самалёт

2140 Sl (Самалёт)

730 posts in this topic

небольшой look

1365777s_l3.jpg

тут оказалось что никаких родных зеркал на СЛ не бывает, поэтому пока присабачил простые пятерочные

1377046cra_.jpg

мой пробег скоро 5к, 3-тьфу, ничоего не сломалось, тока масло подливаю.

Edited by самалёт

в треугольнике там заглушки есть. ты их высверлиал или как? опиши плиз, я себе тоже хо зеркала поставить

Как делал я: вытаскивается внутренний треугольник из нашей двери. если у вас еще не отломан то он держится на шурупе, вкрученном со стороны дверного уплотнителя. далее разбирается пятерочное зеркало. наружный треугольник выбрасывается. от внутреннего кусачками отрезается все лишнее кроме полусферы с прорезью и ушек под болты. затем вставляем все кишки жигозеркала в нашу дверь. дырочки под болты там такиеже как и в вырезаном нами жиготреугольнике. осталось только подогнать наш внутренний треугольник, делаем в нем большую дырку. я нагревал горелкой рулевой вал (конец который к редуктору) и проплавлял им, получилось окуратно, но тут не принципиально чем. Обрабатываем края, вставляем на место. Вставляем зеркала. Готово. К сожалению, когда делал не фотал. если надо будет то только через неделю смогу.

было бы очень кстати :)

100 км/ч идет легко ))) 200 с горки)) . универсальный турболет. ровных дорог тебе!!

спс. но не верь рекламе. пока макс. скорость 125

Ездил на местный ралли-спринт. Класс "стандарт". У меня из неродных деталек тока аммы от шнивы.

3698836841.jpg

Первую попытку закончил на боку. Лег в последнем повороте перед финишной прямой. Блин. Чуть повело переднюю стойку и стелко растрескалось вхлам, но не выпало. После второй попытки улучшил время квалификации на 5 сек. 5-ое место в классе. Думаю для первого раза нормально))

Адреналину выше крыши. Хочу еще.

еще фоточек

1442110LQbz.jpg

Вторая попытка. Уже битый.

2074136856.jpg

вот и стекло от "Хурмы" пригодилось.

1442111GCZ4.jpg

починил машину за 500р без покраски. стойки уходили на 3.5 см.

и сразу на следующее ралли.

nI6bRRPHDO0.jpg

дорожную гонку провалил т.к ехал без штурмана и заблудился. ))

на ДС 10 место в абсолюте из 20 учасников. класс "задний привод" не состоялся, я в нем был один, никто из жигулистов не приехал. И еще приз зрительских симпатий дали, приятно))

на 4 секции по 15 км съел 30 литров бенза, пора на капиталку. и в конце последней секции глушитель оторвал, больше поломок небыло.

набрал отличного настроения на неделю вперед))

http://gonki55.ru/vi....php?f=34&t=371

Edited by самалёт

починил машину за 500р без покраски. стойки уходили на 3.5 см.

Это где так? О_о очень гуманно!

у одного гаражного мастера. там только стойки на место поставили и стекло вкорячили

на улице -25, поехал к родителям, 250 км. оказалось термостат неработает, в щели дует, карб перемерзает. Старнно как еще завелся самостоятельно. Когда карб обмерз, температура упала и машина перестала ехать пришлось останивится обматать радиатор пакетом, положить на кастрюлю коврик из под ног так, чтобы воздух с коллектора шел и все это сверху обложить курткой (хорошо роба в багажнике ехала). После этого поехали веcелей, и даже в салоне +20 стало.

Как потеплеет встаю на капремонт двига. Будет 1.7.

Edited by самалёт

положить на кастрюлю коврик из под ног так, чтобы воздух с коллектора шел и все это сверху обложить курткой

А шланга с жаровни нет?

Есть! в гараже где-то лежит(

Странно, но все мои предыдущие москвичи не страдали обмерзание карба в любой мороз, вот и не ставил я этот шланг никогда. Теперь, видимо, буду.

А чего херешил 1.7 собирать?у тебя ж на комби 2.0 был

2.0 отлеживается до весны. Там в блоке надо под шпильку вставыш сделать или блок поменять.

Как запасной, вобщем.

Перед капиталкой заехал на мойку помыть под капотом. После мойки не смог завестись. Чихает-пыхает но не заводится. Снимаю крышку трамблера - там вода стоит. просушил все, собрал. Незаводится. В колекторе лужа бенза. Просушил. Незаводится. Вспышек нет. Час торчал на мойке так и не завел. Уталкали с другом до дома. Хорошо мойка не далеко. Утром -20, пошел разбираться, что случилось. Подхожу, а лючке воздухозаборника лежит ... :meeting: бегунок трамблера. Вот так.

вотето засада))

Бегунок поставил и сразу завелся. Сегодня в гараже -15. Пойду снимать движку.

до теплого времени не дотянешь?или гараж отапливается?

Гараж не отапливается. Да нет уже сил терпеть до тепла, руки чешутся. Разбираю в гараже, на морозе, собирать в другом месте буду, в тепле. В гараже - 14 када пришел, и -11 когда уходил. Это не холодно, если на улице -28.

на улице -36. Разобрал движок. Осталось вынуть гильзы.

Моторчик и правда никто раньше не разбирал. Прокладки одеревеневшие, по текстуре как-будто из кожи. Шланги окаменели и не гнутся совсем, сразу ломаются. Все хомуты еще ленточные. Ниодного сорванного болта или шпильки (ЕЕЕ!). Внутри обкоксованно все. Толстый такой слой. Вкладышы без задиров и царапин. Красота вопщем. Еслибы не мороз то получал бы огромное удовльствие от процесса.

Прокладка поддона заводская и вправду коженная.Себе такую при сборке поставил.Вроде не течет.

Ну ты маньяк в -36 мотор разбирать.

Я подумал так: раньше я всегда капиталился летом в отпуске, тоесть тогда, когда ездить надо. А сечас всеравно простой. По пару часов, после работы и к НГ как раз буду на колесах. Главное с собой термосок с чаем брать)