самалёт

2140 Sl (Самалёт)

730 posts in this topic

Таак.

Поездил в последний день осени на ралли-спринте.

Месяц перед этим не вылезал из гаража - готовил машину. Как обычно перед мероприятием полезли всякие неприятные мелочи: забилась бензо магистраль из-за ппорванной сеточки на приемнике, сломалапсь спинка сиденья, отгнило крыло, в замке зажигания попросилась на земену контактная группа. Но это мелочи все. А вот то что я наконец-то нашел пару 4,55, откопал в гараже новую блокировочку, все это собрал на новых подшипниках и отдал в сервис на настройку. Настроили и предупредили, чтобы смазал гайку резьбовым герметиком, не откручивая ее. Поверх! Потомучто у них законтрить нечем было и герметикатоже нема.Ну я и смазал. Толку только от этого, канеш, никагото и в итоге у меня отваливается кардан на тренировке за день до гонок!))) Ведомый вал поел корпус блокировки. Пока, прикрутивши все назад, я неспеша доехал до гаража, железная стружка измельчилась и превратила масло (какаято финская синтетика 80в140) в абразивную пасту. И блокировка работать перестала( Перед спринтом успел только масло сменить.

Так-то весело было.

1802883EalX.jpg

1802884HbTt.jpg

1802882inXO.jpg

пора арки пилить, цепляет.

Edited by самалёт

Отлично) фотографии очень красивые и Люкс классно вписывается в окружение)

Edited by Сумкин

Если уж гоняешь, поменял бы бамперочки на железку. Люксовые то дефицит

классное мероприятие!

Мероприятие отличное. На ознакомлении сухой подмерзший грунт, на боевых заездах ледяная корка. И на нешипованном снежке - вжиу!)))

Приборчик от Айка (не до конца утоплен в корпус)

1805864uEz2.jpg

Средство от боли в левом локте

1805865UVOz.jpg

Edited by самалёт

Средство от боли в левом локте

Это каким образом используется?

Красиво приборчик вписался!

, Принимать вместо родной ручки при резких поворотах на лево. Я, например, об нее локтем бился часто.

@ike, вписался и радует точностью, в отличии от шестерочного, с его эпилептическими припадками.

Вчера на улице -33. Дай думаю для ради эксперимента попробую хавести без разного рода танцев с бубном. Подкачал насос, выжал сцепление - ключ не поворачивается - замерз. Покрутил рулем, пошатал ключом - заработало. Крутит нормально, хоть и 10в40. Чихает-пыхает, но не заводится. Ладно. Ехать никуда не надо было, оставил машину в покое. Сегодня уже ехать надо. Температура -28. Также, только подкачал насосом, и завел со второго раза. Неплохо.

Edited by самалёт

Везет,хоть у кого-то машина не кусок металолома.У нас вчера из 20 машин на парковке завелась одна приора,и та с электро подогревом

Вообще 10.в40 в такой мороз-это издевательство над движком.Даже 5в40 желательно до -25.Не обращаем внимания,что в описании может быть написано -35.все что выше -25 это 0в40.

К нам пока морозы не пришли,но у меня круглогодично 5в40.Скоро замена масла,залью 0-вку.У нас зимой иногда бывает -30.

Прошлую зиму 2140 в -28 на 0в40 крутился как летом.

@Тэм,

для ради эксперимента
, обычно я так не делаю). А десятка в моторе по той же причине почему и нешипованный снежок на колесах - совершенно не готов к зиме, в этот раз, окзался я. Хотел пятерку залить, но теперь, наверно, нулевку попробую.

тут оказалось что никаких родных зеркал на СЛ не бывает, поэтому пока присабачил простые пятерочные

мой пробег скоро 5к, 3-тьфу, ничоего не сломалось, тока масло подливаю. https://e-a.d-cd.net/fbffdcu-960.jpg - вот родное зеркало

вот родное зеркало

вроде пятерочное? или побольше?

Нашел в чермете, люминивые

1922166gmI7.jpg

печаль-беда

1922165E15v.jpg

с осени пролежала, только сейчас взялся за переборку.

Кроме всего прочего за зиму поставил лукас, заменил правый супорт, в надежде скорой установки гидроручника удалил тросовый, сломал спинку сиденья, впереди воткнул шпилки МLS-117 и замутил печку на десяточном моторе с крыльчаткой.

При установке лукаса заодно выкинул сигнальное и колдуна.

Edited by самалёт

около тыщи км проехал на проставках 3,5см по не самым лучшим (отвратительным) дорогам и привет, замена ступичных.

Приятная мелочишка попалась

1955690iXpp.jpg

Снова сгонял на фигурку. На этот раз второе место в заднем приводе, 6е в абсолюте. Ехал на свободном дифе и парой 3,89. Спинку сиденья сломал, так что меня швыряло по всему салону. Плюс ко всему залил всю парковку маслом через дырку в заднем сальнике коленвала. В поворотах приходилось немного терять время, потму-что тупо не успевал крутить руль. Удивлен что приехал вторым, еще более удивлен, что третье место взяла волга.

тут таблица с результатами:

http://cs617325.vk.me/v617325060/bf30/3sJDFlPwbxs.jpg

тут видео:

http://vk.com/video136422235_168847925

достойно! а видео с волгой есть?

нету, но на вид она просто едет, и не скажешь, что быстро.

нет, ни пятерочное

вроде пятерочное? или побольше?

нет, москвичовское

вернул наконецто мост с блокой и 4.55. Спидометр с резиной 175/65/14 теперь врет на 20 км/ч. Лажа в том что блокировку прослабил, полуось прокручивается рукой с небольшим усилием, надо разбирать и еще пихать пластину.

Воткнул еще укороченные сошки от Scales'а, до 3х ночи провозившись с одним закисшим болтом без граней.

И погнал на фигурку. Теперь успеваю в затыках руль крутить. Вобщем, понравилось. Но копейка всеравно впереди. Дальше надо ставить ковш, а то чуть в форточку не вылетаю.

x9MwQuSKXrI.jpg

Что-то делать с кренами.

hxlp6AIGt5E.jpg

И с отливом масла в левом повороте, мне очень больно смотреть на красную лампочку и одновременно крутить под 5тысяч. И так уже полтора уровня налил.

OSDcp2eWRzM.jpg

Edited by самалёт

видос запоротой попытки из-за отлива бенза. Потом долил 15л и перестало. Попробывал ездить на 98 вместо 95го. Не почувствовал разницы. Значит рано еще))

Подал заявку на ралли-спринт в рамках Субаруфеста, который будет на кроссовой трассе в карьере 5 июля.

DY5gjawPb4Y.jpg