самалёт

2140 Sl (Самалёт)

764 posts in this topic

вчерась нашел на авто новую главную пару всего за 200р. Звоню. Отвечает голос пожилого человека. Так и так пара новая, скоростная. Ну ок. Выезжаю. Забираю деда из дома, едем по пробкам к нему в гараж. По пути разговаривали, выяснилось, что у него в 90е был москвич, щас распродает то что валяется ненужного в гараже за недорого, лиш бы забрали. Я спрашивал сколько зубов, он не считал. Ну ладно, человек вроде опытный, работал начальником какого-то транспортного цеха (я как это услышал сразу воодушевился по поводу того какие сокровища могут таиться у него в гараже). Приезжаем гараж пуст((( Ну хоть пара действительно новая, немного со ржавчино, но совсем немного. Считать зубы не стал, доверился. Да и нефиг коню за 200 руб считать зубы. По пути обратно оказалось что дедушка знает только два вида пар - скоростная и грузовая. Эта скоростная. Я рассказал ему еще о двух видах. Говорит - век живи век учись. Приехал домой - пара 4.22. Бля. Ну хоть новая и за 200р.

Где-то теряешь, где-то находишь)

каг же мне невероятно, архисильно, чудовищно, просто сатанински лень писать тексты.

6fa47804l80-1920.jpg

мартовское видео 

А в Омске тоже был день Москвича. Первый ежегодный)))

Сгонял посмотреть, ибо показывать особо нечего. Да и Москвича надо проветрить.

Организаторы - молодежь, опыта организации мероприятий нет, поэтому собственно все мероприятие заключалось в сборе участников и коллективном фото. Потом все разбрелись по своим машинам или компашкам. Ну я, немного потусив, поехал домой. Верю, что следующем году будет интереснее.

HMAAAgM6oOA-1920.jpg

XKAAAgFW8OA-960.jpg

kCAAAgNW8OA-960.jpg

XSAAAgNW8OA-960.jpg

_yAAAgNW8OA-960.jpg

WqAAAgNW8OA-960.jpg

eqAAAgNW8OA-960.jpg

tKAAAgNW8OA-960.jpg

3qAAAgNW8OA-960.jpg

TAAAAgDW8OA-960.jpg

Лето идет, машина стоит. Съездил тока на местный ДМ и фигурку. Про последнюю все надо написать, да там только видеоматериалы, а такое я монтирую долго и неохотно.

Купил пластиковые нивские расширители арок под запил, а то после занижения назад ни разварки, ни 15я ковка не встает.

а у меня новая тачка!

IMG_0093_А.jpg

Здорово!!! Поздравляю!!!

В 10.09.2018 в 15:27, вий сказал:

Здорово!!! Поздравляю!!!

Спасибо!

Съездил на днях в чермет, сдать ненужные обрезки железяк, а нашел новый выхлоп. Удалось вынести с чермета за 390 рублей.

CwAAAgNMxOA-960.jpg

Захожу как обычно с работы на авито, посраться в личных сообщениях с ленивым товарищем. И в рекомендованных объявах вылетает мне интересное предложение.

НИИШП-матьего-РАЛЛИ 3 

Новые. С пупырками на протекторе!

Шесть тысяч рублей!

Я все-равно попытался поторговаться, но продавец был не пробиваем. Да и пофиг. В субботу утром прыгаю в тачку, валю в другой конец города. Мне выкатывают новый чистенький комплект. Бабки в руки, резю в багажник и вот колесики мои.

Сфотаю как только кончатся дубаки. -35(

Пока обую его на стоковые штампы и буду двигаться от гаража до ледовых треков.

К летом же использую по назначению.

ПС. Как задолбали эти резиновые гонки вооружений. Только в прошлом году разорился на хакку 8, как на последний тренд в ледовых гонках. Через неделю выясняется, что хакка 9 едет лучше, а вот, только начался этот сезон, и уже круче всех мишлен, который меньше 15го диаметра не бывает. Я, блин, простой инженер, где стока бабок брать(

ППС. Гоночный сезон уже начался. В этом году прям королевский выбор ледовых трасс в городе. 1. Роскошная скоростная трасса на озере, скатался туда на зубаре на открытие и покайфовал. 2. Целый натуральный гоночный трек "Иртыш" с менее интересной конфигурацией и не на озере, а в поле заливают, но там зато все серьезно, земля в аренде, планы закатать в асфальт. 3. Маленькое озеро дрифтеров, куда я как-то гонял ночью покататься. Кароче гоняй где Хочешь. Но москвич разобран. Еще в сентябре. Времени не было собирать. Теперь вроде есть, но дубак, работаю по паре часов по вечерам и не каждый день. Надо ускориться.

Ниишп на грунт? Может лучше 2 колеса надо было мишлена взять?  На грунт и старая дубовая липа от бриджика близзак не плохо едит. 

хакка9 не ехала ни у кого и нигде, сливает в любой дисциплине что тайм атак, что дрифт. Контики, хакка8,теперь еще и мишлен4 , ну и на переднеприводных еще очень хорошо себя показывает пирелли айс зеро (на заднем и полном первым в списке проигрывает), все остальное шлак. 

По москвичу такая же фигня ). 2 недели отпуска прожил в гараже, все гоняли суки в инстаграм фотки грузили видосики с покатушек.. а я все в гараже..., а теперь -30 , работа и все... в надежде вырвать 1 день перед НГ.

конечно на грунт. Мишлен не стал покупать, ибо на хакке еще не поездил путем. Пусть еще поокупает себя. Продать всегда успею, тем более, что лед ее не ушатает. Да и планирую потратится на резину на лето, на бетон. А вот ниишп давно хочу попробовать. Чисто дрочерская тема, думаю что снежок по грунту все-равно будет лучше. 

Ах да, еще новости. Купил полуавтомат. Завариваю теперь дырки везде. 

Аппарат Бомж-165 комби (сварис), самое дешевое что было. Новый из леруа за 12500. В принципе бушные аналоги на авито стоят от 10, так что подумал, что тут хотябы с гарантией.

Докупил к нему еще балон на 40л, редуктор с подогревом (вот думаю нах с подогревом взял, даже при -10 варит и так нормально), 10 метров шланга. В сумме получилось около 20к.

Вообще-то не планировал ополуавтомативатся, но в августе еще начал лютый запил арок. Там без сварки никак. Электродом ничего путнего естественно не вышло. Взял в аренду ресанту с баллоном на пару суток за 550р/сут. Поварил. Сделал половину одной арки и газ из 5 литрового баллона кончился. Внутри аппарата где-то подтравливало. Да и уперся еще в болгарочные работы. Вернул аппарат, но варить полуавтоматом мне оч понравилось. Посему захотел собственный.

Штука конечно говяная. Арендованная ресанта варила получше, хоть и тоже самая простая была. То ли сам по себе мой сварис дрянь, то ли конкретный экземпляр бракованный. А может и то и другое. Кароч, приходится крутилку вольтажа выкручивать почти в максимум, только тогда начинает проплавлять. Иначе - насирает поверх бугорки, которые даже не держатся на основном металле. Унесу в гарантийку как закончу с Москвичем.

На текущий момент доделал правую половину. И начались морозы. А в эти выходные гонки. Уже второй этап будет. Кажись опять просрал сезон.

9 часов назад, самалёт сказал:

редуктор с подогревом (вот думаю нах с подогревом взял, даже при -10 варит и так нормально),

Всё правильно взял. Попробуй без подогрева хотябы сантиметров 50 непрерывного шва зимой сварить, сразу поймешь зачем подогрев.

9 часов назад, самалёт сказал:

Сделал половину одной арки и газ из 5 литрового баллона кончился. Внутри аппарата где-то подтравливало.

Может и через вентиль самого баллона травить, поэтому я всегда его закрываю когда сварка не планируется в ближайшие полчаса-час.

В 12/24/2018 в 17:09, самалёт сказал:

думаю что снежок по грунту все-равно будет лучше. 

ставлю на ниишп, должен быть лучше

15 часов назад, Drunk goat сказал:

хотябы сантиметров 50 непрерывного шва зимой

Все правильно, но я пока точками тыкаю.

Может и через вентиль самого баллона травить

Там вентиль в порядке был, а внутри аппарата шипело. А вот мой баллон и на вентиле сифонит, гад.

ставлю на ниишп, должен быть лучше

Ставка принята)) Думается мне, чо на разгоне/торможении ниишп может и лучше будет, но боковой держак за снежком.

38 минут назад, самалёт сказал:

А вот мой баллон и на вентиле сифонит

Есть где то тема по шипящим баллонам. :)

Ага, вот

http://moskvichtuning.ru/index.php?/topic/25091-углекислотный-баллон-и-редуктор

10 часов назад, самалёт сказал:

А вот мой баллон и на вентиле сифонит, гад.

Не на соединении с редуктором, или через манометры? Открываешь вентиль полностью, до упора?

сам вентиль, до соединения с редуктором. Вероятно через уплотнения шпинделя или сальник. Кароч, когда здоровенную гайку сальника подтягиваешь начинает сифонить меньше. Но и крутится вентиль от этого значительно туже.

самалёт , вентиль нужно откручивать полностью до упора.

Частично уплотнение создаётся на штоке вентиля ( оно регулируется затягиванием гайки)

При польностью открученом вентиле на штоке грибок прижимает уплотнение к колпачковой гайке.

И вот этой колпачковой гайкой уплотнение прижимается к кромке корпуса вентиля.

Открутить до полного, обмылить, и потом делать выводы, откуда сечёт и почему.

фотки ниишпа. Насадил его уже на какие-то сток-диски, откопанные в гараже. Надо же, я думал у меня их один или два, а пошукав по подвалу, обнаружил 5. Шиномонтажник выбрал те что поровнее. 

SpaYBQe0IaA.jpg

inE1BcFVNYE.jpg

На грунте и грязи должно збс грясти,  вид как у зубастых бубликов ))

Хорошечные тапочки))

Полуавтомат я купил 8 лет назад. ПДГ 220, доволен ,как слон) тяжёлый он только.. но уже тогда всё на круг, сварочник, горелка с шарниром, маска хамелеон, баллон 40 литров, 10 метров шланга, болгарка хитачи (до сих пор пилит, к стати) и 50 кругов - обошлись мне в 23 000

3 часа назад, Timon073 сказал:

... болгарка хитачи (до сих пор пилит, к стати) ...

У меня интерскол болгарка была, первым очень быстро вылетел выключатель. Присрал на изоленту рубильник от настенного светильника. Так проработала лет 5, правда использовалась редко. А щас совсем сдохла, шельма. И так совпало, что один мой товарищ решил стать автомаляром, и перво-наперво купил болгарку, макита. Потом быть маляром он передумал, а болгарку дал мне погонять, пока я москвича запиливаю. ТАКАЯ КРУТАЯ ШТУКА. Одной рукой держится как влитая. После интерскола просто кайфую когда что-то пилю. Если заберет, сразу пойду в магаз такуже покупать.

Да.. у интерскола так себе качество часто((

У меня хитачи распилила много автомобилей, 1 раз включенной на 2 дня в гараже оставил, работал ей, а свет вырубили, я положил её на пол и уехал. через 2 дня к гаражу подхожу, а там что то визжит, а это болгарка)) ахахахахх))) в руке да, как влитая... Провод переламывался много раз и он коротковат был - нарастил из нормального, всё отлично))  и смазку в редукторе каждый год меняю.

К стати, с пополнением!! только сейчас увидел)

36 минут назад, Timon073 сказал:

К стати, с пополнением!! только сейчас увидел)

Спасибо!