Dj Grom

Москвич 402 1958 г. (Dj Grom)

161 posts in this topic

АВТО - зачет!

Гараж -зачетный, завидую=)

А колеса на 13 с задней аркой не контактируют? А то у меня 407й (оформляю документы), родную резину не найти

Да на 13. Встали без проблем ни за что не задевает.

Dj Grom

Слушай, ведь если у Вас 402, то должны быть педали в полу, и что сделано с тормозами, на фотке видно, что бачок для тормозухи не родной.Как думаете ставить усилитель тормозов, учитывая расположение педалей?

Ну педали то в полу... Вот подтверждение 49070744.jpg

Бачок просто другой... А по поводу тормозов: Собираемся делать вакуумный усилитель торомозов. Если приглядеться слева у бачков прикручена чёрная железяка(крпеление) самого усилителя тормозов. Приготовлены новые трубки. И другие части... Нехватает только времени. И сейчас просто не будем ставить потому что не успеем до выставки. А она будет в конце мая-начало июня. И с начала июня начнём ставить.

А про гараж отдельный ресрект, сам люблю чистоту и порядок. Предлагаю сделать фотоконкурс на лучшый гараж -думаю твой займет не последнее место :D/>
И я не против)))
Dj Grom

Ты не спрашивал у отца как становятся ручки от 2410 ? :D/> А то я все жду и надеюсь ! :D/>

Спрашивал. Вообщем гемора то нету. Кроме водительской двери. Там отец изобрёл переходник толи удлинитель для замка. Как обьяснить то. Вообщем представил замок после личинки идёт квадратная железка, собстна замок и вот к ней нужно переходник. Чертежей нету. Никто и не думал что другим пригодиться.

С другими же дверьми проблем нету. Врезаешь ручку. Можно ещё тягу переделать(как сделал мой отец) а можно и не переделывать. Просто если оставить родные(тонкие) то они погнуться и ручки назад не будут вставать. А будут торчать как уши(может замечали на волгах такой трабл).

Короче если хочешь ставить то покупай ручки ставь на три двери а с водительской я думаю поможем. Просто если ты ставить не будешь, то искать всякие чертежи нарисованные от руки в большой пачке документов... как то не очень хотелось бы.

Собираемся делать вакуумный усилитель торомозов. Если приглядеться слева у бачков прикручена чёрная железяка(крпеление) самого усилителя тормозов. Приготовлены новые трубки. И другие части...

Можно прдробней, отчего бачок, от чего усилитель, как будут идти трубки и сохранится ли главный ТЦ

Отвечаю. Бачок то что сейчас стоит другой. От 403 москвича. Раньше был железный. Это я про торомоза говорю. А главный цилиндр стоит снизу.

А усилитель тормозов собираемся ставить от 412 раннего(московского, а не ижевского). Собственно крепёж уже есть(повторюсь чёрная железка). Трубки купили какие надо(по длине)

Писал в курилке ну напишу и сюда с фотками.

Запрессовали масло в подвеску сегодня.

49300737.jpg

Вид снизу: 49300749.jpg

Сняли колёса: 49300759.jpg

И поменяли местами как написано в книге. После 6000 км.

А так же отмыли хром от масла. Прикрутили крышку бардачка которую отдал RC. Сэнкс ему :lol:/>

И написал подпись свою наконец то :lol:/>

Dj Grom

В общем я так понял у Вас по тормозам сейчас все родное кроме бочка от 403. А резина какая стоит,а то на фотке не видно?

Dj Grom

Поясни пожалуйста, что имелось в виду под словами

Запрессовали масло в подвеску сегодня

Dj Grom

В общем я так понял у Вас по тормозам сейчас все родное кроме бочка от 403. А резина какая стоит,а то на фотке не видно?

Да пока родное. После выставки(скорее всего в июне) начнём делать усилитель.

Всмысле какая? R13...

Dj Grom

Поясни пожалуйста, что имелось в виду под словами

Запрессовали масло в подвеску сегодня
Хех а что тут непонятного? После пробега 2000 км нужно запресовывать масло в подвеску.

Берёшь шприц для масла(специальный) и к токчкам смазки (если мне память не изменяет то их 8) и усё.

Dj Grom[/b

Понял!

Меня смутил термин "запрессовать" и слово "масло"!

В моем понятии масло-оно жидкое. Вот я и не понял.

Я подвеску ШПРИЦУЮ густой смазкой, ШРБ-4 называется.

И как там дела с выкладыванием описания про твой БСЗ?????

Dj Grom[/b

Понял!

Меня смутил термин "запрессовать" и слово "масло"!

В моем понятии масло-оно жидкое. Вот я и не понял.

Я подвеску ШПРИЦУЮ густой смазкой, ШРБ-4 называется.

И как там дела с выкладыванием описания про твой БСЗ?????

Ну это я так... по своему сказал.... сорри если чего не так. В следующий раз буду правильней выражаться. :(/>

А что надо? Я вроде не видел что кто то просил выложить БСЗ... Ну тогда завтренько буду поднимать бумаги со схемой.

Кому обещал БСЗ сорри пока не могу дать схему и рассказать как оно работает... нет врмени. Постараюсь к концу месяца написать.

Всё мечтал отправить видео какое нибудь... вот видео 3D москвича))) Кому интересно смотрите:

http://nnmoto.narod.ru/files/video/3D.part1.rar

http://nnmoto.narod.ru/files/video/3D.part2.rar

Зачет!!! Обалдеть. Это Тюнинг, полный и с большой буквы, а насчет того, что хотел Волгу, а хватило на Москвич... это вряд ли. Вот у меня был 403-й (см. аватар), там действительно Волго-Москвич, молдинги по низу от ГАЗ-21 и решетка. Не слушай и не переживай. Красивая машина. Попробуй еще торпедку подделать в районе бардачка, а то кривовато.

А я и не переживаю :)/>

Кстати бардачок сделал давно... видео просто старое(прошлого года), а в этом году нашёл этот сайт и RC который поделился бардачком, ЗА что ему отдельное спасибо, теперь хоть выглядит прилично.

Вот недавно сьездили в МЕГу нафоткал мальца...

Рядом стоял джипан какой то. Наш москвич перед ним букашкой казался ;)/> аж обидно стало. Жаль на фотках не видать его.

51936950.jpg

51936959.jpg

51936981.jpg

51936987.jpg

Dj Grom, у тебя ручник работает? если да то как его сделал?

ппозавчера заехал в поворот на двух колесах со скоростью где то 70 на 3 передаче было ОЧЕНЬ страшно потом. прикольно так завалился на 2 колеса правые оторвались от земли где-то сантиметров на 15-20, как мне потом друг сказал он впереди ехал на хонде в зеркало наблюдал, потом презеплились два колеса и мы еще больше втопили!

Расскажи, как окружающие люди на улицах реагируют на такую машину?

Anton_azov Эээ ручник как ручник. Всё как должно быть сделал. Следовательно всё работает. Поконкретней спроси лучше...

Экстремал :)/>

ДрыхДрыхычЪ Очень просто. Люди(пешеходы) смотрят на машину как будто невидели таких никогда. А когда в пробке стоим(на дачу едем) Некоторые подходят и спрашивают какая модель, да почём продаёшь :D/> В прошлом году помню один мужик девятку свою предлагал за эту красавицу, как он назвал, но батя наотрез сказал НЕТ. А потом мне сказал, что никому не продаст её тем более за какую то гнилую девятку. Вот если бы тысяч эдак 200 то можно подумать было бы и то жалко.

В общем в целом все только охают да ахают)))

НО на дороге как машину абсолютно не уважают! Т.к. хар-ки у неё по современным меркам очень плохие. Разгон, торможение, поворачиваемость, маневренность и т д. Про разгон я уж вообще молчу... Я на мопеде наверное обгоню :D/> Торможение ужасное следовательно расстояние до машин держишь большое ОЧЕНЬ большое, а следовательно остальные хочешь не хочешь вклиняться! А чтобы перестроиться в плотном потоке... ДА тебя никогда не пропустят! А если не в очень плотном то не хватит мощности чтобы перестроиться. Кароче итог такой: На этой машине теперь можно ездить на выставку или раз другой на дачу(для проветривания)

Согласен, про езду, я когда на 403-м катался, боялся выезжать в город, народ летает, передо мной на светофоре оттормаживаются, не понимая, что мне остановиться труднее.

че то ты совсем обосрал москвича, на оке люди ездят и ни че так унее 2 цилиндра а у нас 4,

хочешь хорошие тормоза проточи тормозные барабаны(можешь снять у себя и глянуть у них плоскость соприкосновения с колодкой становится буграми:итог вообще не тормозит, переклепай колодки, на тормазном манжету поменяй! есть поршень(толкатель) сделан под 412 манжет но вставляется в наш гл тормозной)сейчас схему кину!

вот воронежци тоже мутят...

http://www.retrovrn.narod.ru/event/bukashka/m04.html

не ворчи на мосю он может если прально подойти :wink:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

я лично на 3 сотку разгоняю, потому что у меня редуктор с 408.

вот а потом еще втыкаем 4-ю и там пока адренали не потечет :evil:

Не обс***л я москвич. Просто сказал реально как оно есть.

Сравнил Оку и мосю. У оки какая динамика? Раза в два быстрее москвича 402. Единственное отличие москвича и оки это ВИД :grin:/>

С тормозами можно и нужно делать усилитель! Скоро будем ставить, но с мощностью тут ничего не сделаешь, а все переделки по доводке или установке 412 движка бесмысленны.

ну хозяин барин, твою движку до 70л.с. можно форсировать.

кстати варианты с установкой 412 балки со всеми патрахами(рычаги, дисковы тормаза, ..) известны

если да ткните ссылкой

Dj Grom

Извини, что в твоём гараже.

У меня раньше был М426.

408 движок + ГП 4,55 в редукторе обеспечивали отличную для города динамику, не стыдно было вставать в левый ряд у светофора :grin:/>

Тормоза были барабанные, но меня абсолютно не напрягало отсутствие усилителя даже при частой езде по городу. Что интересно, на инструментальном контроле на техосмотре проверяющие отметили удивительную равномерность их действия, сказали что таким показателям могут позавидовать мноие владельцы новых отечественных авто(только что купленных).

igorn Про главную пару не могу сказать... потому что не знаю, а двигатель 408 у нас.

Anton_azov Можно. Можно и до 120-140 сил, но эти движки не любят поднятия мощности. Они начнут сыпаться.

Dj Grom, ободки на фары от Волги?

Да от 21. И то переделанные. Снаружи сжатые внутри наоборот разжимали и естественно переваривали.