самалёт

2140 Sl (Самалёт)

731 posts in this topic

Только что, Drunk goat сказал:

Как вариант - забит чем-то маслоприемник.

Если так то чему-то пришел конкретный писец - я в декабре только мотор собрал и все чистил.Там пробега километров 300-400. Правда почти все с тапкой в пол.

мысль пришла: летом не хватает бензонасоса на высоких оборотах, думаю проложить бензиновую магистраль трубкой потолще, а у бака в разрыв шланга вставить обратный клапан. Может поможет на родном насосе. Только надо найти нормальный клапан, пластиковые от зубил категорически не хочу.

Насос от инжектора не рассматривается?

44 минуты назад, Невский сказал:

Насос от инжектора не рассматривается?

я не то чтобы знаток инжекторных насосов, но куда мне столько давления. Теоретически конечно можно какой-нить резюк туда запихать, но подбирать его надо будет, да еще обратку тянуть. Кажется гемору больше.

Может просто насос поменять? У меня было такое летом- ездишь спокойно все нормально, а если разгоняешься не отпуская газ или едешь на максимальных оборотах то бензаа не хватает. А по виду насос был нормальный.  Поставил такой-же, но из другой помойки, и проблема ушла. 

Edited by серж1990

а не растянулась ли мембрана?? обратка есть? если нет - имеет смысл поставить, т.к. с ней насос охлаждается лучше и качает тоже.

6 часов назад, самалёт сказал:

я не то чтобы знаток инжекторных насосов, но куда мне столько давления. Теоретически конечно можно какой-нить резюк туда запихать, но подбирать его надо будет, да еще обратку тянуть. Кажется гемору больше.

Есть электро насосы низкого давления, можно подобрать  нужным давлением. Некоторые качают чуть больше в пределах разумного, давление  ограничивается механическим регулятором

9 часов назад, самалёт сказал:

мысль пришла: летом не хватает бензонасоса на высоких оборотах, думаю проложить бензиновую магистраль трубкой потолще, а у бака в разрыв шланга вставить обратный клапан. Может поможет на родном насосе. Только надо найти нормальный клапан, пластиковые от зубил категорически не хочу.

Как это выражается, нехватка топлива?

Только что, Anrony сказал:

Как это выражается

как будто на к концу прямика кто-то отрубает подачу топлива, а после непродолжительного проката на 3й скорости подает опять.

1 час назад, Smollwille сказал:

насосы низкого давления,

опять де мудрить с ними, на субаря поставил  какой-то китай с экзиста, тоже на оборотах не вывозит.

Обычный с инжектора, можно подвесной (внешний), с перепусным клапаном на 0.3-0.35 атм в обратке.

Экспериментировал с насосом от Вольвы 940, да ничего так.

Можно карбюратор заменить ведром с отверстием.

:)

поторопился.

Edited by самалёт

так на чем я закончил.

Последний этап зимнего гоночного сезона и единственный на который  я поехал участвовать.

Спереди контик 155, сзади хака8 175. 

Платим тыщу, регимся и идем гулять по парку обозревать противников:

- Голубой шорик - сенсация прошлого этапа на хаке8, 

8d4ff2ds-1920.jpg

- 2107 лютый дрифтер на заварке, резина вроде спереди х8, сзади х9 перевернутая.

774ff2ds-1920.jpg

- желтая 2101 с двумя пилотами, один матерее другого. Что-то заняли в личном зачете в Новосибирске.

6ecff2ds-1920.jpg

- двойка бежевая - чел пришел с переднего привода и отлично начал сезон.

43cff2ds-1920.jpg

- двойка синяя с белой дверью, на старых контиках БД. Опытный пилот. В прошлом году я с ним заезжал и слил.

82ff2ds-1920.jpg

- Копейка с опытнейшим пилотом на хаке8.

222ff2ds-1920.jpg

- пятерка-новичок. Парнишка в этом году начал, пока, кажется, не может определится дрифтер он или гонщик (Сзади БД 155, спереди конти2 155).

492ff2ds-1920.jpg

Сначала перед заездами ознакомление. Еду - вроде все получается. Особенно один крутой поворот в конце длинной дуги, к которому я подкатываю боком поперек трассы и прям сильно догоняю тех, кто оттормаживается и проходит по траектории. 

Ладно, теперь гонка:

Мне выпадает в четвертом заезде ехать с синей двойкой, которая на видосе с коптера на прошлой странице. Повторюсь что в прошлом году он мне много привез.

Надо заметить, что стартовый дорожки немного отличаются друг от друга. Внешний круг на линии старта раскатан до льда наполовину ширины, вторая половина плотный снег. Внутренняя дорожка же раскатана по всей ширине. Естественно по плотному снегу зацеп лучше и стартовать веселее. На "вантуфри" я выиграл старт по внешней. На фото ниже  видно на сколько я ушел со старта. 

ddc7f2ds-1920.jpg

Еду и косячу. Конечно не критично, не вылетаю и не разворачивает, но то не догазую, то наоборот вылечу на внешний радиус поворота, не погасив скорость.Ну что за черт! На трене же все получалось.

Но к финишу подъезжаем примерно одинаково. И если бы не ошибка двойки, то еще непонятно кто бы выиграл.

bee7f2ds-1920.jpg

7de7f2ds-1920.jpg

a3e7f2ds-1920.jpg

8fe7f2ds-1920.jpg

Но отбросим "бы", история не терпит сослагательного наклонения - победил я. Крутяг, неплохое начало. Объехать этого пилота в прошлом году я мог только мечтать. Что мне помогло, хакапелита, подросший скил, или тот факт, что двойка стала ездить на контике по асфальту (гонщик утверждает, что от этого у него шипы наконец-то вылезли, но вероятно и подтупились)  непонятно.

Оптимизм мой возрос троекратно: думаю если дальше не буду так косячить как на первом заезде, то поеду еще быстрее.

Но рано радоваться..

Следующий соперник - желтая копейка. Валит как сотона. Что машина, что пилот.

Тут монетка решила,что я поеду по внутреннему.

a357f2ds-1920.jpg

И там действительно было скользко.

И, что за проклятье, опять еду грязно. Даже свой любимый поворот в конце дуги пролетел и впечатался в сугроб, секунды 3 потерял.

Подъезжаю к последнепу повороту перед финишем и тут я уже должен видеть соперника - вблизи, если отстаю, или вдали, если еду быстрее. Но не вижу. Радостаная мысль - убрался! Вторая победа подряд! Выезжаю на финишную пряму и все ще не вижу копейку. Ну точно убрался. 

Но блин вдруг замечаю его уже припаркованного в закрытом парке! Ну пздц не может быть.

Ну это где-то секунд 15-20 он мне привез. Это пропасть.

Этот чел кстати выиграл этап. В прошлом этапе занял второе место, подвинутый внезапно поехавшей голубой шохой.

Ну ладно. Первое поражение. Остается еще как минимум заезд.

Следующий - дрифтерская 07.

Мне благородно предлагают выбрать дорожку, я, естественно, выбираю внешнюю. 

И старт мой.

93f7f2ds-1920.jpg

Хоть и не так убедительно как с двойкой - развернутая девятка все-таки хороша.

Ехать нормально не получается. Волнения уже нет, но косячу.

Семерка мне тоже неплохо привозит, но я ее уже хотя бы видел на финише.

2c8ff2ds-1920.jpg

Опытной пилот, хоть и дрифтер, хоть и на заварке. Много ездит.

Он кажется занял второе место.

Ну а я не занял никакое. Второе поражение - можно собираться домой. Что я и сделал, поснимав с коптера полный привод.

Какие выводы: первое - зря я наверное назад поставил неприкатаную хакку.  Трасса была очень скользская, в чем все единодушно согласились. Голубая 06, уверенно, без заносов ехавшая прошлый этап, в этот раз на 4м месте. Хоть у него резя и прикатана.

Второе - ну как так я не могу проехать нормально даже круга на гонках? Вероятно надо чаще ездить именного гонки, а не только на трекднях кататься.

Edited by самалёт

Только что, самалёт сказал:

Какие выводы: зря я наверное назад поставил неприкатаную хакку.  Трасса была очень скользская, в чем все единодушно согласились. Голубая 06, уверенно, без заносов ехавшая прошлый этап, в этот раз на 4м месте. Хоть у него резя и прикатана. Второе - ну как так я не могу проехать нормально даже круга на гонках? Вероятно надо чаще ездить именного гонки, а не только на трекднях кататься.

Молодец! Главное не победа, главное участие - покатать по фану, пристриляться к соперникам, проверить себя и авто )

Сколько минут заезд?

На трек днях можно просто время засекать и ехать на результат (RaceChrono)

На москвиче сложнее ехать, он менее стабилен из за задней подвески, надо пару продольных и поперечную тягу чтобы устаканить мост - жиги за счет стабильности тащат, больше у них нет приемуществ, остальное  опыт. 

45 минут назад, Anrony сказал:

Главное не победа,

в системе до двух проигрышей получается, что победа главное: больше побеждаешь - больше ездишь. а больше ездишь - больше побеждаешь - больше опыта - больше фана))

Edited by самалёт

1 час назад, самалёт сказал:

в системе до двух проигрышей получается, что победа главное: больше побеждаешь - больше ездишь. а больше ездишь - больше побеждаешь - больше опыта - больше фана))

Не не главное )  Победа просто приятное дополнение к мероприятию)

Вчера ночью перегонял москвича через весь город к дому. НУ И КОЛЫМАГА!)))

Почему-то наваливать по гоночной трассе комфортно и удобно. Как выехал на дорогу общего пользования - это пздц какой-то. Свет не светит, печка не греет, подвеска дубовая, тормоза ведут, какой-то тормозной диск овальный, скачет при торможении. Мотор с низов нифига не тянет. Вся гремит. Ну кароч, я замучался полчаса ехать, хоть и по полупустым дорогам. Но на гонках прям офигенная тачка, придраться не к чему.

Давление продолжает дурачится. Завел холодный - все ок. Чуть прогрелось - аварийная лампа от 1000 до 2000 оборотов. Поехал - диапазон горения лампы по мере прогрева расширился до 1000-3000. Потом как вышел на рабочую температуру все вдруг стало ок. Но иногда при резком наборе оборотов лампа слегка подмигивает в районе 3500. Седня вкручу манометр - проверю. 

Масло - то какое ?

10 минут назад, Raul1327 сказал:

Масло - то какое ?

да какая разница. простая полусинь лукойл из бочки из проверенного места.

а печь то чего не греет?.... у меня в Люксе окна открываю в -15... хотя у вас холоднее, вроде

15 минут назад, Timon073 сказал:

а печь то чего не греет?

это мой колхоз там из нечищеной трехрядки и десяточного вентилятора.

gHbtE1P9dbs.jpg

Приятная картинка=)) 

кто догадается в какой гоночной дисциплине участвуют москвчи на фото?

Что то не очевидное? Драг?)))