Sp1r1t

RusKombi не кидала

51 posts in this topic

я вот вообще не понимаю этого. это каким идиотом надо быть чтобы переслать НЕЗНАКОМОМУ человеку огромные деньги за обещания выслать. отправлять деньги только по подтверждению трансп. компании! самая чёткая схема: продавец приходит в компанию, вы звоните в эту компанию и сотрудники подтверждают что вот этот вот человек вот принёс этот мотор или что там. и только тогда отсылаются деньги, благо переводы сейчас моментальные! сам так делал, можно сказать онлайн. и все остаются довольны.

BomBey-410N

мысль понятная,

недостаток, что надо одновреммено быть ему в ТК, а тебе у платежного терминала

Нельзя так доверять людям . Придётся Sp1r1t наведаться в уфу .А подпись RusKombi : "Если Вас послали на три буквы .....! Приезжайте к нам в Уфу!" тут в тему.

я вот вообще не понимаю этого. это каким идиотом надо быть чтобы переслать НЕЗНАКОМОМУ человеку огромные деньги за обещания выслать. отправлять деньги только по подтверждению трансп. компании! самая чёткая схема: продавец приходит в компанию, вы звоните в эту компанию и сотрудники подтверждают что вот этот вот человек вот принёс этот мотор или что там. и только тогда отсылаются деньги, благо переводы сейчас моментальные! сам так делал, можно сказать онлайн. и все остаются довольны.

А где гарантия что он в ТК? сказать может кто угодно и что угодно. И самое главное- в ТК вас пошлют на с такой просьбой-им не нужен геморрой-их дело принять груз, а что-то подтверждать, пусть даже с маловероятной перспективой потом ответить за это (я бы точно послал )

Как вариант- заключать договор купли-продажи- с ним проще в ментовку идти, хотя электронная переписка тоже катит.

Наложка-не дает никаких гарантий тоже. (Можно послать КИРПИЧ, в описи вложения написать КИРПИЧ, в графе стоимость-1000руб и отправить. О том, что там КИРПИЧ вы узнаете только после оплаты, открываете- там КИРПИЧ, в описи- КИРПИЧ, почта вас посылает(а они то причём?)

Наложка-не дает никаких гарантий тоже. (Можно послать КИРПИЧ, в описи вложения написать КИРПИЧ, в графе стоимость-1000руб и отправить. О том, что там КИРПИЧ вы узнаете только после оплаты, открываете- там КИРПИЧ, в описи- КИРПИЧ, почта вас посылает(а они то причём?)

Не надо писать ерунды,если не знаешь)))))

С Наложкой всех проще,пришел с извещением на почту,сам не знаю что мол прислали,давайте вскроем и поглядим что там.

Вскрыли-поглядел,нет не устраивает меня.Я например это не заказывал и мне прислали это по ошибке.

Акт об отказе составил,развернулся и ушел.

Только все это надо делать,когда только принесли Наложку тебе,а не когда уже все бланки заполнены на перевод и остается только заплатить деньги.

Вот только все почтовые работники очень не любят писать этот самый акт об отказе в получении,им проще обратно через месяц отправить Наложку с припиской что мол адресат не пришел за ней.

Ну а по теме)))))

При желание можно кого угодно :unsure: как продавца так и покупателя,все зависит только о честности-совести человека.

каким идиотом надо быть чтобы переслать НЕЗНАКОМОМУ человеку огромные деньги за обещания выслать.
Нельзя так доверять людям .

А ка же теперь жить? Человек-человеку волк? Все сделки основываются на доверии, больше нет способов уберечься от мошенничества. В других случаях естественно возможен обман с любой стороны, если изначально была установка на это.

Сам постоянно что-то заказываю по почте или ТК и ни разу не было кидалова (мой вышеприведённый случай скорее смахивает на неуважение и недержание слова), хотя многие отправляют вещи вообще без всякой предоплаты.

самая чёткая схема: продавец приходит в компанию, вы звоните в эту компанию и сотрудники подтверждают что вот этот вот человек вот принёс этот мотор или что там. и только тогда отсылаются деньги, благо переводы сейчас моментальные!

Совершенно неосуществимая схема (у нас по-крайней мере) и вовсе не идеальная. Согласен с Антон, точно также возможен подвох, было бы желание...

99% не требует вскрытия...

а после оплаты-поздно.

>>>>А где гарантия что он в ТК? сказать может кто угодно и что угодно. И самое главное- в ТК вас пошлют на с такой просьбой-им не нужен геморрой-их дело принять груз, а что-то подтверждать, пусть даже с маловероятной перспективой потом ответить за это (я бы точно послал )

Небольшие ТК идут на это, через крупные не пересылал. Кстати могу посоветовать одну ТК. Летом пересыл переднего моста из Ижевска в Москву обошёлся мне всего в 350р. И подтвердили мне кстати прямо в Москве и даже в Ижевск не пришлось звонить. Правда долго отправку собирают, но в моём случае это было не принципиально.

С Наложкой всех проще,пришел с извещением на почту,сам не знаю что мол прислали,давайте вскроем и поглядим что там.

Вскрыли-поглядел,нет не устраивает меня.Я например это не заказывал и мне прислали это по ошибке.

Акт об отказе составил,развернулся и ушел.

Только все это надо делать,когда только принесли Наложку тебе,а не когда уже все бланки заполнены на перевод и остается только заплатить деньги.

Вот только все почтовые работники очень не любят писать этот самый акт об отказе в получении,им проще обратно через месяц отправить Наложку с припиской что мол адресат не пришел за ней.

Ну а по теме)))))

При желание можно кого угодно :unsure: как продавца так и покупателя,все зависит только о честности-совести человека.

а теперь по теме...зайди на почту и попробуй вскрыть посылочку не подписав бумагу о том что тебя все устраивает...тетя даже жопой не пошевелит пока не распишешься....

Хе, еще и с цеником на...

33 был ценник без коробы

во-первых люди с ним имели дело и никаких косяков небыло

во-вторых в прошлом году он купил у нас в городе машину по доверке, прокатался и не оформил, прислал доки обратно - стоимость машины почти вдвое превышает стоимость мотора, так что кидать с его стороны по крайне мере глупо...

В некоторых случаях можно проводить сделку по Webmony с протекцией сделки.То есть человек видит что деньги за товар поступили но снять их не может не зная кода протекции.Или переводы по Золотой короне или Контакту,что бы снять деньги нужен номер который высылается человеком отправившим перевод

vuka

Получается обычная схема "Утром стулья, вечером деньги"

vuka

Получается обычная схема "Утром стулья, вечером деньги"

Предложите что ни будь другое,во всяком случае в этом варианте вы денег не потеряете.

Еще вариант проводить сделку через третьего всеми уважаемого человека который передаст продавцу деньги только в случае получения покупателем заказанного товара.

Edited by vuka

а теперь по теме...зайди на почту и попробуй вскрыть посылочку

Давайте не путать термины ;)

Какой мне смысл вскрывать Посылки,Заказные и Ценные бандероли.За них уже все заранее заплачено,(раньше надо было думать)остается только получить.

Другое дело когда пришла Наложка,там захотел-вскрыл,понравилось-оплатил и забрал.

Нет,тогда извините.

тетя даже жопой не пошевелит пока не распишешься....

У меня почему то шевелили,на них тоже есть управа,да и начальство давит.

Простой пример.У меня на участке была почтальонша,так она тоже не любила носить домой Заказные бандероли(хотя по закону должна приносить Заказные бандероли адресату до квартиры),просто приходила и бросала в почтовый ящик извещения,что мол адресата нет дома.Хотя целый день я был дома да и кто то из родных.

Как написал на нее их начальнице на почте пару докладных и ее лишили премии за квартал,так сразу стала все приносить домой.И прям такая вежливость.Просто надо знать свои права по закону и их отстаивать а не жить как раньше при Совке.

а не жить как раньше при Совке.

тьфу блин, такую хорошую речь загубил.

По сути топика, товарищу подпись прилепила, будем посмотреть.

Ребят, ушли от темы. Последние сообщения переношу в курилку, здесь тема серьезная.

здесь тема серьезная.

Что бы она была серьезная,надо что бы было только три человека.

Продавец-покупатель и модератор который потом будет убирать весь срачь за ними.

Хотя)))Если бы хотел RusKombi то давно отправил бы двигатель или вернул деньги.

Да, нехорошо получилось. Всё же думаю стоит в милицию попытаться...

Edited by Капитан Кулль

Ладно бы телефон был недоступен, а то звонишь а он занят, тут же следом перезваниваешь и трубку не берут....что-то случилось - я думаю отписаться на протяжении более 3 недель не проблема, в тех же одноклассниках же он бывает...

Межгород может отвечать "занято" при перегрузке линии. Я бы не уповал на это сильно.

Товарищи, завязываем.

Межгород может отвечать "занято" при перегрузке линии. Я бы не уповал на это сильно.

не просто занято, "абонент разговаривает по другой линии..."

после смс с предупреждением о заявлении, Руслан один раз вышел на связь в контакте, сказав лишь что после операции только оклемался и обещался позвонить и снова тишина...

Судя по всему операция у него была после выяснения проблемы с другим недовольным покупателем, встретившимся с ним лично.

Судя по всему операция у него была после выяснения проблемы с другим недовольным покупателем, встретившимся с ним лично.

с его слов мотор он и продал из-за того что нужны были деньги на операцию...

Одно другого не исключает.

Guest
This topic is now closed to further replies.