самалёт

2140 Sl (Самалёт)

729 posts in this topic

Всем привет!

С разбором комби возникла острая необходимость в новой машине, совсем отвык от общественного транспорта. Немосквич сразу расматривать перестал - купить чтото за хорошие деньги запрещает ипотечное сознание, а брать жигу или чтото еще по цене москвича - большая глупость после 7 лет владения москвичами и полного гаража запчастей. Так что только Москвич. Хотел или ранний азлковский 412й с квадратными фарами или СЛ. Первый попался СЛ по обьяве за 25к. Поехал смотреть с намерением скинуть с этого ценника тыщ 5, в случае если москвича ваще имеет смысл покупать. Впрочем выяснлось что я давно не следил за ценами. Оказалось москвичи уже давно не стоят 10 тыщ. Продавец скинул мне только касарь)))) Неделю подумав, активно пошерстив инет, и ненайдя ничего лучше взял этот... и неннарадуюсь. хоть и есть множество мелких коциков по кузову, но общее состояние машины отличное - все исправно работает. На сегодня проехал 600 км и ничего кроме замены амортизаторов делать пока не хочу, потомучто ненадо)) просто езжу и наслаждаюсь. Тока что зеркала родные найти.

1313555IsIN.jpg

ЗЫ: какже дорого ездить на бензине оказывается.

2015 г.

SgTWg1eYANo.jpg

2016 г.

2933382i4My.jpg

Edited by самалёт

Поздравляю с покупкой!

Да ценообразование на Урале странное!Я прошлым летом в Кургане смотрел Москвичи.За полный хлам в любой комплектности и некомплектности стоит 4-5т.р-типа цена за тонну чермета столько дают.В деревне нашел Люкс,Дед хотел по моему 15,но там все низы задных крыльев гнилые и пороги по моему,я сказал 7.Дед ответил,что велосипед стоит дороже!

Москвичей много видел в Челябинской области,но был там проездом)тоже на Москвиче) и поэтому про цены в Челябинске не знаю!Но понял что любую машину дешевле купить у нас,в Москве,чем там!Потому что они там обсалютно все дороже.

@Тэм, спасибо за поздравления.

еще немного фоток

1323297pJ2m.jpg

1323303Zr9W.jpg

такое зеркало стоит. тоже вроде с москвича какогото.

1323298_5fm.jpg

1323299KMgW.jpg

приколхожен термометр, но мне нраца, оставлю.

1323300Ln_K.jpg

1323301WNmO.jpg

почемуто в птс написанно 214054 а на кузове выбито 2140-117.

и еще фоток

1323302kjNU.jpg

1323305UN6N.jpg

1323304NXKN.jpg

Поздравляю!! Прикольные транзиты)) тоже на седан пересел! Успехов с ним!

Сегодня заехали на мойку с целью отодрать всю грязь из-под крыльев, потом промазать антикором и поставить подкрылки.

1340789YmJ1.jpg

Подкрылки нашел по обьявлению новые за 150 рублей, практически в соседнем гараже.

1340792QvP1.jpg

Магнитолку поставил. По мне, так стилистически правильная голова (и не дорогая к тому же, что тоже радует)

1340790Eduo.jpg

Буду первый кто разберет этот мотор))) очень уж много масла ест. заодно 1.8 сделаю. Ищу поршневую под 93й

1340791ooSc.jpg

, спасибо. А транзиты: одна цифра - фотошоп.

Edited by самалёт

Вот так,опытный москвичевод не долго на родном моторе прокатается!

Сега из Челябинска,что то писал,что может найти поршневую 1.8 92 бензин,качественную.Ценник говорит космос,но не озвучил,только в личку если.Если ты понял про кого я говорю,то можешь обратиться к нему.

А с Хурмы ДВС не проще поставить?

Вот так,опытный москвичевод не долго на родном моторе прокатается!

Сега из Челябинска,что то писал,что может найти поршневую 1.8 92 бензин,качественную.Ценник говорит космос,но не озвучил,только в личку если.Если ты понял про кого я говорю,то можешь обратиться к нему.

А с Хурмы ДВС не проще поставить?

С хурмы возьму колено и гбц. блок я там испортил немного - шпильку вырвал. да и как-то 2.0 показался ненадежным. или совпало так. Поршневую поближе и подешевле постараюсь найти. в тюмень в магаз звонил - там есть, но непонятно какого качества она за 2500р. время будет еще в омске по рынку пробегусь.

Edited by самалёт

Нормальных поршневых под 1,8 почти не осталось.

а что с 2,0 не так? Почему ненадежным?

Спасибо.

трактор. на 78 валу - бодрый трактор. год все нормально с ним было, потом я его перегрел, тосол пошол в КС, и мне каца блок повело, ибо поменя гбц на шлифованую ничего не изменилось. оно понятно что если сделать путнее охлаждение и прочее то все в порялке будет. видимо. Ни в коем разе не хочу сказать что двушка плохой движок. но раз уж блок я всеравно испортил, то теперь испробую 1.8.

Не за что.

@Full Gas,

Кольца SM до сих пор есть в продажу.И дружба тоже есть

трактор. на 78 валу - бодрый трактор. год все нормально с ним было, потом я его перегрел, тосол пошол в КС, и мне каца блок повело, ибо поменя гбц на шлифованую ничего не изменилось. оно понятно что если сделать путнее охлаждение и прочее то все в порялке будет. видимо. Ни в коем разе не хочу сказать что двушка плохой движок. но раз уж блок я всеравно испортил, то теперь испробую 1.8.

Не за что.

выступание гильз....

имхо 1.7 самый правильный мотор будет - двигателей 1.6 много (с нужным коленом). поршневые еще есть в продаже) Правда чутка туговато с ПГБЦ

выступание гильз....

проверил. и верно, так и есть. спасибо за наводку.

теперь возникла делема:

- точить блок на 2.0 и ставить туда кишочки с Хурмы, поршневая там "неуфа". расточка 1000р.

- делать 1.7 на имеющейся настоящей уфимской поршневой, там надо шлифовать колено что тоже гдето 1000р. ПГБЦ вроде есть в магазе.

интересно на 1.7 с 78 распредом и шлифованой на 1мм гбц капана с поршнями не поцелуются? вроде не должны.

Потек правый задний РТЦ. + надо менять по кругу колодки+прокачка. И т.к. починка тормозов самый мой не любимый вид ремонта - на неделе еду в сервис.\

Первый "тюнинг" - 6ти лопастная крыльчатка. Грелся на траассе при скорости от 90. за бортом около 30. 3 часа езды с печкой.

Edited by самалёт

Если грелся по трассе тут дело не в вентиляторе.

дело в чистоте системы. точнее в загрязненности. на капиталке промою.

Не только. Мотор может греться по самым различным причинам.

мой греется именно поэтому.

скорее всего.

Edited by самалёт

раннее жужигание, и проблемы с карбом.

ни того ни другова. зато грязный тосол и плавающая в нем накипь

Вот у кого я оказываеться зеркальце прикупил...))))))) Буду знать...)

заехал в сто "Ильшар" на тормоза. замена обоих ртц+колодки 4шт+прокачка с жижей+работа = 2500р. Спереди окзалось все ок.

за выходные проехал 500 слишним км. полет отличный. тока литр масла долил. подвозил девочек-автостопщиц, назвали москвич "миленьким броневичком" ))

)))))))))