самалёт

2140 Sl (Самалёт)

Recommended Posts

Anrony

Ну вот...с  мотором тоже что то решать надо. Кстати уже давно есть тема что можно и хакку 8 на большем размере юзать и другую резину, но решать с догрузом и мотором надо. Протектор почти не работает на льду , только шип и можно размером играть. В общем так ещё наука. Но отзыв однозначно полезный. Кстати фото видео ченить будет ?

самалёт
15 минут назад, Anrony сказал:

Кстати фото видео ченить будет ?

Я ничего не снимал, но чувак то с камерой был. Может и выложит чего.

Anrony
15 минут назад, самалёт сказал:

Я ничего не снимал, но чувак то с камерой был. Может и выложит чего.

Если будет что-то закинь сюда.

самалёт
В 16.01.2019 в 13:12, Anrony сказал:

двери же тоже распилил, там дыры заварил? В салон не дует ?)))

Если не затруднит сфотай изнутри район "окорока"

e0AAAgFUwuA-1920.jpg

Anrony
12 минут назад, самалёт сказал:

e0AAAgFUwuA-1920.jpg

дыру в двери заварил отпиленным отрезком, а на "окороке" не заваривал ничего (там как раз снег по ходу набился)?

самалёт
14 минут назад, Anrony сказал:

дыру в двери заварил отпиленным отрезком, а на "окороке" не заваривал ничего (там как раз снег по ходу набился)?

Набивается ага, летом что-то буду думать на этот счет. Эту сторону последнюю делал, справа еще хуже))) Так что конструкцию я еще доработаю.

Anrony
1 час назад, самалёт сказал:

Набивается ага, летом что-то буду думать на этот счет. Эту сторону последнюю делал, справа еще хуже))) Так что конструкцию я еще доработаю.

Хорошо что выложил как есть, что я хотел, то увидел)) . В общем делать я так точно не буду, но за доработками буду следить)

самалёт

седня поехал на ледовые. Надел вперед контик назад мишлен. Убрался на ознакомлении. Тоесть даже не на тренеровке. А когда все гуськом за машиной организатора, скорость максимум 40 кмч. Сране позорище. На тренеровке одтн раз поперек трассы встал, а на втором круге снова убрался. Срань госплдня. Психанул и надел обратно хакапелиту назад. Поехал лучше. Первую попытку сильно не запарол. Немного ошибок и осторожничал из-за фактически отсутствия тренировки. Круг проехал за 1.28, второй за 1,34 (где-то все-таки косячнул сильно). На второй попытке убрался на разогревочном кругу. Что за жопа! Лучшее время у первых двух мест вроде было 1:18 и 1:22, вроде как.

Edited by самалёт

Anrony

Хм.. а на морду Мишлен почему не поставил? Убирался как? андерстирил или наоборот разворачивало и жопу стаскивало?

самалёт
25 минут назад, Anrony сказал:

Хм.. а на морду Мишлен почему не поставил? Убирался как? андерстирил или наоборот разворачивало и жопу стаскивало?

Хотел поставить для пробы, но мои диски вперед по ЦО не налезли. Дже с проставкми 30мм. Андерстирил при заходе в поворот, а когда пытался компенсировать это клатчением разворачивало. Очень разбалансированое автополучается при разной резе. Буду богатым докуплю еще пару мишек вперед.

Edited by самалёт

Timon073

Наркотики) такая резина, секая) раньше мы пносто катались по парковкам и было весело)

самалёт
2 часа назад, Timon073 сказал:

Наркотики) такая резина, секая) раньше мы пносто катались по парковкам и было весело)

и не говори. Сраная гонка вооружений. Уже высказывались мысли перейти на монорезину. Типа в регламенте прописать, что все ездят на каком-нибудь самом дешевом кордианте. Но отказались от этого, ибо всем же хочется весной поехать на битву городов сибири и надрать иногородние зады, а там на кордианте никого ездить не заставишь. А на парковки теперь менты слетаются, никому штрафоваться за организацию не охота.

самалёт

MxqJSaawtZk.jpg

В ЗП все на мишлене, кроме меня (хака +конт) и БМВ (какая-то ежедневная резя)

Anrony
2 часа назад, самалёт сказал:

В ЗП все на мишлене, кроме меня (хака +конт) и БМВ (какая-то ежедневная резя)

с 1 мин отставание в 5+ сек это просто космос. Если так сравнивать у нас примерно 7-8 мин круг моё отставание от топов в райне 30 сек, это теже 4-5 сек с 1 мин(топы на мишлене прикатанном специально на треке, я же на каждодневной 13 хаке8).  На москвиче тяжело ехать, борешься с тачкой, работать прихдится рулем педалями и всем чем можно просто ппц, но в этом и свой кайф)) В прошлом сезоне я отставал 20сек от топов. В этом еще и мотора не хватает, резина нужна чисто боевая и максимально топовая. А то иначе так и будем в жопе. Опыт нужен, топчики у нас едут с техникой левой ногой на тормозе, я пока так не могу, в москвиче педали близко, легко могу ногой на 2педали попасть))) даже как-то брал кросы на трени но чото так было лень их переобувать в -20..в общем в плане техники управления надо тже расти, темпы роста конкуренции просто нереальные.   

самалёт

это время не на миншлене. хакка + конт. На мишлене я убирался сильно. Левой ногой тормозить пробовал, но смысла особо не уловил, только что уменьшать угол, когда перебочил. А нехрен перебочивать))

Edited by самалёт

Anrony
10 часов назад, самалёт сказал:

это время не на миншлене. хакка + конт. На мишлене я убирался сильно. Левой ногой тормозить пробовал, но смысла особо не уловил, только что уменьшать угол, когда перебочил. А нехрен перебочивать))

Про резину я понял. Тормозить левой ногой учитьнся нужно для того, чтобы быть на максимальной скорости на входе и в дуге, без потери времени на работу рулем и сносом/заносом. Опыт с этой техникой не приходит за пару тренировок, да и нужно своими глазами увидеть темп участников соревнований кто использует эту технику.

У нас соперники уже давно выросли из того времени когда ехали так себе, участвуют на республиканском уровне, в прошлом году по моему уже 1 или 2 получили КМС. А это говорит о том что ТОП они не только в нашем городе, а в республике. Их в основном всего 2-3 участника, но блин.. это как раз 1-3 места на тумбе))), а они по максимуму стараются не упускать ни одной гонки))) подготовка у них как тачки так и самих пилотов соответсвующая, а мои 20-30 сек от них, если брать на уровне москвича, то это конечно просто огонь, москвич валит жостко, постоянно люди подходят спрашивают, лайки  ставят, фотают снимают, так просто подходят говорят хорошие слова )) но 20-30 сек карл...   с 7.30-8мин трэка...  пока ты ловишь микро люфты в руле(а они в москвиче с завода заложены, особенно при вывороте появляется все больше и больше, червяк бле), ловишь передачи в кпп.. 1 сек... когда можно 0.5 сек тратить.. вот эти все там-там-там доли секунд по итогу складываются в секунды. Если резина не везет на 10 сек, то твоя борьба не везет еще на 10 сек.. вот и 20 сек отставания.. ну в твоем случае 3 сек на резине 2 сек на борьбе )))) это так образно , но суть я думаю ты поймешь.  

Короче тачку готовить надо идеально, серьезно, топ резина, ну и личная подготовка должна быть уже не простая, а на уровне про-пилотов. 

самалёт
24 минуты назад, Anrony сказал:

Короче тачку готовить надо идеально, серьезно, топ резина, ну и личная подготовка должна быть уже не простая, а на уровне про-пилотов. 

Все верно, но это уже не совсем любительские гонки. Я совершенно не хочу уходить в это полностью. У нас топы тоже вкидывают хорошие бабки в свои корыта и не пропускают ни одного случая тренировки. (один в двойку вкинул пол ляма, тачку на эвакуаторе увозит и привозит, всегда на тумбе). Но я так заморачиваться не хочу. Так веселье превращается в рутину и геморой. 

Anrony
5 часов назад, самалёт сказал:

Так веселье превращается в рутину и геморой. 

В рутину врятли, а вот во второе это точно). Но тогда смысл участия в соревах как бы теряется, считай конкуренции не будет, также можно пятаки на парковке крутить и радоваться. Соревнования нужны, нужно двигаться как бы дальше, но чото темп этого движения в последние 2 года просто нереальный. Еще этот мишлен едён батон)) лучше бы его запретили везде))) или нашли в маленьком размере более быструю резину)

самалёт
3 минуты назад, Anrony сказал:

В рутину врятли, а вот во второе это точно). Но тогда смысл участия в соревах как бы теряется, считай конкуренции не будет, также можно пятаки на парковке крутить и радоваться. Соревнования нужны, нужно двигаться как бы дальше, но чото темп этого движения в последние 2 года просто нереальный. Еще этот мишлен едён батон)) лучше бы его запретили везде))) или нашли в маленьком размере более быструю резину)

На след год вроде континенталь собирается что-то на рынок новое выпустить. Посмотрим. А на парковке крутить ниразу не также круто как на подготовленной ледовой трассе. Я бы, чесно говоря, вообще на ледовые гонки забил бы если бы у нас ралли-спринты проводили хотя бы 3 раза за зиму.

Anrony
Только что, самалёт сказал:

Я бы, чесно говоря, вообще на ледовые гонки забил бы если бы у нас ралли-спринты проводили хотя бы 3 раза за зиму.

На льду водоема подвеска дольше живет и кузовня , чем на земле.

самалёт
29 минут назад, Anrony сказал:

На льду водоема подвеска дольше живет и кузовня , чем на земле.

Да и болт на нее))) Удовольствия больше от грунта.

Anrony
16 часов назад, самалёт сказал:

Да и болт на нее))) Удовольствия больше от грунта.

Если так, то базара нет)

самалёт

Закуп на лето. Пока дома в качестве мебели постоит до весны.

4kAAAgE4ouA-960.jpg

tkAAAgE4ouA-1920.jpg

BOBeR

Прям совсем по гоношному =))

самалёт
В 15.02.2019 в 23:42, BOBeR сказал:

Прям совсем по гоношному =))

прочпорт жи.

В субботу отгонял ледовую гонку на автодроме. После того, как в прошлый раз категорически опозорился уборами в сугроб на ровном месте, подзадориваемый женой, пошел покупать еще пару мишлена. Купить в наше время можно все что угодно, только бабки неси. Продать уже сложнее. 

Штамповка на 15, купленная под мишки к прошлой гонке, отказалась налазить спереди на ступицу даже с проставками +30. Авито наше все! Нахожу за 3 тыщи ободраное литье с двойной разболтовкой. Пара дисков вареные. Но цена всего 3к за комплект. Берем. Тут же скидываю мишлен со штамповок и все 4 шины на литье. Отбалансировалось отлично. Утром уже гонка, потестить заранее не удалось.

В день гонки проснулся рано, чтобы приехать раньше всех и понюхать трассу новыми колесами. Без всяких проблем добрался, переобулся. Народу мало, 3 машины, но какбы и рано еще: начало гонки в 12.

Переобуваюсь и на лед. Решил сначала не наваливать, а с десяток кругов проехать спокойно, в городском режиме, типа резину хоть немного прикатать и привыкнуть к рулежке.

Понравилось. Но еще больше понравилось когда начал дубасть. Я конечно и из инета и от других гонщегов слышал о неизмеримой пропасти между мишленами и другой резиной, но и не мог представить что настолько мишки круче. Супер круто.

И еще один момент: неделю назад мишлен у меня был только сзади и это был ад. Мало того что машину на поворот руля отзывалась только сносом передней оси, так еще и не хватало мотора чтобы пробуксовкой компенсировать снос. Но когда мишлен на всех 4 колесах ничего компенсировать не надо, в повороты можно легко заходить на пределе зацепа и это предел я даже не сразу почувствовал. Еду, значит, в поворот, вкатываюсь и потихоньку поворачиваю, но скорость погасил недостаточно и качусь наружу  - в сугроб. Думал все, висеть мне на бруствере, ну и, зажмурившись, доворачиваю руль дальше, чтобы встретить сугроб вывернутыми колесами, а машина взяла и повернула. Сугроба даже не коснулся и поехал дальше. Понял что крутить руль можно смелее. 

Так и прокатался до начала гонки, ни разу не убравшись.

Участников в этот раз было мало, предположительно все были на трек дне на другой трассе, где на следующий день тоже должен состояться этап. Но мне туда ехать дальше, и семья выделила только один свободный день.

В заднем приводе собрались: я на Москвиче, мой старый соперерник Антон на красной 2106 (в прошлом году не раз занимал первые места на ледовых, участник ледовой битвы городов в Новосибирске), БМВ 320 ( на пролом этапе когда я не ехал, он отстал всего на секунду и в этот раз планировал со мной побороться), 2103 (заварка, инжектор, точного спека не знаю, резина бридж какой-то). Несколько машин переднего и всего одна Тоета из полного. Не густо. Но мне главное, что 2106 на месте, значит ориентир есть.

Так как участников мало то всех валят в один зачет, без разделения по приводам. Едем квалификацию. Я показываю время 1:18 и 1:22, что для меня несомненно достижение, на прошлом этапе на этой же конфигурации трассы у меня было лучшее 1:28 (на контике и х8). Но самое приятное что у 2106 теже 1:18. С единственной разницей в том, что у меня это лучшее время, а у него все круги такие. Стабильность!

В парные попадаю с 2108 на отличном контике и тюнячем моторе. в квале у него тоже лучшее было 1:18. Он на первом же хронометрируемомо круге убрался - мало бенза, хватанул воздуха и заглох. А я от волнения накосячил, но не убрался. Время 1:20, 1:24, по памяти.

В следующий заезд встаю... опять с 2108. Почему - вопрос к организаторам. Я не стал интересоваться потому что успокоился и проехал отлично (по своим меркам). 1:17 и 1:20, хотя по ощущениям второй круг ехал лучше.

Антон 2106 тем временем рубился с топами переднего привода.

Потом я опять ничего не понял по организации, потому что заезды закончились и началось объявление победителей ... по времени! Нафига были парные, мне , и не только, мне непонятно. Первое место королла 2, тоже Антон, этот всегда на тумбе (Время 1:13 мишлен), второе тоже королла ездит редко, но метко(1:14, хакка8 вроде), третье ТРАТАТА - Москвич. Да детка. Антон 2106 быстрее 1,18 не проехал и стал четвертым. Всего секунда. Я на тумбе  в абсолюте и первый в заднем. Круто! Конечно участников было мало, и много кто из не приехавших мог подвинуть меня далеко от тумбы. Но мог и не подвинуть, шорик же не подвинул)))

После гонки еще погоняли с ним по трассе, сначала он за мной, потом я за ним. Ехали почти одинаково, естественно кто-то где-то косячит и немного отстает, но потом косячит другой и снова едем ровно. Правда я в азарте, ехав впереди, так красиво убрался собрав оба бруствера по обоим сторонам трека, поднял много снега и повис передом. Справа помял все кузовные элементы - оба крыла и обе двери. Но зато доставил много удовольствия зрителям и 2 машинам ехавшим за мной. Жаль к этому времени в 2106 уже батарейка в камере села.

-gAAAgK-YuA-1920.jpg

Досада только одна - драгоценный мишлен слева трется. Сзади - сверху об арку на кочках, спереди - об кузов в районе педалей, при сильном вывороте. Правая сторона нормально. Причем и все контакты резины об кузов только когда косячишь на трассе: или вылетаешь на снег одной стороной и мост перекосоебивает или когда перебочил в повороте. Еще один стимул не косячить, но меры принять надо, резину жалко. Ей кстати пока хоть бы хны (3тьфу).

И еще курьез: Спонсор, мясной ресторан, объявил дополнительное соревнование. Приз - их карта на косарь. Сыть соревнования: проехать на время один круг задним ходом.

Я - "наркоман", поэтому после недолгой паузы вызвался первым. Карта в ресторан мне нафиг не нужна, я после покупки мишленов месяц на ролтонах)), просто интересно было. За мной подтянулись еще 5 человек. Итого шестеро участников. Думал выиграет БМВ, потому что у него на задней можно 60 ехать. Но выиграл Антон 2106. Говорит от старта до финиша крутил в отсечку. Я побоялся перегрева и ехал на 4500. Тройка не побоялась, поехала в отсечке и закипела. Времена не помню уже, да и не важны они.