонуть.
Посмотри, може у тебя тоже поплавок утонул, уж очень похожие симптомы.
Иж 412 ИЭ 1989г.в. 1,8л., БСЗ, на аи-92, сигналка, ЭСП, у меня с августа 2004г. Планируется технический тюнинг.
Смотреть здесь

#49 Node_13

СиБи-шник

• Модератор
  • 1 659 сообщений
  • Машина: Renault SR '10

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:26

Dron_aka_digitalstudio

У тебя от мороза говённая резинка на игле задубела скорее всего. Меняй на Уникар, должно помочь. У меня в первые морозы было тоже самое. А потом ещё и мембрана в бензонасосе... Советское всё было, летней эксплуатации... :)/>
Мои ex-авто: ЗАЗ 968М 1990 г., ИЖ 412ИЭ 1980 г. (олимпийская серия), ВАЗ 2103 1974 г. (экспортный), Москвич 408 1973 г. (экспортный), Москвич 408 1967 г., Москвич 408 1971 г. (реэкспорт из Финляндии), Opel Kadett 1986 г., Москвич 2140 1982г. (участник программы утилизации автомобилей).

#50 Dron_aka_digitalstudio

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:31

у меня неделю назад похожая ситуация была, но вылечилась сама за 15 минут прогазовок на обочине.
симптомы были те же. - воняло бензином и колбасило дико движок.
врядли поплавок утонул а потом сам всплыл. наверное всё-таки что-то в клапане игольчатом. иначе с чего его именно на морозе глючить начинает...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

причём когда неделю назад такой глюк начался, то я перед этим проехал полгорода а потом приключилось. вот в итоге постоял, пару раз заглох, прогазовался потом и поехал дальше...
неделю поездил, а теперь вот опять морозец ударил и кранты. :-(

#51 kit200

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:47

Dron_aka_digitalstudio
498557004 - скинь номер трубы в личку. Не обещаю, но если освобожусь(не раньше 14-00), позвоню, попробую помочь. На крайняк с ветерком докачу на верёвке. 2.5D :)/>
Удачи

#52 Танкист

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
  • Интересы:все что связано с автомобилями
  • Машина:Иж-27156-016

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:56

:)/>
такая же фигня началась у меня 3 дня назад: троит, еле-еле набирает обороты, дергается при движении... УЖАС!!! эти 3 дня работал, поэтому некогда было туда лезть, только в последний день, встав по дороге на работу, начал менять свечи: первая - нормальная, вторая - черная, третья тож черная, до четвертой не долез... Заменил - заработало! А седня полез разбираться и выяснилось, что умерли крышка трамблера (уголек почти весь сгорел), бегунок (тож с нагаром), ну для кучи поменял ещё кондер и почистил контактную группу.
Итог: работа на ХХ ровненькая, приёмистость изумительная и т.д. и т.п. Отъездил за седня км 150, выкрутил свечи вечерком - чистинькие!
Dron_aka_digitalstudio
посмотри ещё до кучи и трамблер

#53 -=Val=-

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений
  • Машина:ИЖ-412 (1975)

Отправлено 08 Февраль 2007 - 06:29

я боюсь, что во втором цилиндре просто сломалось маслосъёмное кольцо... ему ведь 22 года уже!

у меня неделю назад похожая ситуация была, но вылечилась сама за 15 минут прогазовок на обочине.
симптомы были те же. - воняло бензином и колбасило дико движок.
Вот теперь сам немного подумай... Если маслосъемные кольца восстанавливаются путем 15-минутных прогазовок, то ты вполне тянешь на Нобелевскую премию.
...Я не червонец, что бы нравиться всем...

ИЖ-412 1975 г.в.

#54 Dron_aka_digitalstudio

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 06:31

Ну ещё под подозрение попадает ГБЦ клапаны там и прочее.
но всё равно не верю я что он мог такое количество бензина за полчаса работы на 1500 оборотов выплюнуть на улицу через один неработающий клапан.

#55 -=Val=-

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений
  • Машина:ИЖ-412 (1975)

Отправлено 08 Февраль 2007 - 07:53

А 10 литров бензина через маслосъемные кольца - эта теория тебе кажется вероятной?
Так что давай уже открывай капот, начинай с карба, потом смотри зажигание. О капиталке потом помечтаешь. :oops:/>
...Я не червонец, что бы нравиться всем...

ИЖ-412 1975 г.в.

#56 Владимир

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Интересы:Москвич
  • Машина:Москвич-408 1975.

Отправлено 08 Февраль 2007 - 08:52

Dron_aka_digitalstudio
Прочитав все вышенаписанное со вчерашнего дня и дополнительно описанные тобой симптомы-подозрения с клапанов почти снимаю! Действительно, больше похоже на перелив карба.
Москвич-408 ИЭ 1975 г. Цвет "Прометей"
Чтобы нас убить, нужно нас понять. Одно всегда исключает другое.

#57 Гость__*

• Гости

Отправлено 08 Февраль 2007 - 17:46

Всем
В общем всё обошлось! :-) сегодня приехал, снял кастрюлю с карбюратора и выпал в осадок! Половина карбюратора внутри покрыта ледяной коркой! первая камера вся забита кусками льда. На заслонках куски примёрзшие.При этом в фильтре топливном льда не было!
Разобрал всё, почистил, убрал лёд, продул каналы, собрал.
Выкрутил свечки, все четырё чёрные - нагар сухой! вкрутил лежавшие в багажнике годовалые А20Д(других не было). К этому времени подъехал Никита kit200
вместе завели, (по камасутре, без нажимания педали газа, только вытянув подсос) сперва пару раз схватил, потом ещё пару раз, я продолжил крутить стартёром и оно заурчало! :-) Живой курилка! :-) Прогрелся, работал ровненько так! я аж заслушался! В итоге при подстраховке Никиты, я поехал в макдак за едой, а потом домой :-)

Теперь по первопричине проблемы - заправляюсь всегда на лукойле в сосновой поляне около станции. теперь туда ни одним колесом. вопрос - неужели так внаглую бодяжат бензин водой? Как избавиться от воды в системе?

#58 Dron_aka_digitalstudio

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 17:48

упс... это в общем был я с отчётом :-)

#59 Damon777

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 612 сообщений
  • Машина:ГАЗ-М21И Волга

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:06

Dron_aka_digitalstudio, подцепи шланг забора воздуха на "жаровню" у коллектора, должно помочь. Я такого, как у тебя, не видел ни разу, но много слышал. Т.к. в карбюраторе скорость потока воздуха приближается к звуковой, резко падает температура этого самого воздуха, и имеющаяся влага и выпадает наледью. Прявляется всё в холода, особенно если ещё и влажность высокая. Для предотвращения этого эффекта и сделана "жаровня" на коллекторе и шланг от неё в "кастрюлю" фильтра.
Потомственный волговод (и москвичевод тоже).

#60 Mr_

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Интересы:Компы авто
    http://auto-lib.ru
    http://www.narsana.info/
  • Машина:Форд ф2

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:14

мдее..
век живи век учисс..