SHARk

Мой Бешеный Комбик (SHARk)

935 posts in this topic

NEON

Всему своё время, покраска ещё неполностью сделана, хотя уже близко к завершению.

Может стоило решетку посреди оставить черной? А то как-то некузяво имхо.

Beavis

За меня ответил... записывайся ко мне автоответчиком :)/>, а то заказчик достал...

Может стоило решетку посреди оставить черной? А то как-то некузяво имхо.

Кому как, а мне лично не нравилась чёрная морда. Была мысль другой цвет сделать (только не чёрный), что как-то завяла идея, в итоге покрасил всё одним цветом.

Простите за качество "мобильника", но других фото пока нету :)/>

0017.jpg

0018.jpg

0019.jpg

Я вот на фотках толком не понял, так пятна есть от покраски? Или все ровно?

И что с колесами делать будешь? А то в костюмчике и "калошах" :)/>

Пятнышки есть, но от плоховатого покрытия лаком, не караской. Капот откровенно запорол, там и пятна краски видны при ближайшем рассмотрении, будет переделыватся.

а ещё есть неровности от небольших вмятин, их переделывать сложновато, т.к. пришлось бы долго и муторно выравнивать тонкими слоями шпаклёвки, а у меня время поджимало, нужно было срочно красить.

Водит. дверь и заднее крыло были весьма подгнившие и кривоватые... шкурка и ~250гр. шпаклёвки сотворили чудо, дверь и крыло стали как новые.

Колёса пока эти оставляю, больно дорого делать литьё. А вообще, диски тоже были покрашены, просто это было давно и они грязью засрались, если помыть, то будут гораздо лучше выглядеть.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

А ОТ ЧЕГО У ТЯ ЛЮК? как ты его ставил

Люк уже сказали откуда, а ставил известным способом.

Приложил люк к крыше, разметил прямо по крыше ножом по краске. Уточнил все размеры линейкой пару раз. Вырезал нужную дыру болгаркой. Приложил ещё раз, разметил дыки под болты (люк на болтиках крепится и прижимается к крыше). Высверлил, обработал пазы для болтов. Приложил, померял - всё сходится. Промазал толстым слоем строительного силиконового герметика люк в тех местах, где он с крышей соприкасается. Приложил, притянул болтики (оказалось не так просто из-за толстого слоя герметика, т.к. болтики очень корототкие и вварены в края люка). И всё. Стёр лишний герметик, подогнал салонную обишку под спец места на люке. Потом пару недель "наслаждался" противным запахом герметика в машине. После стоянки в машину было на зайти, предварительно не проветрив хоть немного.

И что с колесами делать будешь? А то в костюмчике и "калошах":)/>

Можно колпаки до следующего лета, а то к зиме алюмдиски безпантово, да и антикор надо SHARkу делать, а это как минимум 3000р. :)/>

TERRANAUT-Combidrive

Колпаки... надо подумать, жаль что родные не нацепить, на дисках нету соотв-х "держалок".

А антикор надо. Никогда не делал... может кто темку создаст и поподробнее расскажет?

Крыло, я так понял, ты менять не стал.

А с документами что теперь?

Одно крыло поменял - совсем плохое было, а другое оставил старое.

Двери тоже старые, вроде нормально зашпаклевал.

Про доки уже 10 раз говорил - переоформил на новый цвет.

Сегодня видел твой комбик, нужно бы что нибудь с колесами сделать и тонировку новую

Где видел то?

Колёса нормальные, хоть и потрёпанные.

А тонировку надо. Помощь не треба, сами неплохо делаем, просто за год ободралась - грузы таскал а они в окна упирались иногда.

У твоего дома видел, я в твоем микрорайоне работаю (выделенку тяну)!

Вот SHARku фотки подоспели.

Это его новый девайс - Силыч - соответственно про плюсы и минусы автор расскажет сам, моё дело - операторское:

Общий вид:

1573295PSK.jpg

Блок управления:

157326qd04.jpg

157327vr6k.jpg

Датчик детонации:

157325w4x9.jpg

И пристыковано это всё к 8-шному зажиганию:

157328yXw-.jpg

SHARk, отчет по Силычу в отдельную тему, плизз...

Позже, через пару дней он будет доработан, а ещё через несколько обкатан (опробован в боевых условиях). Вот там можно уже будет и отчёт писать, а пока ещё рано.

Про силыча пока ничего не скажу, т.к. не доработал, там надо микросхемку поменять на другую, с более новой прошивкой. А пока могу тока сказать, что машинка отлично разгоняется на любой скорости и в горку стала резвее забираться.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Да, поставил себе САКИД отписал про него там: http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=1555

SHARk

А под Датчик Детонации блок что ли сверлил?

Первый шаг к инжектору смотрю сделан кстати :)/>

А под Датчик Детонации блок что ли сверлил?

Под ДД блок сверлить не надо. Просто открутил гайку со шпильки впускного коллектора, 4-го горшка, нижнюю, прикрутил вместо неё переходничок под ДД (он удачно заменяет гайку), и на переходник сам ДД. И вся недолга.

Первый шаг к инжектору смотрю сделан кстати
Ну да, зажигание, реагирующее на ДД, автоматическая регулировка заслонки карбюратора, удалённый (без водителя) автоматический прогрев двигателя... 8)

Чего то забыл качественную фоту своего вновь покрашенного Комбика закинуть.

Воть:

IMGP0334.JPG

Добавлено спустя 51 секунду:

А то что грязный... дык улицы такие...

Наконец то я немного утеплился и шумоизолировался :tatice-01:

IMGP0352.JPG

Когда из гаража домой ехал, заметил что в машине стало потише и потеплее. Эта шумка только на днище, надо будет потом и другие места утеплять.

кстате продается материал в автомагазинах шумо и тепло изоляция.самоклейка.

http://www.a-r.ru/test_acs/test_16/kostum1.htm

вот статейка кому интересно

А нафига там картонка КОМУС???:)/>)))

Дырку от волгокпп закрывает.

Ага, именно так, дополнительно так сказать, потому как основную дыру закрывает металлический лист. А почему Комус, потому как с ними раньше работал, вот и осталось напоминание так сказать.

А Во сколько обошлось?
Обошлось рублёв в 300-400 ($12-$15), не помню точно.

К стати, шумка эта для москвича 2140, можно сказать родная.

Поверх-то накрыл чем-нибудь?
Ну естесственно что так не оставил. Родными резиновыми ковриками закрыл. На первый взгляд в машине ничего не изменилось.

Обошлось рублёв в 300-400 ($12-$15), не помню точно.

К стати, шумка эта для москвича 2140, можно сказать родная.

Ясно. А она часом уже не разрезана? Или самому резать надо? И если она была в упаковке, то покажи плиз, как выглядит эта упаковка. Заранее спасибо.

З.Ы. Недорого и функционально...

Брал в москвичевом магазине, на Обуховке (угол с Большим Смоленским пр.), вроде последнее забирал, хотя могут и ещё заказать наверняка.

Шумка уже разрезана по размерам, по месту самую малость подгонял. Была в упаковке символической... т.е. свёрнута в рулон, сверху натянут пакет и в пакете небольшая желтая бамажка с названием изделия. Естественно упаковка не сохранилась.

К стати, эта шумка не приклеивается к днищу. Если надо - клейте сами.

Люк супер. Мечтаю с 10 лет. Он сдвигаеться назад сильнее чем на фотке?

С сожалению нет, не дальше. Башку не просунуть :lol:/>

SHARk А полностью снять стекло мона?

Jeka na 2140

Низя, да и зачем?

К тому же мне и так хватает. Башку не высунуть, а вот видеокамера очень даже хорошо пролазит. Как-то с народом катались на природу, dj_sap через люк снимал всё в округе :lol:/>

Guest
This topic is now closed to further replies.