amadina

Переход на 92 бензин Москвич 408 .

32 posts in this topic

штанги надо укорачивать? я не укорачивал. вроде нормально отрегулировались зазоры.

а вот насчёт свечей вопрос. надо горячие? кто точно знает, какие из нищебродских рекомендуется ставить?

штанги надо укорачивать? я не укорачивал. вроде нормально отрегулировались зазоры.

ну если запаса регулировки хватает, то не обязательно, насколько я знаю, хватает не всегда...

а вот насчёт свечей вопрос. надо горячие? кто точно знает, какие из нищебродских рекомендуется ставить?

вообще, по аналогии с другими двигателями, под бензин с большим ОЧ ставятся более холодные свечи, на волгах под 80-й стоят те же, которые на 408, А11, под 92-й идут А14, в 408 под 92-й тоже А14 должно быть нормально..

Edited by kirik

какие из нищебродских рекомендуется ставить?

уфимские а11 :respect:

Снял 2.7мм, каналы не открылись, всё отлично.

Короче говоря - беру сейчас снимаю гбц, фрезерую 2мм, собираю, стробоскопом ваставляю зажигание, лью 92 и всё? Хуже точно не будет? по любой есть какой-то подвох?

Всё не так едешь на заправку и заливаешь 92ой и выставляешь зажигание и всё. Я с 2009 года лью 92ой без фрезировки ГБЦ всё нормально работает.

Всё не так едешь на заправку и заливаешь 92ой и выставляешь зажигание и всё. Я с 2009 года лью 92ой без фрезировки ГБЦ всё нормально работает.

Тут возникает вопрос: куда енто зажигание крутить и на что ориентироваться?