Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

самалёт

2140 Sl (Самалёт)

Recommended Posts

самалёт
Posted (edited)

Видос с Марьяновки

Мой заезд с Одой 3:15, с двойкой на 12:25

зеленый 412 на 10:27.

Edited by самалёт

BOBeR
13 часов назад, Anrony сказал:

в 15 радиусе

Ну образованный человек же, что б такие вещи писать=)

Anrony
7 часов назад, BOBeR сказал:

Ну образованный человек же, что б такие вещи писать=)

а что не так?

15 часов назад, самалёт сказал:

бнв на турбе это уже другой класс, ты по идее с ними ехать и не должен. Не ставят же у вас летом весь задний привод в кучу?

тайм атак летом разделяют только на моно и полный потому, что по асфальту задний местами едит быстрее переднего, больше классов нет, естественно у кого больше мощности тот сразу в плюсе, участников не так много чтобы разбивать еще на классы. Ралли к сожалению не проводят, было одно место но там подушатали трассу и землю выкупили в частную собственность и гоняют если большое сборище, есть еще одно классное раллийное место. в горах, асфальт, но там проводят редко, раз в 5-7 лет этап республики, тачки там подготовленные и всегда что-то происходит по жестяку, последний раз там опель тигра сгорел, еще ранее там пару машин с канав доставали, а самый первый этап в моей жизни когда проводили то митусба гто улетела в канаву на крышу, водитель в реанимации. По этому я онли винтер.. и пока в сметении брать 15 пока есть или тянуть до талого а там брать что будет, хотябы железки, но сразу норм резину.  

Anrony

Видео как целый фильм). У тебя морда андерстирит жестко,   я бы морду чуть приподнял на 1-2 см и жопу сделал мягче, либо другими вариантами.  Алтеза на мкпп?Зеленый москвич с динамическим спойлером на сильно мягкой подвеске, видно как легкая жопа хочет морду обогнать, особенно заметно когда на видео он тормоза нажал, морда клюнула на 1 переднее колесо и жопа пошла-пошла )))) Мало кто едит по правильной траектории, даже зеленая двойка на мишлене, просто мишлен вывозит и все.

самалёт
Posted (edited)
2 часа назад, Anrony сказал:

Видео как целый фильм). У тебя морда андерстирит жестко,   я бы морду чуть приподнял на 1-2 см и жопу сделал мягче, либо другими вариантами.  Алтеза на мкпп?Зеленый москвич с динамическим спойлером на сильно мягкой подвеске, видно как легкая жопа хочет морду обогнать, особенно заметно когда на видео он тормоза нажал, морда клюнула на 1 переднее колесо и жопа пошла-пошла )))) Мало кто едит по правильной траектории, даже зеленая двойка на мишлене, просто мишлен вывозит и все.

Этот чел, что на двойке, уже много лет ездит и почти всегда на тумбе. Каждый год новая тачка, у него и мишлен едет, и контик ехал и хакка, и кордиант думаю поедет. В выходные на ледовой битве городов сибири занял 2 или 3 место в личном зачете. Ездит много и часто. Так что я думаю у него правильные траектории. Тут наверное особенность мишлена, что в заносе ему можно газу давать и его не понесет. Выгребает на пробуксовке подобно гвоздям, но конечно не в той степени. С мордой у меня все в порядке, а то что в шпильке морду сносило - моя вина, накосячил. Да и шины уже хорошенько потертые. А про альтезу ничего не знаю.

Edited by самалёт

Anrony

По видео зеленая двойка едит не идеально, желтая с дсп  копейка едит по лучше траектори (субъективно). Был бы ты готов, без запотевших окон и открытой форточкой и на мишлене))) , то я думаю заехал бы спокойно в топ 3.  А видео с гоу про будет?)))

самалёт
Posted (edited)
1 час назад, Anrony сказал:

с гоу про

не будет. запись падла не включилась. С ДСП на втором месте, пацанчик картингом занимается плотно, ездит хорошо. Двойка может и первое бы заняла, но где-то в полуфинале собрал конус и потупил, и ДСП его объъехала немного. Я может и заехал бы куданибудь. Позже с карсной 06 (2 место в этой гонке) на другой трассе заезжали. Я был уже на мишлене и ей немного привез. 

Edited by самалёт

Timon073
19 часов назад, Anrony сказал:

а что не так?

Не радиус, а диаметр=)) 

А так - молодец! всё классно, лишь бы нравилось))) ТЫ ещё и корчину в Сервисе чинишь - каеф;))

самалёт
7 часов назад, Timon073 сказал:

в Сервисе чинишь

раз в 3 года наверное. В основном к карбюраторщику езжу. А тут с тормозами пришлось ехать, потому что гараж занимает машина "клиента". Убил мотор который я ему делал и приперся через полтора года и 25к пробега: чини говорит по гарантии)))) Это както у меня была мысль, заняться типа подработкой. Это был первый клиент. И последний. Всю охоту заниматься чужими ведрами отбил. Везде пытался скроить, думал что я его кругом наебываю и торговался после выполнения работ. кусок. А щас еще приперся с "гарантией". Ага, разбежался. Причем я начала отказал ему, типа "какая гарантия, времени сколько прошло. Да и не занимаюсь я этим уже: семья, зима, работа." Отвалил на некорое время, а потом опять звонит: его везде послали)))) Пришлось взять, естественно, не по гарантии (хотя если бы мой какой то косяк вскрылся, то возможно, но он не вскрылся), без установки сроков и с условием что делаем все нормально, а не кроим везде. 

Timon073

Был такой один за всё время..в машинах ни бум бум.. всё ему делали, а он в итоге сказал ,что мы плохие ребята, его батя сказал чо как надо делать в его БМВ, при том что у бати ока и какое - то древнее говнорено... И мол вот он знает, теперь тонны бабла в сервисах отдаёт и постоянно чо то делает)))

самалёт

На прошедших выходных москвич снова дубасил, но без меня. На автодроме проводились гонки посвященные 8 марта, в пилоты пускали только прекрасную половину. Планировалось три дисциплины: фигурное вождение, ледовое кольцо и легкий внедорожный спринт.

Любимая жена изъявила желание поучаствовать. Но... фигурку, говорит, поеду на солярисе, кольцо на москвиче, а по говнам на субаре)))

С субарой не сложилось - много возни, чтобы разгрести все, что я наложил в нее за зиму, да и гнать сразу 3 машины я не осилил.

Поехали на солярисе и москвиче.

В итоге внедорожный спринт отменили, за неимением достаточного количества участниц с полным приводом, но добавили еще парные заезды на том же кольце. Получилось сначала кольцо по схеме тайматак, потом фигурка и парные.

Супруга надрала всех везде))

Некоторые дамы жаловались после тайматак, что москвич де на мишлене, вот если бы у нас... но потом были также обогнаны ей в фигурке, на солярисе с тупыми шипами.

Горжусь теперь)))

Жене понравилось. Говорит, строй мне еще один москвич))

BOBeR

Это прекрасно, когда супруга одобряет. Моя вторая половина тоже крайне расположена к москвичу и мысли о другой машине возникают только в том плане, что маловато места внутри)

самалёт
Posted (edited)

На 2:20 внезапный трамплин. Снежный перемет показался мне свежим и мягким, а оказался основательно замерзшим.

Я канеш, понимаю, что трамплинами (тем более такими маленькими) в ралли никого не удивишь. Но в моей гоночной практике это первый трамплин, тем более, что он внезапный как понос. Впечатлений отхватил дофига.

И еще, видно хреново, но на 2:47 тахомет лег, это 8к оборотов. Вроде хороший приборчик, не должен врать. но хз хз.

Edited by самалёт

Anrony

едрён батон , нормальный трамплин такой )) это жесть

Smollwille

ого прыжок!

Как кузов и подвеска к такому полету отнеслись? Крышка капота открылась)

серж1990

Вот это я понимаю веселье!))

самалёт
3 часа назад, Smollwille сказал:

ого прыжок!

Как кузов и подвеска к такому полету отнеслись? Крышка капота открылась)

вроде без потерь

Drunk goat

Хорошо что ковш еще не поставил

самалёт

Сборный ролик от администрации автодрома про ралли-спринт на закрытии зимнего сезон

https://vk.com/video482458414_456239048

самалёт
Posted (edited)

ледовые гонки на селе. Щербакуль 2019

Продолжаю рассказывать про гонки минувшей зимы.

Речь пойдет о втором этапе ледовых гонок в районных центрах Омской области – Щербакуль-2019.

Расстояние до места проведения около 100 километров по дороге регионального значения не ахти какого качества, либо 50км по отличной трассе на Казахстан плюс еще 50 по местной дороге более-менее ровной.

Выезжаю в 7 утра чтобы с запасом приехать к началу в 10 часов. Качусь неспеша на радиальном НИИШПе  70-90 км/ч, потому что жечь дорогущий сотый бенз на перебазировку техники не охота. Хорошо, что светает уже достаточно рано, и к моменту выезда из города было уже достаточно светло, а то головной свет, мягко говоря, слабый. После уборов при экспериментах с мишленом правая фара совсем погасла, а левая светит в пол.

Подъезжаю к озеру и вижу что машины уже во всю катаются по трассе – тренируются. Ну ладно, заезжаю, переобуваюсь в мишлен, регистрируюсь и… тренировка уже окончена, началась тех комиссия. Последняя, несмотря на предельную упрощенность заняла больше часа.  Москвич например вообще не осматривали – техком спросил: что за машина и услышав «вон тот Москвич», сказал – «Ну у тебя точно не стандарт». Спорить я естественно не стал. Оказывается все привода еще разделили на стандарт и не стандарт. Чтобы попасть во второй достаточно было блокировки или заварки. Чтож, справедливо.

eeAAAgOeeuA-1920.jpg

Пошел осматривать других участников.  Жиги, жиги, жиги, марк, альтеза, старый знакомый зеленый 412. Из городских с мишленами – только я. Как бы никакой интриги кому достанется первое место в кольце. А вот дрэг-рейсинг не ясно, ведь в прошлом году меня надрала жига на шеснаре с обычной резиной и она тоже здесь. А еще марк с альтезой. Да и зеленый чуть не дал мне прикурить, но карбюратор подвел.

JFAAAgOeeuA-1920.jpg

Оплачиваю вносы по 200 рублей за дисциплину и иду слушать брифинг. Потом еще раздали наклейки с номерами – жребием мне попался 7. Замерз на ветру как цуцык.

И гонка началась по методу тайматак – выезжаешь к старту как только предыдущий участник пересек финиш. Круг прогревочный и ходом на зачетный круг. После финиша еще надо проехать полкруга до закрытого парка. Так что хоть на трассе одновременно и могут находится 2 машины, но друг  с другом никак не пересекутся. Или почти никак.

Трасса более скоростная чем в Марьяновке и крутых шпилек нет. Жду вызова на трассу по радио – круто что комментатор, помимо громкоговорителя, еще и транслировался на частоте FM, сиди в теплой тачке и слушай, что происходит, тем более что из накопителя трассы особо не видно.

Прошел прогревочный круг и дубасю на время, но вижу на трасссе жигули. Спортсмен убрался в сугроб по пути в закрытый парк. Ну остановился и выпихал гонку из сугроба, благо вылетел не сильно.

sCAAAgBeeuA-1920.jpg

Время естественно мне не засчитали, а отправили на вторую попытку, ну и круто – больше покатаюсь.

Проехал без сильных косяков, но далеко не идеально – без тренировки же. Мишлен вывез с отрывом от второго места.  Время 1:49. После финиша чуть не убрался, как-то не успел затормозить. В парке выяснилось, что потек задний правый РТЦ. Тормоза стали работать только со второго качка. Засада – на дрэге еще успею оттормозиться, а вот то, что еще 100 км до дома и еще и через весь город меня как-то поднапрягло.

B-AAAgBeeuA-1920.jpg

fJAAAgBeeuA-1920.jpg

Осталось подождать пока проедет передний и полный привод, откатать дрэг и скорее домой пока не стемнело.

В закрытом парке обратил внимание на переобувающуюся 2104. Пошел глянуть – а там чуваки одевают самодельные гвозди. Точнее даже дюбеля. О как! Мишлен конечно крут, но против такого не потянет. Парвда организаторы решили с такой резиной не допускать. Я думал, хотя бы вне зачета запустят, но нет. А интересно какое время бы он показал!

GNAAAgBeeuA-1920.jpg kQAAAgJeeuA-1920.jpg

В переднем приводе перевернулась четырка.

zUAAAgJeeuA-1920.jpg

Гонщик не пострадал, машина в утиль, наверное.

-CAAAgJeeuA-1920.jpg

В полном приводе было 2 городских гонщика на 2121ниве и тойоте старлет. Оба с турбиной и оба без мишленов, но на многолетнем опыте (там уже десятками лет считают). Тойота показала время 1:36.

-SAAAgJeeuA-1920.jpg  BqAAAgJeeuA-1920.jpg

Начался дрэг рейсинг. Мне выпало 3 заезда в классе нестандарт, все выиграл с отрывом, в т.ч. 06 на шеснаре, которая в прошлом году меня обошла. Резина!

Очень много ездил зеленый 412 и занял первое в стандарте.

В полном импреза совершила полет через снежную кучу, не успев затормозить. Странно, полоса для торможения была достаточно длинной.

LRAAAgJeeuA-1920.jpg   lhAAAgJeeuA-1920.jpg

Мне бы тут уже домой, но как наивный чукотский мальчик остался на награждение, ну там типа денежные призы и прочее. В итоге «нестандарту» дали только грамоты. Логично, ведь чтобы подготовить тачку к соревнованиям не нужно ничего вкладывать: ни денег, ни времени, ни труда. А кто на повседневной машине мимо проезжал, тем несомненно надо компенсировать. В общем, те кто тачку готовил –  просто читер. Ну да пофигу, хозяин - барин.

Стемнело. Тормозов нет. Света нет. Ехать 100 км.

Благо опытные пилоты из полного привода подождали и проводили до города – ехал за старлетом, ориентируясь на его габариты со скоростью 40-50 кмч. Спасибо, Сергей Павлович!

В городе, также как и перед выездом, заправил бак до полного. Получилось что на 200 км трассы, 2,5 круга и 3 заезда на 400 метров ушло 35 литров сотого бензина.

rYAAAgFeeuA-1920.jpg  o0AAAgFeeuA-1920.jpg

Edited by самалёт

самалёт

видосов в догонку

мой заезд 7:10

зеленый на 3:17

дракрейсинг с 43:30 

и из салона

Anrony

Взнос в 200р уже подарок, ждать большего смысла нет ))). Главное-то погонять, отвести душеньку, призы это так ... дополнительная приятная мелочь))) Участников просто тьма была по видео. Чепырку жалко, надеюсь починится.