Moskvich408I

Мой Мосик 408 67 Года Рождения (Moskvich408I)

47 posts in this topic

Хочу рассказать вам свою историю приобретения в марте 2009 чисто случайно попался вот такой экземпляр голубого цвета он мне сразу приглянулся и цена тоже порадовала после полутора лет стоянки завёлся с пол оборота гнали его из другого города прошел он эти семдисят км в полне стабильно меня это порадовало единственный голобальный косяк переколхожен рычак кпп на пол но при этом сидение диван и партприз тоже не родной от 40го внедрён в интерьер 408го но я и этим что есть доволен сейчас он на ремонте заменины два передних крыла разобран и промовилен салон заменена обшивка всех дверей потому что старая совсем рассыпаться начала родной 408й мотор прикозал долго жить снят его место занял узам 412 объёмом 1.7 литра КПП планирую внедрить от ваза или волги пока в раздумии ищется очки под четыре фары вместе с фарами и к ним же решётка начали заниматься ремонтом голубого но вскрытие показало что кузов желает лучшего поэтом по случаю был приобрететен зеленый москвич состояние которого гораздо лучше предыдущего москвича

DSC00046.JPG

DSC00050.JPG

DSC00073.JPG

DSC00074.JPG

DSC00084.JPG

DSC00090.JPG

DSC00092.JPG

DSC00097.JPG

DSC00108.JPG

Edited by Moskvich408I

единственный голобальный косяк переколхожен рычак кпп на пол...

....КПП планирую внедрить от ваза или волги пока в раздумии ищется очки под четыре фары вместе с фарами и к ним же решётка

Где логика? На фига тебе рычаг коробки на руле если ты собираешься ставить вазКПП?

просто я пока в раздумиях какую коробку ставить дело в том когда я купил эту машину там уже рычаг кпп был перенесён на пол при разборке было онаружено что на это же место вполне встанет кпп от ваза вот поэтому я в замешательстве

вазкпп говно, зачем оно нужно на Москвиче-408??? Только родная коробка и механизм переключения на руле!

вазкпп говно, зачем оно нужно на Москвиче-408??? Только родная коробка и механизм переключения на руле!

вазкпп нигде не нужно кроме ваза. Но это дело хозяина мы тут только ИМХО можем выразить.

Кстати, а что с мотором родным случилось?

Варианты восстановления мотора всегда есть.

В конце концов если уж так всё плохо можно найти не так дорого от САК-а новый и поставить. Не знаю, как остальные а я поездив на 408 с родным мотором не мыслю уже ничего другого под его капотом кроме как родной 50-сильный 408.

с мотором родным случилось пропала мощность самое худшее при его вскрытии выяснилось что блок был разморожен и холодной сваркой было замазано отверстие под заглушку которое находится под впускным коллектором да и с аи76 у нас в городе напряги мало где встречается

Если только пробки выдавило, это поправимое. Перепробовано и вклеивание на эпоксидку , и запрессовка и на Т-образной шпильке, держит всё.

На 92 катается, и не знает проблем. Попробуй восстановить, по ним инфы много.

На металлоприёмках пока ещё донора взять можно. По аулам поездить.

ПС. Не надо портить 408 москвич, для 1.7 и вазокпп, лучше взять что-нибудь посвежее.

Edited by Мишаня

мужики ей богу не могу понят как сюда с телефона залить фотки

Фотки заливаешь на радикал http://www.radikal.ru/ , а здесь вставляешь ссылку.

Но желательно это делать с компа.

Решётка радиатора от 412 ижа, передний бампер от 2140 а так весьма неплох, вмятин много конечно, но исправить это можно. Цвет красивый.

да бампер я уже изменил пока от ижа правда стоит но не чего найдём родндой

цвет мне самому нравится

мужики подскажите пожалуйста мне предлогают по цене лома 408й кузов 65rода всё на нём на месте кроме двигателя можно ли на это место воткнуть уфу просто есть откапиталиная лежит без дела в гараже

мужики такое вот дело подскажите где можно достать пластик на родную панель 408 го москвича?

есть тема по поводу пластика .

Продажа 408ой пластик новодел (принимаю заказы на ручки для АТ-64 и стакан переключателя поворотов)

http://forum.moskvic...BB&fromsearch=1

Edited by Raul1327

есть тема по поводу пластика .

Продажа 408ой пластик новодел (принимаю заказы на ручки для АТ-64 и стакан переключателя поворотов)

http://forum.moskvic...BB&fromsearch=1

По цене этого пластика можно купить новый двигатель 408. Сам наверное никогда не соберусь купить его. У меня сделано из дерева и обтянуто кожзамом, смотрится не очень но аккуратно. Альтернативы пока нет, ели разве не найду с разборки ИЖа 412 74 - 75 годов, где он реально мог уцелеть.

А я на телек этой зимой разорился , а то комбинация приборов висела на 2-х винтах ,на всех ямках и лежачих полицейских гремела сильно . А вот стакан просто обклеил кожей ,не дожидаясь ,пока переключатель поворотов начнет заедать

Edited by Raul1327

Стакан у меня на удивление цел остался, руль вообще почти идеальный, а остальному пластику капец. То что уцелело от солнца защищаю белым тряпичным покрывалом.

Edited by Капитан Кулль

мужики спасибо за советы значит буду импровизировать сам что нибудь с пластиком придумаю будь он не ладен

мужики подскажите что сделать у друга москвич 2140 дело в том когда наезжаешь на кочки пропадает свет даешь газу появляется тормозишь опять пропадает подскажить что с ним сделать я уже перепробовал все варианты

к большому сожалению голубой москвич пришлось пустить на донора поэтому оценивайте мой новый зеленый зверь

01102012067.jpg

08102012074.jpg

08102012075.jpg

08102012076.jpg

08102012077.jpg

ДО.jpg

ДО_001.jpg

Фото0171.jpg

Фото0172.jpg

Фото0173.jpg

Edited by Moskvich408I

фото фото! :)

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/408/408/moskvich-408i/ фото смотреть здесь

вот такой вот у меня теперь автомобиль вместо голубого зверя

фото фото! :)

пожалуйста любуйтесь

DSC00143.JPG

DSC00144.JPG

DSC00145.JPG

DSC00146.JPG

DSC00147.JPG

DSC00148.JPG

DSC00156.JPG

DSC00160.JPG

DSC00162.JPG

DSC00044.JPG

DSC00045.JPG

DSC00057 - копия.JPG

DSC00072.JPG

DSC00081.JPG

DSC00084.JPG

Guest
This topic is now closed to further replies.