Sp1r1t

RusKombi не кидала

51 posts in this topic

Форумчане, произошло следующее:

Человек запостил обьявление о продаже мотора

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...mp;#entry576363

Списался с человеком, все обговорили, деньги перечислены и получено обещание отправить мотор на следующей же день ( в понедельник). Все это время он отвечает на сообщения на форуме и в онлайне в аське.

С понедельника по четверг - тишина, в пятницу сам дозваниваюсь до него, в понедельник вроде как не получилось, но мотор уже отправлен, номер наклданой должен был сбросить в личку на форуме - в итоге человек пропадает...

ни один номер не берет трубку, хотя периодически заняты

+79174855566

8-927-239-50-60

В аське он не появляется, на форуме последний раз был 27 декабря, в контакте не отвечает, на одноклассниках последняя активность 8 января.

Деньги были отправлены 18 декабря. В транспортной компании на сегодняшний день груза нет....

Сегодня нашелся еще один интересный материал

http://forums.drom.ru/ufa/t1151687665.html

Все кто до этого имели с ним тут дела оставляли только положительные отзывы.

Как быть? что делать?

что же это такое.... напасть какая то!

Странно, я лично продавал ему мотор, деньги от него пришли, мотор он получил... Всё было норм...

Деньги были отправлены 18 декабря.

Это ещё что! Я перевёл деньги (конечно меньшую сумму) московскому барыге (очень известному на форуме) 17 октября и после этого была выслана лишь часть заказа, остальная часть зависла намертво, хотя как он признаётся переслать ему ничего не стоит, благо почта находится в соседнем доме.

В чём причина этого мне не известно, на мои постоянные обращения к нему находятся разные нелепые причины и "воз и ныне там".

Более того были сорваны все договорённости на продажу и отправку других запчастей, хотя эти самые договорённости были достигнуты ещё в середине июня! Уже далеко не зелёный юнец постоянно выдумывал всё новые причины: удалённость ТК (хотя признавался, что колесит по областям в поисках запчастей для таких как я), недостаток времени, постоянная занятость, но не отказывался и тянул резину, пока я перед новым годом не отказался сам от его услуг (повезло, что хоть эти запчасти не успел оплатить видя, что из себя представляет данный человек).

Это первый случай такой волокиты, хотя активно сотрудничаю порой с совершенно незнакомыми продавцами и никогда не было подобного - всегда сделка основывается на доверии.

Тем более, что также:

Задавшись вопросом:

Как быть? что делать?

Осталось только отписать на стену позора, ибо терпение уже давно лопнуло. Но думаю репутация на форуме ему дороже ненужной железяки, поэтому пока повременю называть все подробности, его ник и полные координаты.

Извинения топикстартеру за использование его темы.

может попробовать найти человека в Уфе который потом бы нашел его? ну если адрес и все такое есть..

Но думаю репутация на форуме ему дороже ненужной железяки

ценой почти 40 тыс, не думаю

Edited by Serpantin

Это ещё что! Я перевёл деньги (конечно меньшую сумму) московскому барыге...

Создавай своютему и пиши там. Это удалю.

Но думаю репутация на форуме ему дороже ненужной железяки

ценой почти 40 тыс, не думаю

Я о своём товарище, там цена много меньше.

Создавай своютему и пиши там. Это удалю.

Обязательно через пару дней создам, предупредить просто хотел, может совесть проснётся.

есть в уфе Den1.8 с Москвич -ОК нормальный москвичеюзер

Мляяа мотор за 40к. Может чего приключилось с человеком? Вроде беловцц с уфы. Оплачивать такие вещи надо по факту!

Оплачивать такие вещи надо по факту!

Так продавцы за единичным исключением не идут на такой способ оплаты.

Мне на мотор от Туарэга присылали 50к, всё хорошо. 15 тыщ на детали по морде Шкода, всякие амортизаторы-стартеры людям отправлял. Всегда стараюсь упаковать получше, побыстреее сделать всё.

И очень обидно что такие люди подрывают доверие к тем, кто хочет и работает честно.

Мля точно! В Булгаково он живет! Вспомнил.

Извини за задержку что так и не съездил по прописке,много всего после Н.Г. Навалилось.

Но я помню и постараюсь поскорее заехать но почти уверен что это ничего не даст,так как он там не живет.

П.С. Знаю его лично довольно давно,не ожидал такого,может у него всёже действительно есть причины покоторым это произошло,ну болезнь там или еще чего...

Мля точно! В Булгаково он живет! Вспомнил.

Извини за задержку что так и не съездил по прописке,много всего после Н.Г. Навалилось.

Но я помню и постараюсь поскорее заехать но почти уверен что это ничего не даст,так как он там не живет.

П.С. Знаю его лично довольно давно,не ожидал такого,может у него всёже действительно есть причины покоторым это произошло,ну болезнь там или еще чего...

Ладно бы телефон был недоступен, а то звонишь а он занят, тут же следом перезваниваешь и трубку не берут....что-то случилось - я думаю отписаться на протяжении более 3 недель не проблема, в тех же одноклассниках же он бывает...

Как быть? что делать?

последнее предупреждение СМСкой и заяву писать(это реально)

последнее предупреждение СМСкой и заяву писать(это реально)

сегодня уже написал такую смс...

Факт оплаты есть?

Это ещё что! Я перевёл деньги (конечно меньшую сумму) московскому барыге (очень известному на форуме) 17 октября и после этого была выслана лишь часть заказа, остальная часть зависла намертво, хотя как он признаётся переслать ему ничего не стоит, благо почта находится в соседнем доме.

В чём причина этого мне не известно, на мои постоянные обращения к нему находятся разные нелепые причины и "воз и ныне там".

Более того были сорваны все договорённости на продажу и отправку других запчастей, хотя эти самые договорённости были достигнуты ещё в середине июня! Уже далеко не зелёный юнец постоянно выдумывал всё новые причины: удалённость ТК (хотя признавался, что колесит по областям в поисках запчастей для таких как я), недостаток времени, постоянная занятость, но не отказывался и тянул резину, пока я перед новым годом не отказался сам от его услуг (повезло, что хоть эти запчасти не успел оплатить видя, что из себя представляет данный человек).

Это первый случай такой волокиты, хотя активно сотрудничаю порой с совершенно незнакомыми продавцами и никогда не было подобного - всегда сделка основывается на доверии.

Тем более, что также:

Задавшись вопросом:

Осталось только отписать на стену позора, ибо терпение уже давно лопнуло. Но думаю репутация на форуме ему дороже ненужной железяки, поэтому пока повременю называть все подробности, его ник и полные координаты.

А ты его в личке предупредил о том, что вывесишь это дело на доске позора?

Den1.8

вот он! я и не знал что ты тут есть)

Я бываю тут но редко.

Вел с ним переговоры насчет этого движка. Стоговались на 33 тыщи))) Хорошо что не я его купил))

Хе, еще и с цеником на...

сегодня уже написал такую смс...

Значит действуй. само ничего не придет.

почитай тут, как раз похожая хрень:

http://www.chipmaker.ru/topic/51099/page__hl__кидалово

Факт оплаты есть?

Оплата каким способом?

Денежный перевод?

Паспортные данные получателя должны быть-есть на кого заявить НО не поленись почитать бумажку, которая осталась от перевода

Неоднократно. После этого сразу выходил на связь и всегда следовала фраза "сегодня-завтра перешлю" и на этом всё и заканчивалось. Человек матёрый пофигист, хотя как и в случае с топикстартером

Так уж третий месяц кончается, если автору сообщения верить.

Я перевёл деньги ... 17 октября

Все ж взрослые люди, обязался - исполни. Ну или хотя б в курсе держать надо.

С позиции продавца тоже могу сказать - пойдёшь людям навстречу, а потом динамить начинают. Вот сейчас один за локер денег должен прислать (уже на свои выкупил, пока в минусе, сумма небольшая - но при условии того что в кошельке 100р лежит - ощутимо), ещё разные вещи бывали в практике, когда деньги зависали.

Это я о работе по предоплате.

Ну или хотя б в курсе держать надо.

Так о том и речь. Если не бомбардировать его повторяющимися вопросами, то не дождёшься никаких объяснений. Хотя понятно, что бывают разные ситуации, но о них нужно хотя-бы предупреждать. Здесь же столкнулся со смешными отмазками, достойными юнца с неокрепшей психикой, но никак не солидного (по возрасту) продавца не первый год продающего-покупающего на форуме.

Guest
This topic is now closed to further replies.