SHARk

Мой Бешеный Комбик (SHARk)

935 posts in this topic

Ну вот... Бешенный Комбик опять взбесился и за час до старта в игре дозор, порвался редуктор заднего моста... опять... :cry:

Люди добрые, подсобите лишним задним мостом, желательно не гудящим.

Все, достало! Надо до лета (теплых дней) поставить обычный задний мост, а там... либо от Волги вкрячу :twisted:, либо от иномары какой, а то задрало, 3 редуктора сменил - жутко выли, один сломал - ось саттелитов переломилась, сейчас похоже та же фигня... 5-й редуктор!!! Я плакаль :cry:

Сочувствую. :)/>

Мож твой коибик этим хочет тебе чтото сказать? :)/>

Мож твой коибик этим хочет тебе чтото сказать?

ага он хотел этим сказать Твою м...ь на кой йух ты до о...я так топчишь тапку...

ага он хотел этим сказать Твою м...ь на кой йух ты до о...я так топчишь тапку...

Боюсь ты прав...

Хадо, хадо... от ломания оно вряд ли спасёт...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

TERRANAUT-Combidrive, как-то не так ты ездишь... надо активнее тапку топтать на 2-х литрах то!

ХАДО может помоч, потому что при резком рырке происходит не усилие а удар через все лфты, и чем они больше тем больше сила удара, а ХАДО зазоры убирает, вот так

доказать? пожалуйста, задний рабочий аммортизатор, если все в порядке он ничего не сотворит плохого, но не нормальный аммортизатор поставте сверху дребежащие резинки и у вас начнет ввнрху рватся и трескатся кузов из-за небольших но ударных нагрузок.

К стати, этот редктор я никогда не бил движком, как и последний раз. Я всегда сначала сцеплением внатяг маленько двигался вперёд, а потом резко бросал сцепу и давил тапку газа. Сцепе конечно несладко, ха то по трансмиссии удара нет. Тем не менее... не выдержал редуктор...

Эх.. веселое у меня 8-е марта намечается... под машиной или даже машинами :shock:

хе-хе скорее всего под двумя машинами но в сухом гараже :)/> если не найдешь других вариантов...

хе-хе скорее всего под двумя машинами но в сухом гараже

Мдя, в сухом гараже получилось только донорский редуктор снять, всё основное время пришлось на снегу под своим Комбиком :D/>

Что было в гараже у Кита88:

Началось с зверского выкрытия багажника SLки

1.jpg

После вскрытия:

2.jpg

Тюнинговая задняя юбка :D/>

3.jpg

А через полчаса зад СЛки был раздет :shock:

5.jpg

Тем временем, я разобрал редуктор, как и ожидалось ось саттелитов разъе... сломалась.

4.jpg

Сил ставить доноркий мост не осталось и Комбик заночевал у гаража в таком виде:

6.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

После этих свистоплясок, я решил помыть машинку на автоматической мойке.

До:

7.jpg

После:

8.jpg

Вся коррозия вылезла наружу из под грязи... Этим летом предстоят кузовные работы...

Прикольно, стоит мой Комбик около дома, сверкает чистотой, мимо проносятся грязнющие автомобили. Народ ходит и оборачивается посмотреть на чистенькую машинку :D/>

SHARk ты чо ЛЮКС порезал! ПАдонак! у людей запчастей нет! аты балгаркой! :x

лёха2140

Ты получил предупреждение за оскорбление участника форума

лёха2140

Во первых чел! люкс резал не шарк а я! Люкс мой... и резал не от нефиг делать а от того что личинку замка не открыть было.. Если не знаешь о чем идет речь нефиг кидаться! :x хочь узнать спрашивай....

да и в запасе еще 2 багажника есть :P

лёха2140, не надо не меня гнать, СЛ не мой и резал его не я. И ваапче, выбирай выражения! Кит, я предупреждал, что народ возмущатся будет... но наших героев должны знать в лицо :twisted:

POMAH

Где крылья искать... ХЗ, в магазинах спрашивал как-то - нету.

Но я как-то раз у Anton-Combi надыбал неновое, но приличное левое заднее крыло (которое как раз заменить и надо). Сейчас лежит в гараже, дожидается...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Zipper

У тебя год более древний => железо более толстое => не ражавеет.

Те места, что на фотке проржавели... там металла уже нету, там какая-та ржавая субстанция + шаклёвка, на которой эта ржа ещё как-то держится и не отваливается.

Вот, перед дльней дорогой в Москву решил затарится противотуманкам, о которых уже давно задумывался. Сейчас подключил их совместно с ближним светом, надо будет как-нить отдельную кнопочку и предохранитель замутить.

ptum.jpg

Туманки похоже на те, что сейчас у меня стоят (того же плана) :)/>

SHARk, а лампочки там по 55w?

Я повесил доп. блок с предохранителями, штатный Москвичевский.

1 - магнитола

2 - туманки

3 - еще свободное осталось, возможно под магнитолу и саб. выделю.

ничё так, а почему круглые не взял?

А вот посидел, подумал... и не понял как крепить круглые. Их надо делать явно над бампером, а вот куда... кронштейн хитрый надоть. А квадратные аккурат прицепились к родному бамперу, нашли там землю "-" тобишь, провода в комплекте аккурат хватило до клеммника для фар/повопротников/габаритов, там и зацепил туманки на "ближний".

SHARk, а лампочки там по 55w?

Ну да, стандарт.

чё за противотуманки и почём?

единственное, что на них написано - ОСВАР HALOGEN.

360р./штука вроде... лампочки в комплекте. Стекло и металл нормальные, не пластик как некоторые подобные туманки.

Отписатся чтоль, а то тема молчит...

Недавно купил дифференциал-самоблок, поставил его в редуктор и отдал в регулировку. Недёюсь, в ближайшие выходные установлю в Комбик.

Куплена ГБЦ 248, точнее надыбана, т.к. денег ещё не отдал, но отдам потом, обязательно.

Вот, в соседней теме писАл:

Вчера.

Снял со своего мотора ГБЦ 412-ю. Положил рядом с ГБЦ 248-й. Побегал вокруг них со штангелем:

Камера сгорания одинаковая, размеры клапанов одинаковые! (38мм вроде бы). Подъём клапанов на 1 мм повыше у 248-й, наверное распред другой и не расшатанный.

Впусной канал у 412-й в начале больше, но "улиткой" сужается в глубь, у 248-й чутка поуже в начале, но потом не сужается. И у 248-й практически отсуствует бугорок около клапана во впускном канале и чутка зализанный в выпускном по сравнению с 412-й.

Больше отличий я не нашол, разве что ещё номера модели ГБЦ выбиты разные были.

После установки себе 248-й ГБЦ замечено - чуть большее тупление на низах и чуть большая тяга на верхах.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ПЫХ... что-то деньги кончаются, недешевое это удовольствие - тюнинг тех.части.

SHARk

А не лучше 412-ую доработать? и на 1.8 твой поставить? )

А чего её дорабатывать? 248-ю я уже поставил, к тому же довольно дешево досталась. К тому же на моей расперд маленько гулял...

Тока чур не ругацца :)/>

post-1-1179156294_thumb.jpg

О! Спарки на Комбике! :)/>

Да это всё Шайтан виноват (не Shaitan). Он мне подарил брызговики, т.к. мои совсем оторвались (точнее один остался и болтался на 1-м болтике). Ну, вот и поставил.

Shaitan

Я ж просил "Тока чур не ругацца :)/> "

Несколько фот с камментами.

П.С. По середине установки девайсов фотоаппарат накрылся :)/> (позже дома был отремонтирован). А один из девайсов уже работает.

post-1-1179510620_thumb.jpg

post-1-1179510621_thumb.jpg

post-1-1179510622_thumb.jpg

Несколько фот с камментами.

подожди,я не понял.ты не менял местами стекла?напиши подробней как ты устанавливал. если есть фото,то буду очень благодарен.мне на днях такиеже надо будет ставить во вторую машину. :)/>

А говорил, что они тебе не нужны)))
Разве? Я говорил "ХЗ, пока не надо..."

подожди,я не понял.ты не менял местами стекла?напиши подробней как ты устанавливал
Сами стекла я местами не менял, только механизмы ЭСП, зачем... не знаю, просто прочитал, как кто-то делал.

Описать подробнее... попробую.

Заползаем на сайт http://ts.izhnet.ru , там находим форму для заказа ЭСП, пишем, что хотим ЭСП для 2107 с электроникой. Стоимость 2290, пересылка по России халявная, платим только за почтовый перевод этих 2290 ~100 руб

Далее. Приехав в гараж (или ещё куда) распаковываем, видим планку. Отрезаем лишее и сверлим дырки так, чтобы привинтить болты к родному стеклу (точнее к планке стекла, смотри последний рис. в пред. сообщ.). Шляпки болтов ставим со стороны гаек на переходнике и привичиваем к планке стекла.

Далее. Пихаем (если снимал) стекло в дверь, протискивам ЭСП туда же, вешаем на "соплях" провода, чтоб управять ЭСП, и прицепляем ЭСП к стеклу.

Загоняем ЭСП вверх, чтоб стекло закрылось и смотрим где делать верхнюю дырку для направляющей. Есть грабли: верняя дырка аккурат находится там, где пролегает тяга от ручки на дверной замок, приодится дырку делать чуть выше. Прикручиваем верхнй винт направляющей ЭСП к двери.

Далее, гоняем туды-сюды стекло на ЭСП и смотрим где делать нижнюю дырку в двери. Находим правильное место и сверлим и крепим.

Провода и кнопки проложить по вкусу.

П.С. Сегодня делал второй ЭСП и ещё чутка пофоткал.

post-1-1179607741_thumb.jpg

post-1-1179607742_thumb.jpg

post-1-1179607743_thumb.jpg

post-1-1179607744_thumb.jpg

Сегодня наконец-то убрал большую кучу свисающих проводов. Теперь они аккуратно спрятаны в обшивке авто.

Сварганил активатор на пассажирскую дверь. Слишком мало места оказалось для его установки. Стекло проходит в 2мм от активатора. Выяснил за одно, что открыть замок активатор может, а вот закрывает через раз - силёнок не хватает :)/>

post-1-1179693465_thumb.jpg

post-1-1179693466_thumb.jpg

post-1-1179693467_thumb.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.