самалёт

2140 Sl (Самалёт)

626 posts in this topic

Собирать на морозе -вот самый кайф :)

совет: блк и прочие большие детали вези мыть на мойку, сам тольо недавно так сделал

вези мыть на мойку

так всегда и делаю. Первый раз, правда капиталился в деревне. Драил бензом и щеткой - ад!

Хорошо в теплом гараже работать))

1527074nFzo.jpg

Отвозил блок на мойку - путем отмыть не смогли от слоя пластилина с землей попалам, местами просто камень. Причем сначала заехал на ближайшую мойку где мне обычно мыли блок за 100р. В этот раз там пацанчик сказал блок - 700р, все остальное по 250 за деталь! Послал и поехал дальше в следущей мойке взяли 300р. Домывал в ванной (да, да у меня в теплом гараже и ванна есть)) отшкрябывал щелезной щеткой.

Медленно работа движется, командировка в конце года и праздники эти.

Меня бы из дома выгнали за такой гараж. Когда двигло собирал успел занести только крышку головки, трамблер и крыльчатку радиатора. Пригрозили выгнать жить в гараж, прекратил такскать в дом железяки))

Соберешь выносить будет тяжко.

Edited by Бобурец

нормально. Вдвоем вынесли, без ГБЦ. Нести то всего до лифта, от лифта до машины и от машины в недра Москвича.

Принимаю поздравления с окончанием 3го капремонта двигателя в моей карьере москвичиста. Получился 1.7 на 78 РВ и пиленая на 1 мм ГБЦ. Думал клапана будут целовать поршня, уже собирался цековки сверлить, но все в порядке. Попутно воткнул шнивский генер и БСЗ. Обкатываемся. Чтото подтраивает, завтра посмотрю. И термостат незакрывается. И когда затягивал обломал одну шпильку на выпускном колекторе, штаны на двух теперь висят. Ищу б/у в хорошем состоянии, т.к. новый кусок чугуняки 1100 стоит.

Edited by самалёт

И когда затягивал обломал одну шпильку на выпускном колекторе, штаны на двух теперь висят. Ищу б/у в хорошем состоянии, т.к. новый кусок чугуняки 1100 стоит.

варианты высверлить, или вывернуть обломок шпильки приварив гайку, кто то уже отменил? а то мы тут по незнанию пользуемся такими методами, и помогает)))

вывернуть наверно не выйдет, а высверлить и болт загнать должно получится.

Машина ездит. Все прекрасно. Мотор - песенка. Обкатываю, 500 км уже.

Расходы на капремонт двигателя:

- Кольца "Стапри" - 600,

- Прокладка ГБЦ 1.7 - 170,

- Сальники КВ - 65,

- Втулки шатунов - 120,

- Колечки под гильзы - 100,

- Пальцы поршневые 4шт - 280,

- Вкладышы шатунные (0,5) - 140,

- Вкладыши коренные (0,25) - 200,\

- Полукольца - 90,

- Масло Лукойл 5в40 (или 30 забыл) 6л - 720,

Мойка блока - 300,

Шлифовка КВ - 1000,

Перевтуливание шатунов - 600,

Итого: 4385 р

Ну и на всякие мелочи около тысячи ушло.

+ Гена шнива - 3700,

Да в Петербурге цены больше на расходники!

15657528KsJ.jpg

Ездил потестить объектив, заодно обкатку закончил. Завтра меняю маслы-фильтры и к карбюраторщику. И можно валить.

Красотень

... Завтра меняю маслы-фильтры и к карбюраторщику...

Карбураторщик попался некарбюраторный какойто. Покрутил винты качества-количества, убрал появившуюся детонацию сдвигом зажигания в позднее и, взяв 200 рублей, сказал - "это москвич же, мотор старый, что ты хочешь чтобы он как гоночный работал?". На мою реплику то что капиталка же в декабре была, сказал "Ну и что, лучше уже не сделаешь". Понял что спорить бесполезно и поехал делать все сам. (Он даже поплавок не удосужился проверить, да чего уж поплавок - кастрюлю не снимал).

кста, на сервисе замерили компрессию (200р). Изначально думал будет 12-13, но потом померял своим компресометром: везде 8, крайне растроился тогда. А оказывается врет мой приборчик. В сервисе намеряли 11, 11, 11.5, 11.5. Тлоько от этого уехал с хорошим настроением.

16348377ZuC.jpg

Спасибо Актавиусу за разварочки. Я их отпескостуил и порошком покрасил. Едут отменно.

1639484srOu.jpg

1639486iyzn.jpg

колесья на грунт и на асфальт

1724505F9sH.jpg

1724506zcBw.jpg

Спереди проставки 30мм

Выехал первый раз на асфальт, т.к. грунтовых гонок устал ждать, за все лето - ниодной. Выехал с оптимистичным настороем. В заднем приводе соперники - копейка, бмв которую я уже объежал на грунте, и еще одна бмв. Приехал предпоследним. Учится и учится еще. А копейка оказалась крутым гоночнм корчем.LsLBSla_F30.jpg

pk8_uRsqLvc.jpg

вот тут видео http://vk.com/video9206060_166033401

крены, конечно, швах!

тут результаты http://gonki55.ru/download/file.php?id=1650&mode=view/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%82%D1%8B.JPG

Edited by самалёт

НАШЕЛ НАШЕЛ НАРЫЛ - таки ГП 4.55.

300 рублей

ХА

@самалёт, повезло=)

Вопщем попался мне гараж покойного начальника механического цеха, который хотят освободить, сдав все что в нем лежит на чермет. А там....! Я уже раздобыл себе гп, новую фару под H4, кучу новых болтиков, шайбочек и гаечек и по мелочи. Там еще осталось ведро всяких плашек, метчиков, фрез и прочего токарного инструмента, всякий советский пневматический инструмент, детали от 407, колечки вкладыши гильз новые, 2 балона снежка новых. И прочего "хлама" полный гараж. В понедельник постараюсь все отсортировать, сфотать и оформить тему в барахолке, может кому что нужно.

не выгорело, до конца недели гараж с вкуснякой закрыт. А пока мучиюсь с карбюртором и собираю мост 4.55 с блокой.

колеса "асфальт" надо пошире и полегче. проставки нафиг - лучше сразу диски с нормальным вылетом ставить

пока бюджет такой. на следущий сезон буду думать.